Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2016

Новости Архангельска за 13.01.2016

Власти: проблема с отоплением в поселке в Архангельской области решена

«РИА Новости» 

По словам главы МО "Кулойское" Олега Попова, 12 января в поселок поступило 45 тонн угля высокого качества, что позволило довести температуру на теплоцентрали до нормативных показателей.

Один на нарах, другой на Канарах. БК попросило губернатора Игоря Орлова за журналиста

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, в День российской печати, губернатор Архангельской области Игорь Орлов провел большую пресс-конференцию с представителями местных СМИ. Параллельно, в это же время, в Октябрьском районном суде Архангельска продолжалось рассмотрение уголовного дела в отношении журналиста Ильи Азовского, которому грозит до пяти лет реального срока.

Игорь Годзиш встретился с активистами общественного движения «Аварийное жилье Архангельска»

ArhCity.ru 

Накануне приезда в областной центр первого заместителя гендиректора Фонда содействия реформирования ЖКХ Владимира Талалыкина глава столицы Поморья Игорь Годзиш провел очередную плановую встречу с активистами движения «Аварийное жилье Архангельска».

Читать дальше...

Агитфарфор, агитлак… еще и агиткость!

Дилетант 

Мы уже привыкли к таким терминам, как агитфарфор, а затем и агитлак речь идет здесь о вхождении идеологической тематики в традиционное производство. Однако и еще один народный промысел резьба по кости тоже успел отличиться в 1930-х 40-х годах по этой части. Но сначала обратимся все же к истории. Первым центром развития косторезного промысла стал район Северной Двины. Точнее Холмогоры. Но если само освоение севера переселенцами из Новгорода и Пскова восходит примерно к Х веку, то его... Читать дальше...

Ритуальные услуги в Москве можно будет оплатить банковскими картами

«Банкир.Ру» 

В 2016 году на московских кладбищах начнется приём банковских карт. Об этом сообщил руководитель ГБУ Ритуал Артём Екимов. По его словам, специальные терминалы расположатся в кассах на 75 кладбищах столицы, подведомственных Ритуалу . На первом этапе мы планируем внедрить систему на основных кладбищах Москвы, где ежедневно производятся захоронения , сказал Артём Екимов. Речь идёт в том числе о Хованском, Перепечинском, Николо-Архангельском кладбищах. Сейчас специалисты Ритуала готовят техническую документацию по эквайрингу. Читать дальше...



Ритуальные услуги можно будет оплатить банковскими картами

«Банкир.Ру» 

В 2016 году на московских кладбищах начнется приём банковских карт. Об этом сообщил руководитель ГБУ Ритуал Артём Екимов. По его словам, специальные терминалы расположатся в кассах на 75 кладбищах столицы, подведомственных Ритуалу . На первом этапе мы планируем внедрить систему на основных кладбищах Москвы, где ежедневно производятся захоронения , сказал Артём Екимов. Речь идёт в том числе о Хованском, Перепечинском, Николо-Архангельском кладбищах. Сейчас специалисты Ритуала готовят техническую документацию по эквайрингу. Читать дальше...

Возобновился чемпионат Архангельской области по мини-футболу

«Двина-Информ» 

После новогодних и рождественских каникул на спортивных площадках Поморья вновь закипели нешуточные страсти. Сильнейшие мини-футбольные дружины области провели первые матчи в новом году.

Остановите поезд!

«Эхо Севера» 

Первый рабочий день нового года для довольно значительного количества сотрудников МЧС Архангельской области начался с общего собрания. Собирали «предельщиков» - чтобы сообщить приятнейшее известие: с 15 января все они идут…

На московских кладбищах начнут принимать банковские карты

MosDay.ru (Московский День) 

На московских кладбищах начнут принимать банковские карты. В текущем году на московских кладбищах начнется прием банковских карт. Как сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы, терминалы оплаты картами расположатся в кассах 75 городских кладбищ. На первом этапе предполагается внедрить систему оплаты банковскими картами на основных кладбищах Москвы, где ежедневно производятся захоронения - на Хованском, Перепечинском, Николо-Архангельском. Сейчас специалисты ГУП "Ритуал" готовят соответствующую техническую документацию. Читать дальше...

В Архангельской области продолжаются профилактические противопожарные рейды

Российский союз спасателей 

На территории Архангельской области продолжаются профилактические мероприятия по мерам пожарной безопасности «Сохрани жизнь». В программу входят систематические обходы инспекторами пожарного надзора, в том числе добровольцами Российского союза спасателей, совместно с сотрудниками полиции и социальных служб г. Архангельска неблагополучных и многодетных семей с целью предупреждения зимних пожаров.

Депутат Черненко заставил возобновить исполнительное производство по Энтузиастов, 24/1

Майская Горка 

После запроса депутата Архангельской городской Думы О.В. Черненко прокуратура г.Архангельска обнаружила факт необоснованного окончания исполнительного производства по судебному решению об обязании мэрии Архангельска капитально отремонтировать деревянный многоквартирный дом №24/1 по улице Энтузиастов в округе Майская Горка.

Успевай на конкурс!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

12 января на базе Молодёжного центра прошёл семинар для руководителей социальных проектов по подготовке проектных заявок на областной конкурс патриотической направленности. Тем, кто не смог принять в нём участие, можно воспользоваться видеозаписью этого информационно-методического семинара. Ссылка на семинар http://patriotcentr29.ru/metodicheskaya-kopilka/organizatoram-i-uchastnikam-proektov. В четверг, 14 января, в 18.00 там же состоится семинар для руководителей социальных проектов по подготовке... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


«Алкоголизм. Что делать?». Жителям Архангельской области предлагают помощь по телефону

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Телефон здоровья», организованный на базе Архангельского центра медицинской профилактики, начинает свою работу в 2016 году. 21 января темой станет алкоголизм.

Управляющие компании продолжают работу по отогреву водопроводных вводов и выпусков канализации в деревянном жилфонде

ArhCity.ru 

Всего на утро 13 января в сводках 39 адресов деревянных домов, где зафиксирована заморозка стояков в ряде квартир, либо не функционируют вводы водопровода или выпуски канализации. Это менее 1% от всего деревянного жилфонда Архангельска.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 13.01.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Патрушев призвал разобраться с нелегальной миграцией и этническими анклавами

Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

Утро на ручье

Жителям Поморья все чаще предлагают подработку