Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2016

Новости Архангельска за 04.01.2016

В Дании задержали архангельский сухогруз с нетрезвым экипажем

«Сайт Архангельск» 

Российский сухогруз «Иван Бобров», приписанный к порту Архангельск, 1 января был задержан датскими властями, после того как судно якобы сошло с предписанного ему курса и начало опасно маневрировать. Визуальный анализ, проведенный датской полицией, показал, что члены экипажа находились в состоянии алкогольного опьянения.

Читать дальше...

Из киоска в Архангельске полицейские конфисковали 317 литров алкоголя

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сотрудниками полиции Архангельска пресечён факт незаконной продажи алкогольной продукции в киоске на остановке общественного транспорта у дома по улице Гагарина.

В Дании задержан не трезвый российский экипаж

Журнал «ЭкоГрад» 

В Дании задержали членов экипажа российского сухогруза «Иван Бобров» (порт приписки — Архангельск), который направлялся из британского порта Ипсуич в Ригу, сообщает в воскресенье, 3 января, FlashNord со ссылкой на источник в компании «Транс-НАО», которой принадлежит судно. Read more...

Пожарный инструктаж для духовенства проведен в Архангельске

МЧС России 

Накануне праздника Рождества Христова в Архангельском епархиальном управлении сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Архангельску провели противопожарный инструктаж с настоятелями храмов и представителями православных общин областного центра. Виктор Личков и Анна Сергеева более часа рассказывали представителям духовенства о важности соблюдения норм законодательства в области пожарной безопасности.

«Хрустальная песнь Рождества»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске названы победители конкурса ледовых скульптур «Хрустальная песнь Рождества»



В Архангельске названы победители конкурса ледовых скульптур «Хрустальная песнь Рождества»

ArhCity.ru 

Заместитель главы МО «Город Архангельск» по социальным вопросам Ирина Орлова вручила дипломы и премии победителям конкурса ледовых скульптур «Хрустальная песнь Рождества», который прошел в столице Поморья.

Читать дальше...

Архангельская область и Арктика. Итоги 2015 года

«Двина-Информ» 

Информационное агентство «Двина-Информ» продолжает делать подборку самых интересных новостей за 2015 год. В сегодняшнем выпуске тема — Арктика и все, что с ней связано.

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


В Архангельской области виновник смертельного ДТП пытался скрыться, но был найден

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

1 января 2016 года на 209 км автодороги «Заболотье-Яренск» было обнаружено безжизненное тело 50-летней местной жительницы. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что женщина погибла в результате дорожно-транспортного происшествия. Виновник аварии с места преступления скрылся.

Северный Ледовитый океан ( продолжение )

Блог сайта «Мировоззрение» 

История формирования океана

В меловое время (145—66 миллионов лет назад) имели место разделение Северной Америки и Европы с одной стороны и схождение Евразии с Северной Америкой с другой. В конце мелового периода началось откалывание по рифтовым зонам Гренландии от Канады и Скандинавского полуострова. В это же время произошло образование Чукотско-Аляскинской складчато-горной области, в результате чего произошло отделение нынешней Канадской котловины от Тихоокеанской впадины.

Во время... Читать дальше...

Локальные котельные Архангельска работают в штатном режиме

ArhCity.ru 

В связи с прогнозируемым похолоданием и снижением температуры воздуха в столице Поморья до -25 градусов департамент горхозяйства и администрации округов продолжают держать на особом контроле работу локальных котельных.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 04.01.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Утро на ручье

Исторические ворота XIX века Михайло-Архангельского храма восстановят в Ярославле

Однопартийцы поздравили старейшего единоросса Архангельской области

В муниципалитеты области отправится 36 новых автобусов