Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2016

Новости Архангельска за 07.01.2016

В Архангельске в шестой раз открылся традиционный фестиваль «Рождественский Благовест»

ArhCity.ru 

Большим театрализованным представлением открылся в Архангельске традиционный VI фестиваль «Рождественский Благовест». На набережной Северной Двины в районе пл. Мира архангелогородцы и гости столицы Русского Севера стали участниками праздничного представления «В День Рождения Христа в мир вернулась красота».

Всех собравшихся с Рождеством Христовым поздравил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

Читать дальше...

В Архангельской области мужчина набросился с ножом на женщин, которых пришел поздравить с Рождеством

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Лешуконского района, который подозревается в покушении на убийство. По версии следствия, 6 января вечером подозреваемый пришел в гости к 36-летней жительнице села Лешуконское, чтобы поздравить с наступающим Рождеством.

Уборка снега в Архангельске осуществляется в круглосуточном режиме

ArhCity.ru 

Продолжающийся с вечера 6 января в столице Поморья снегопад усложнил работу подрядных организаций по уборке города. Всего на улицы Архангельска ежедневно выходит более 70 единиц снегоуборочной техники.

Читать дальше...

В Мурманске с 11 января начнут работу в обычном режиме визовые центры Норвегии и Финляндии

Хибины.com (Мурманск) 

С 1 по 10 января 2016 г. Визовые центры Норвегии в Мурманске и Архангельске будут закрыты. 11 января 2016г. – первый рабочий день в новом году визового центр Норвегии в г.Мурманске и в г.Архангельске Визовый Центр Финляндии в Мурманске С

Продолжаем отдыхать!

«Сайт Архангельск» 

Большая половина новогодних каникул уже позади, но оставшиеся дни можно и нужно провести с пользой. Праздничные мероприятия идут во всех частях города. Найти развлечения можно на набережной Северной Двины, во всех культурных центрах города и традиционно в Малых Корелах.

Читать дальше...



В Архангельске проходят репетиции гала-концерта городского конкурса «Маскарад календаря»

ArhCity.ru 

В культурном центре «Соломбала-Арт» открылся ежегодный городской фестиваль новогодних карнавальных костюмов «Маскарад Календаря». В этом году он собрал полторы сотни участников.

Читать дальше...

Задержан подозреваемый в покушении на убийство жительницы Лешуконского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Лешуконского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

В ДТП на трассе Архангельск — Северодвинск погиб водитель иномарки

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в 08.30 на 17 км автодороги Архангельск — Северодвинск произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб и четверо получили травмы различной степени тяжести.

В столицу Поморья пришли три траулера Архангельского тралового флота

ArhCity.ru 

С разницей ровно в сутки в базовый порт пришли сразу три рыболовных судна Архангельского тралового флота; 5 января – «Ачинск», 6-го – «Конотоп», сегодня – «Ветлуга». В трюмах – рыба, выловленная в Баренцевом море, сообщает сайт «Правда Севера».

Читать дальше...

Стали известны обстоятельства смертельного ДТП на трассе Архангельск-Северодвинск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее сообщало ИА «Беломорканал», накануне в 8.30  на 17 км автодороги Архангельск-Северодвинск произошло ДТП, в результате которого один человек погиб, еще четыре получили травмы различной степени тяжести.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


6 января в 8 часов 30 мнут, на 17 км автодороги Архангельск- Северодвинск произошло ДТП, в результате которого один человек погиб, еще четыре получили травмы различной степени тяжести.

МВД России 

6 января в 8 часов 30 мнут, на 17 км автодороги Архангельск- Северодвинск произошло ДТП, в результате которого один человек погиб, еще четыре получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудникам полиции Ломоносовского округа Архангельска раскрыта кража.

МВД России 

25 сентября 2015 года с заявлением о хищении кошелька при следовании в маршруте № 63 в органы внутренних дел обратилась жительница города Архангельска. По словам заявительницы, в украденном партмоне находились денежные средства и банковская карта, с которой злоумышленники в дальнейшем сумели снять 23 тысячи рублей.

Состояние пожарной безопасности в Михайло-Архангельском Храме в р.п. Мордово соответствует требованиям пожарной безопасности

МЧС России 

В рамках надзорно-профилактических мероприятий инспекторами надзорной деятельности Мордовского района накануне Рождества Христова проведена проверка по противопожарной безопасности Православного Михайло-Архангельского Храма. Это уникальный памятник архитектуры 19 века. Высота Храма около 60 метров, а уникальность состоит в том, что Алтарь выполнен из фарфора. В мире всего 2 таких Храма. На праздничные богослужения собирается около 1200 прихожан и гостей. Задача инспекторов надзорной деятельности... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 07.01.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Любовь Анисимова вновь назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Команда «Поморочка» – победитель первенства России по флорболу

«Африка ближе, чем вы думаете»: в Штабе общественной поддержки Самарской области познакомили с обычаями и культурой целого континента

Испытания ракетно-космического комплекса «Рокот» начнутся в конце 2024 года