Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2016

Новости Архангельска за 12.01.2016

«Аэрофлот» из-за снегопада отменил рейс из Шереметьева в Архангельск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня пресс-служба компании, в связи с прогнозом неблагоприятных метеоусловий (снегопад, усиление юго-восточного ветра до 17 м/с) «Аэрофлот» отменяет в среду в числе прочих рейс SU1332/1333 Шереметьево – Архангельск – Шереметьево.

28 декабря 2015 года — 10 января 2016 года

Pobeda.Ru 

Архангельская епархия 29.12.15 Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил принял участие в торжественном вечере, приуроченном к 25-летию создания Министерства по чрезвычайным ситуациям России. Праздник прошел в областном театре драмы имени М.В. Ломоносова. Архипастырь обратился к собравшимся со словом и преподнес начальнику регионального управления МЧС генерал-майору внутренней службы Шахобиддину Ваккосову образ Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец». 28.12.15...

В Архангельской области обезврежена банда, которая зарабатывала на продаже наркотиков миллионы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области обезврежена ОПГ, занимавшаяся поставками и сбытом наркотиков через интернет не только на территории Поморья, но и в других регионах.      Оперативная разработка лиц, причастных к распространению наркотиков длилась несколько месяцев. В банде состояло семь человек, в возрасте от 21 до 25 лет. Четверо из них проживали в Архангельске, остальные в Северодвинске и Новодвинске.

«РеКонструкция шума» в архангельском музее

News29.ru 

В историко-архитектурном комплексе Архангельские Гостиные дворы работает выставка политехнического музея РеКонструкция шума . Это масштабный выставочный эксперимент междисциплинарного характера, представляющий собой историю...

Кадеты-моряки посетили пожарно-техническую выставку

МЧС России 

Воспитанники Архангельского морского кадетского корпуса посетили пожарно-техническую выставку Главного управления МЧС России по Архангельской области. 19 мальчиков и девочек в синей форме с белой окантовкой оказались очень дисциплинированными и эрудированными гостями, активно задавали «профессиональные» вопросы и отвечали сами на вопросы преподавателя, руководителя выставки Александра Макарова. Ребята ознакомились со всеми частями экспозиции – устаревшим и современным пожарно-техническим вооружением и оборудованием... Читать дальше...



Проект Архангельской области одобрен в рамках стратегии «Коларктик»

Правительство Архангельской области 

18 декабря 2015 года Европейская комиссия в Брюсселе одобрила стратегию программы приграничного сотрудничества Европейского Союза «Коларктик» на 2014-2020 годы. В число проектов, которые намерен поддержать ЕС, вошла инициатива Архангельской области по развитию инфраструктуры для морских круизов в Арктике.

Подключиться к инженерным сетям станет проще

Правительство Архангельской области 

12 января в Архангельске состоялась рабочая встреча по разработке единого информационно-программного комплекса по технологическим присоединениям к инженерным сетям на территории области.

ПОДОРОЖАЛИ АВИАБИЛЕТЫ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:20

ПОДОРОЖАЛИ АВИАБИЛЕТЫ

Завтра грядет подорожание авиабилетов на зарубежные направления. Скачок стоимости: 6-7%. Причина - повышение курса валют. Если сегодня улететь, например, из Архангельска в Испанию с обратным рейсом, можно за 26 тысяч рублей, то завтра билет будет стоить 27,5 тысяч. В ситуации разбирались наши корреспонденты.  

Архангельский ЦБК и ЗАО «Лесозавод 25» получили благодарность Росприроднадзора за участие в проекте «Эколята»

Журнал «ЛесПромИнформ» 

Управление Росприроднадзора по Архангельской области объявило благодарность ОАО «Архангельский ЦБК» и ЗАО «Лесозавод 25» за активное участие в 2015 г. в реализации социально-образовательного проекта совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации РФ «Эколята».

Новогодние каникулы: поликлиники и больницы работали в штатном режиме

Правительство Архангельской области 

Все государственные медицинские организации в Архангельской области отработали с 1 по 10 января без сбоев. Эпидемическая обстановка оставалась спокойной, в поликлиниках вели приём дежурные врачи.

В САФУ пройдёт конференция по суперкомпьютерным технологиям

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Десятая международная научная конференция «Параллельные вычислительные технологии (ПаВТ)-2016» стартует в Северном (Арктическом) федеральном университете в Архангельске 28 марта.

Архангельскую типографию «Правда Севера» планируют разделить на несколько отдельных предприятий

«Двина-Информ» 

Такое решение рассматривает новый собственник типографии — пензенское акционерное общество «Универмаг», которое купило архангельское предприятие несколько месяцев назад.

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


В Архангельской области за торговлю наркотиками задержаны члены ОПГ

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники РУФСКН России по Архангельской области задержали организованную преступную группу, занимавшуюся поставками и сбытом наркотических средств через интернет.

Губернатор нашел замену Игорю Годзишу

«Бизнес-класс» Архангельск 

Министром ТЭК и ЖКХ Архангельской области назначен Андрей ПОТАШЕВ — соответствующее распоряжение подписал губернатор Игорь ОРЛОВ. Ранее Поташев исполнял обязанности заместителя руководителя этого ведомства правительства региона.

Архангельские предприятия торговли предупреждают о необходимости размещать информацию о закупках алкоголя в ЕГАИС

ArhCity.ru 

Управление по торговле и услугам населению информирует, что постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2015 года № 1459 «О функционировании единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (далее - ЕГАИС) утверждены Правила функционирования ЕГАИС.

Читать дальше...

Пожарные добровольцы в новогодние праздники спасли человека и тушили пекарню

МЧС России 

1 января около часа ночи произошел пожар в квартире жилого дома по адресу: Красноборский район, дер. Березонаволок, ул. Молодежная, д.11. О пожаре были оповещены добровольные пожарные «ДПК ВДПО Архангельской области» Истомин С.А., Окулов А.А., Окулов Н.Н., Андреев А.С. и Антонов С.Е. Прибыв к месту пожара на пожарной автоцистерне АЦ-30(66), добровольцы узнали, что в квартире может находиться человек. Отыскав хозяина квартиры, который находился в состоянии алкогольного опьянения, добровольцы эвакуировали его на свежий воздух... Читать дальше...

Врачи Архангельской станции скорой помощи за десять дней каникул выезжали на 5 977 вызовов

«Двина-Информ» 

Как сообщили в региональном минздраве, все государственные медицинские организации Архангельской области отработали с 1 по 10 января без сбоев. Эпидемическая обстановка оставалась спокойной, в поликлиниках вели приём дежурные врачи.

Просматривали в Архангельске 12.01.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Интерес ОГПУ к звездной богине Памира. Продолжение.

В Вельском районе Поморья задержали 76-летнего педофила

Сотню миллионов на амбициях Петербурга во время ПМЭФ-2024 заработают московские пиарщики

Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров