Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2016

Новости Архангельска за 18.01.2016

Рекламировавшаяся в Архангельске и Северодвинске секта «СССР» ликвидирована Верховным судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Верховный суд принял решение о ликвидации тоталитарной секты «СССР» (Союз Сотворцов Святой Руси, секта Леонида Маслова). В России секта была официально зарегистрирована как Общероссийское Общественное Движение содействия духовному развитию населения «За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси».

Житель Архангельска топил полуразрушенную печь и чуть не погиб

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне на ул. Новоквартальной в Архангельске горел частный жилой дом. Находившегося внутри мужчину, спавшего на диване, эвакуировали пожарные. Помещения были сильно задымлены.

Подростковая преступность в столице Поморья пошла на убыль

Новости Архангельска 29.ru 

Общее количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, в Архангельске сократилось с 320 до 241, или на 25%. Об этом сообщает пресс-служба мэрии областного центра со ссылкой на городское УМВД. Так, в округах Майская Горка ...

Ольга Епифанова: я в полном недоумении по поводу высказываний губернатора Архангельской области о работе депутатов ГД

Партия Справедливая Россия 

Депутат фракции "СР" в ГД, Председатель Совета РО партии СР в Архангельской области Ольга Епифанова прокомментировала слова губернатора Игоря Орлова о работе депутатов Госдумы от Архангельской области.

Расходование средств на поддержку малого бизнеса станет более прозрачным

«Бизнес-класс» Архангельск 

Законопроект о внесении изменений в законы об управлении региональным госимуществом и о развитии малого и среднего предпринимательства в области внесён в областное Собрание депутатов, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.Изменения отражают направления работы, заданные Президентом России в послании Федеральному Собранию, подчеркнул замминистра. Закон обяжет исполнительные органы государственной власти формировать и утверждать перечни государственного имущества, которое может быть передано в аренду малому и среднему бизнесу. Читать дальше...



В Архангельске десять человек заболели гриппом

Новости Архангельска 29.ru 

По данным мониторинга заболеваемости ОРВИ и гриппом по городу Архангельску, за минувшую неделю зарегистрировано 2208 случаев ОРВИ и 10 случаев гриппа, в том числе у детей – 1545 случаев ОРВИ и два случая гриппа. Показатель заболеваемости ОРВИ ...

СДАЧА ГТО

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

22:00

СДАЧА ГТО

Наши школьники опередили всех в Архангельской области. Сегодня более 200 старшеклассников города Корабелов первыми в регионе приступили к сдаче Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  

Крещенские купальни готовы принять архнгелогородцев

«Двина-Информ» 

Все иордани в Архангельске организованы в строгом соответствии с требованиями, предъявляемыми к организации мест массового купания, отмечает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Архангельской области.

В Башкирии гадают о причинах самоубийства молодого многодетного отца

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

28-летний отец семейства сказал жене, что пойдёт ночевать к родителям и, хлопнув дверью, вышел из комнаты. А под утро супруга увидела его в сарае висящим в петле. У погибшего остались три малолетние дочки, сообщает Ufa.kp.ru. 

Читать дальше...

В архангельских храмах не будет раздачи крещенской воды

Новости Архангельска 29.ru 

В храмах Архангельска на Крещение будут освящать воду, принесенную прихожанами. Отдельной раздачи воды не планируется. «Мы должны делать то, к чему призваны – не разливать, а освящать воду. На юге, где я вырос, люди всегда приносили воду ...

Первый заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин проверил реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в городе Архангельске

Фонд содействия реформированию ЖКХ 

Первый заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин проверил реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в городе Архангельске.

В Архангельске открылась мемориальная доска Альберту Сассу

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня на здании ОАО «Лесозавод №3 ЛДК имени В. И. Ленина» (пр. Ленинградский, 163) торжественно открыта мемориальная доска в память о бывшем генеральном директоре крупнейшего лесопильного предприятия региона, обладателе нагрудного знака ...

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


На своих двоих: 9 самых продолжительных пеших путешествий

Блог сайта «Мой отпуск» 

Путешествовать можно по-разному: устроить с друзьями автопробег из Москвы до Монголии и обратно или на велосипеде пересечь всю Европу. Но даже в этих случаях нарушается смысл, заложенный в самом слове «путешествие» — шествовать, то есть идти пешком. Пройти на своих двоих огромные расстояния, преодолевая все трудности, с которыми неизбежно связаны подобные прогулки — задача явно не из лёгких. Тем интереснее познакомиться поближе с людьми, которые всё-таки отважились на подобное путешествие. 

Читать дальше...

Игорь Орлов и Игорь Годзиш: Совместная работа по развитию Архангельска продолжается

ArhCity.ru 

Вопросы строительства нового детского сада в п. Турдеево, создание системы мониторинга зарплат учителей и новые инвест-проекты обсудили на встрече губернатор Игорь Орлов и глава Архангельска Игорь Годзиш.

В Турдеево планируют построить новый детсад

Читать дальше...

Две из четырех новых малых пивоварен Северо-Запада открылись в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Две из четырех новых малых пивоварен Северо-Западного региона, которые появились с конца 2014 года, расположились в Псковской области, сообщает pivnoe-delo.info. Также были зарегистрированы новые производства в Архангельской и Ленинградской областях.

Читать дальше...

Игорь Орлов встретится с предпринимателями Архангельской области

Правительство Архангельской области 

Цель встречи, которая состоится 19 января в конференц-зале гостиницы «Пур-Наволок» – обсуждение насущных проблем предпринимательского сообщества и выработка вариантов их решения.

Заключено Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Следственным управлением и Государственной инспекцией труда

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях повышения эффективности применения уголовно- правовых средств борьбы с нарушениями конституционных прав в сфере трудовых отношений заключено Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Следственным управлением Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и Государственной инспекцией труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе.

Просматривали в Архангельске 18.01.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России

В Архангельской области зафиксирован факт давления в суде на коллегию присяжных

Минкультуры опровергло сообщение СМИ о передаче Музея декабристов в Чите РПЦ

В Карелию прибудут ракетные комплексы «Искандер-М»