Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2016

Новости Архангельска за 11.01.2016

ТУРНИР «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

22:00

ТУРНИР «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ»

В столице Поморья прошел увлекательный и своеобразный волейбольный микст-турнир «Рождественский». В открытых городских соревнованиях приняли участие 25 смешанных команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Калининграда, а также Приморского, Виноградовского и Пинежского районов нашей области.  

Игорь Орлов обсудил с Натальей Подольской подготовку к летней Олимпиаде-2016

Правительство Архангельской области 

11 января губернатор Архангельской области Игорь Орлов встретился с прославленной спортсменкой, мастером спорта международного класса по гребле Натальей Подольской. Главными темами диалога стали подготовка к Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро и развитие гребли на байдарках и каноэ в Поморье.



В Архангельской области открыты 43 из 52 ледовых переправ

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Устойчивая морозная погода позволила дорожникам Архангельской области в предновогодние и праздничные дни наморозить новые ледовые переправы и увеличить грузоподъёмность уже действующих.

В городе корабелов выбрали «Миссис Северодвинск – Архангельск 2016»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Северодвинске в ДК «Строитель» состоялся финал открытого городского конкурса «Миссис Северодвинск – Архангельск 2016». За титул самой красивой, обаятельной, творческой и умеющей показать себя, обязательно состоявшейся в роли мамы, боролись 12 участник, дошедших до финала.

В главном управлении МЧС России по Архангельской области подвели итоги новогодних каникул

МЧС России 

Как доложил начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов, с начала 2016 года на территории региона произошло 61 происшествие, где потребовалась помощь пожарно-спасательных формирований, в том числе 45 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель пожаров (60) уменьшился на 25 процентов. Снизилось и количество погибших в огне. Так, с начала этого года огненная стихия унесла жизни 3 человек, что на 72 процента меньше, чем в аналогичном периоде 2015 года. Читать дальше...

В Арктике зарегистрирована плюсовая температура

Двинская Земля 

Новогодние праздники запомнятся сотрудникам национального парка «Русская Арктика», работающим на острове Земля Александры в Архангельской области, непривычно тёплой погодой. В новогоднюю ночь на Земле Франца-Иосифа было теплее, чем в Крыму, сообщает национальный парк «Русская Арктика». В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января 2016 года, температура воздуха на самом западном острове архипелага Земля Франца-Иосифа, […]

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Все ледовые переправы в Архангельске функционируют в штатном режиме

ArhCity.ru 

7 пешеходных, транспортная понтонная и транспортная ледовая переправы в черте Архангельска работают в штатном режиме. Об этом на оперативном совещании в мэрии областного центра сообщили главы администраций Маймаксанского, Соломбальского и Октябрьского округов.

Читать дальше...

Ночная продажа алкоголя на предприятиях общественного питания ограничена

Правительство Архангельской области 

С 1 января 2016 года в Архангельской области вступили в силу дополнительные ограничения времени и мест розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Соответствующее постановление губернатор Игорь Орлов подписал 10 ноября 2015 года.

В Архангельске состоялся Рождественский микст-турнир по волейболу

ArhCity.ru 

В начале января состоялся Рождественский открытый городской турнир среди смешаных команд, организаторами которого традиционно выступили Региональная волейбольная Ассоциация и Федерация волейбола Архангельска при поддержке городской ДЮСШ №1 и управления по физической культуре и спорту администрации города.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 11.01.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Шойгу проверил ход строительства и модернизации объектов на космодроме Плесецк

Проекты, поданные на конкурс грантов губернатора Архангельской области, проходят экспертизу

Храм в честь святых Апостолов Петра и Павла откроется в районе Люблино до конца года

Команда «Поморочка» – победитель первенства России по флорболу