Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2015

Новости Архангельска за 26.12.2015

Итоги и прогнозы: чего ждать малому и среднему бизнесу в 2016 году?

«Бизнес-класс» Архангельск 

Судя по данным государственной регистрации, количество индивидуальных предпринимателей и субъектов малого и среднего бизнеса в Архангельской области в течение 2015 года стабилизировалось и держится примерно на уровне 2014-го, а собираемость налогов даже превысила запланированную в бюджете. Однако, по мнению экспертов в области предпринимательства, это не значит, что в бизнес-среде региона все хорошо и в 2016-м году стоит ожидать улучшений.

Аварийное жильё: архангельские активисты заручились федеральной поддержкой

«Бизнес-класс» Архангельск 

Активисты общественного движения «Аварийное жилье Архангельска» встретились в Москве с председателем наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергеем СТЕПАШИНЫМ. В ходе беседы он поддержал идею о наделении инициативной группы функциями общественного надзора и пообещал взять на личный контроль вопрос реализации программы по расселению «аварийки» в Архангельске.

Житель Архангельска убил любовницу за отказ от БДСМ

24NEWS.CLUB 

05:04, 25 декабря 2015Житель Архангельска убил любовницу за отказ от БДСМ В Архангельске завершилось предварительное следствие по обвинению 43-летнего мужчины в убийстве девушки. Об этом в четверг, 24 декабря, сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета (СУСК) РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. «По версии следствия, 9 июня 2015 года вечером обвиняемый, находясь в […]

Соломбала: Корабельная сторона Архангельска

ArhCity.ru 

В ходе рабочей поездки в Соломбальский округ глава Архангельска Игорь Годзиш проинспектировал ход ремонта канализационных сетей, оценил перспективы реконструкции набережной имени Г. Я. Седова, побывал на объектах социальной сферы, встретился с активистами территориального общественного самоуправления и провел совещание с представителями крупнейших промышленных предприятий Соломбалы.

Читать дальше...

Состоялась итоговая научная конференция Архангельского регионального отделения Русского географического общества

Wood.Ru 

В г. Архангельске в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова прошла итоговая научная конференция Архангельского регионального отделения Русского географического общества, в которой приняла участие инженер Центра защиты леса Архангельской области Бровина А.Н. С 2014 года она является членом Архангельского центра Русского географического общества. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=67059

Бойцам спецотряда «Ратник» в Архангельске вручили ключи от новых квартир

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир военнослужащим отряда специального назначения внутренних войск МВД России «Ратник».



В Архангельске открыта первая пешеходная ледовая переправа на о. Бревенник

ArhCity.ru 

Как сообщил глава администрации Маймаксанского округа Сергей Гаркавенко, сегодня в 15.00 комиссия с участием представителей ГИМС областного управления МЧС приняла решение о начале эксплуатации ледовой переправы между поселками 22-го и 23-го л/з.

Читать дальше...

Акция журналистов Поморья: Новый год с «правильной» ёлочкой

Правительство Архангельской области 

Журналисты Архангельска и Северодвинска совместно с представителями общественного экологического фонда «Биармия» стали участниками акции «Медиа-Ёлочка». Они узнали на практике, как срубить «правильное новогоднее дерево», то есть без нарушения законодательства и ущерба для природы.

Зима дает добро – все на коньки!

«Сайт Архангельск» 

На фоне сообщений из столицы нашей Родины, где растаяли все катки и ледяные горки, Архангельск выглядит просто зимней сказкой для ребятни. После недавней оттепели наступили умеренные морозы, и по прогнозу, отрицательные температуры продержатся как минимум еще пару недель, так что родителям будет чем занять своих детей в новогодние праздники.

Читать дальше...

На Волге семерых рыбаков спасли с отколовшейся льдины

KrasNews.com (Красноярск) 

В районе н.п. Архангельское с льдины были спасены семеро рыбаков. Ежели вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни грозит опасность, звоните на единый телефон службы спасения «112» по мобильному телефону, 01 по стационарному телефону (звонок бесплатный).

В Архангельске сдан в эксплуатацию еще один дом для военнослужащих отряда спецназначения «Ратник»

ArhCity.ru 

В Архангельске состоялась торжественная церемония вручения ключей от нового жилья военнослужащим отдельного отряда специального назначения Внутренних войск «Ратник».

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


В ситуации с «Севзапдорстроем», отрицающем хищение денег, разберется правительство Архангельской области

«Двина-Информ» 

Губернатор Игорь Орлов потребовал детально разобраться в ситуации с обществом, против которого возбуждено уголовное дело, и провести комплексную проверку всей документации по объекту.

Огнеборцы Архангельска провели учения на судоремонтном заводе «Красная Кузница»

МЧС России 

Сегодня на территории судоремонтного завода «Красная Кузница» прошли учения архангельских огнеборцев по тушению судна в порту. Архангельск – город портовый, и за свою историю знал случаи, когда пожары на судах были не легендой учений, а суровой реальностью.

В Архангельске состоялась торжественная церемония вручения ключей от нового жилья военнослужащим отдельного отряда специального назначения «Ратник» Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России

МВД России 

Сегодня в г.Архангельске состоялось торжественное и долгожданное для десятков семей военнослужащих событие – открытие 70-квартирного жилого дома.

Митрополит Даниил: К пустому колодцу за водой не ходят

ArhCity.ru 

Поводом для интервью с митрополитом для газеты «Архангельск – город воинской славы» стали сразу два события: 27 декабря ему исполняется 55 лет, к тому же ровно пять лет назад, 24 декабря 2010 года, решением Святейшего Патриарха Килилла и Священного Синода Русской Православной Церкви владыка Даниил был назначен епископом Архангельским и Холмогорским.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 26.12.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Руководство архангельского краеведческого музея обворовывало свое учреждение

В ближайшие пять лет на дорожную отрасль Поморья будет направлено более 70 млрд рублей

В Поморье придет потепление, но не для всех: синоптики рассказали о погоде

В Архангельске в округе Майская Горка продолжается возведение школы на 860 мест