Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2016

Новости Архангельска за 06.01.2016

Митрополит Даниил выступил с Рождественским посланием

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, честные иноки и инокини, дорогие братья и сестры и все боголюбивые чада Русской Православной Церкви нашей Архангельской епархии, от души поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова!

Пожар на окраине Архангельска едва не уничтожил многоквартирный дом

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня в 14.37 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы Архангельска поступило сообщение о пожаре в жилом двухэтажном деревянном доме по ул. Цигломенской.

«Бог возвращается в мир…»

«Северная неделя» 

Рождественское послание митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила.

В морозы обратите внимание на безопасность

МЧС России 

В области удерживается стабильно холодная погода. Морозы – это серьезное испытание как для людей, так и для коммунального хозяйства, транспортной инфраструктуры, систем теплоснабжения. Только два пожара за сутки с 5 на 6 января (в пос. Лайс кий Док и пос.Цигломень) оставили без жилья 30 человек! Чтобы согреться, люди включают дополнительные обогреватели, возрастает нагрузка на электросеть, а как следствие - повышается риск возникновения пожаров. Главное управление МЧС России по Архангельской области... Читать дальше...

Огнеборцы отстояли от уничтожения многоквартирный деревянный дом в Цигломени

МЧС России 

Сегодня в 14:37 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы г. Архангельска поступило сообщение о пожаре в жилом 2-этажном деревянном доме по ул. Цигломенской. На место сразу же были направлены 7 единиц техники и 32 человека личного состава. На момент прибытия первого подразделения происходило открытое горение подъезда, пламя вышло на кровлю. Начальник караула объявил 2-й повышенный ранг пожара. Все жильцы дома успели эвакуироваться, пострадавших нет.



В Архангельске раскрыта кража имущества из отдела зоотоваров

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сообщение о хищении из отдела зоотоваров в магазине на Ленинградском проспекте в Архангельске имущества на сумму почти 10 тысяч рублей поступило в полицию в середине декабря.

Архангельск встретил новый 2016-й год

News29.ru 

Новогодний Архангельск - под таким названием ночью 1 января на набережной Северной Двины состоялось общегородское народное гуляние, посвященное встрече 2016-го года. Свыше 10 тысяч жителей областного центра пришли на площадь Мира, чтобы...

Сегодня на трассе Северодвинск-Архангельск в лобовую столкнулись две иномарки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня утром в 8:43 на 17 км трассы Архангельск-Северодвинск в районе Лайского Дока произошло ДТП с участием двух иномарок. По словам очевидцев, столкновение было лобовым. По предварительной информации, есть погибшие.

Новогодний салют раскрасил небо над Архангельском

News29.ru 

Более трех тысяч залпов салюта в течение 10 минут украсили в новогоднюю ночь небо над Архангельском, подарив жителям столицы Поморья праздничное настроение в наступившем 2016-м году. Несмотря на морозную погоду, полюбоваться...

Новости Архангельска
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


«Историческое кафе» вновь приглашает гостей

ArhCity.ru 

Архангельский краеведческий музей и Архангельское региональное отделение Российского военно-исторического общества продолжают реализацию нового совместного проекта – «Историческое кафе в Гостиных дворах».

Читать дальше...

В округе Варавино-Фактория города Архангельска полицейскими раскрыта кража из магазина

МВД России 

Сообщение о хищении из отдела зоотоваров, расположенного в магазине на проспекте Ленинградский, имущества на сумму почти 10 тысяч рублей поступило в отдел полиции №1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску в середине декабря 2015 года.

Просматривали в Архангельске 06.01.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Министр обороны Российской Федерации проверил развитие инфраструктуры на космодроме Плесецк в Архангельской области

Шойгу: еще три запуска ракет-носителей "Ангара" пройдет на Плесецке в 2024 году

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области