Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2016

Новости Архангельска за 08.01.2016

«Водник» проиграл в Архангельске московскому «Динамо». Фото

«Двина-Информ» 

В Архангельске на стадионе "Труд" 8 января 2016 года завершился очередной матч Чемпионата России по хоккею с мячом. «Желто-зеленые» принимали на своем льду московских хоккеистов. Матч закончился со счетом 3:6, в пользу гостей.

Святочная неделя в Архангельске стартовала большим концертом под открытым небом

ArhCity.ru 

Второй день VI фестиваля «Рождественский благовест» на набережной Северной Двины отметился театрализованной праздничной программой «У самовара», в которой приняли участие лучшие творческие коллективы столицы Поморья и гости из Минска (Республика Беларусь).

В этот раз сказочные персонажи и ведущие Каляда Ивановна и Корочун поведали горожанам и гостям Архангельска о традиции святочного чаепития, а также особенностях приема гостей.

В Святки колядуют, ходят в гости шутят, распевают «колядки» и песенки-шутки. Читать дальше...

ЗАО «АГСУМ» выполняет обязательства по муниципальному контракту на зимнее содержание дорог

ArhCity.ru 

Последствия снегопада, прошедшего накануне в столице Поморья, практически ликвидированы. Подрядные организации, отвечающие за уборку снега с городских магистралей, сегодня перешли на штатный график работы.

В Октябрьском, Соломбальском, Маймаксанском и Северном округе для очистки дорог ЗАО «АГСУМ» использует около 45 единиц техники. Как сообщил директор предприятия Владимир Тихонов, последствия вчерашнего снегопада практически ликвидированы:

- Мы завершаем вывозку снега с тех улиц, где это предусмотрено контрактом. Читать дальше...

ЖКХ работает без выходных

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В СМУП «Спецавтохозяйство» производственный цикл в праздничные дни не прерывается. Как напомнил директор предприятия Александр Степанов, согласно муниципальному контракту, зимнее содержание дорог производится в круглосуточном режиме. Это относится и к выходным. Техника убирает и вывозит снег (в частности, на Архангельском шоссе), обрабатывает магистрали противогололёдными материалами. Вывоз ТБО также осуществляется согласно графикам, без каких-либо перерывов. В праздничную ночь 1 января сотрудники... Читать дальше...

В Архангельске завершилась «Снежная битва»

ArhCity.ru 

В течение 3 дней на территории рекреационной зоны набережной Северной Двины в районе пл. Мира 10 команд сражались за обладание титулом «Победитель Снежной битвы» - «Yukigassen».

«Yukigassen» берет свое начало в Японии и является увлекательной ролевой игрой. Впервые в нее стали играть на о. Хоккайдо. Со временем «Снежные баталии» заинтересовавшие скандинавов начали проводиться в Норвегии. В прошлом году в Варде прошли первый чемпионат Северо-запада Европы по этой игре. Тогда же о «Yukigassen»... Читать дальше...



Уборка снега в Архангельске ведётся круглосуточно

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Продолжающийся с вечера 6 января в столице Поморья снегопад усложнил работу подрядных организаций по уборке города. Всего на улицы Архангельска ежедневно выходит более 70 единиц снегоуборочной техники.

В Устьянском районе после ДТП загорелся автомобиль

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в 21.15 у дома № 2 по ул. Магистральная в п. Октябрьский Устьянского района (Архангельская область) мужчина 1976 г.р., управляя автомобилем «Лада-Гранта», выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2110».

В Архангельской области при столкновении иномарок погибла пенсионерка

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около 14.30 на автодороге М-8 в Виноградовском районе (Архангельская область) мужчина 1986 г.р., управляя автомашиной «Ford Fiesta», совершил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с «Renault Dacia».

В Архангельске пройдет V Рождественский съезжий праздник хоров

ArhCity.ru 

Cегодня, в культурном центре «Цигломень», на сцене большого зала в пятый раз соберутся хоровые коллективы города и области.

Съезжий праздник хоров «Рождественские встречи в Цигломени» уже стал традиционным и с каждым годом собирает все больше участников. Начинающие и заслуженные, любительские, самодеятельные и учебные – в празднике может принять участие любой хор.

Кроме того, на празднике пройдет выставка-продажа изделий народных мастеров. Также здесь можно будет приобрести подарки. Читать дальше...

В Архангельской области в результате ДТП погибли четыре человека

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области сотрудники полиции выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого четыре человека погибли и трое получили ранения различной степени тяжести.

На трассе М-8 в Архангельской области в ДТП погибла пенсионерка

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне около 14.30 на 290 км автодороги М–8 «Холмогоры» 29-летний мужчина, управляя  автомашиной  Ford Fiesta, совершил выезд на полосу встречного движения, где  допустил столкновение с автомобилем  Reno Dacia.

В Архангельской области по вине пьяного водителя произошло ДТП, в результате которого сгорел автомобиль

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в 21.15 в поселке Октябрьский Устьянского района  39-летний мужчина, управляя автомобилем  Лада-Гранта выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110. В результате ДТП «Лада-Гранта» загорелась.

Соблюдение правил пожарной безопасности - прямая обязанность жителей

ArhCity.ru 

«Никогда не курите в постели!» - специалисты по профилактике бытовых пожаров вынуждены повторять снова и снова эту незамысловатую фразу. Статистика показывает, что пожары, вызванные неосторожностью при курении, составляют 12% от общего числа пожаров в Архангельске и области.

Неосторожность при курении, которая зачастую переходит в небрежность, как правило, становится причиной возникновения пожара. Небрежно брошенная спичка, непотушенная сигарета, будь то дома или в сарае, на лоджии или балконе... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


В Устьянском районе Архангельской области сотрудниками полиции задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

МВД России 

Утром 7 января в хирургического отделение Устьянской ЦРБ с диагнозом: колото–резаная рана шеи был госпитализирован 44-летний житель поселка Октябрьский.

В Виноградовском районе Архангельской области сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого погиб человек

МВД России 

7 января около 14 часов 30 минут на 290 км автодороги М–8 «Холмогоры» мужчина 1986 г.р., управляя автомашиной Ford Fiesta, совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Reno Dacia.

В Ломоносовском округе Архангельска сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже.

МВД России 

В Ломоносовском округе Архангельска сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже. Сообщение о хищении кошелька, в котором находилось 4 тысячи рублей, у пассажирки автобуса маршрута №7 поступило в органы внутренних дел 24 ноября 2015 года.

Просматривали в Архангельске 08.01.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Петербургу — приготовиться: зима, снег и холода вернутся на несколько дней

«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»