Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2016

Новости Архангельска за 22.01.2016

В Архангельске оппозиционный журналист осужден за хранение наркотиков

Грани.ру 

Суд в Архангельске признал виновным в хранении наркотиков редактора оппозиционной газеты "Правда Северо-Запада" Илью Азовского и приговорил его к десяти месяцам общего режима и штрафу в размере 70 тысяч рублей. Журналист частично признал свою вину. В 2012 году по доносу Азовского было возбуждено дело об экстремизме, по которому осудили главу Ассоциации поморов Ивана Мосеева.

Выставки: как «выглядит» звук?

«Бизнес-класс» Архангельск 

Мы смотрим фильмы и спектакли, редко задумываясь о том, как происходит процесс их озвучивания. Сейчас благодаря цифровой звукозаписи создается полное ощущение реальной жизни. Как этого добивались люди в докомпьютерную эпоху - интересно, правда? Этому посвящена выставка «Реконструкция шума», работающая в Архангельских Гостиных дворах.

В центре Архангельска функционирует центр обслуживания системы «Платон»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В столице Поморья офис системы взимания платы «Платон» открылся 15 октября и функционирует по адресу ул. Воскресенская дом 6. Сотрудники офиса информируют водителей автомобилей массой свыше 12 тонн о необходимости платить за движение по федеральным трассам. Здесь можно и совершить оплату.

В аварии на Талажском шоссе в Архангельске погибла женщина-водитель

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня около 16 часов на Талажском шоссе в Архангельске столкнулись два автомобиля. В бензовоз «Вольво», который ехал от Нефтебазы, въехала встречная «Лада Приора».



Статистика по пожарам за 2015 год

МЧС России 

За 2015 году обстановка с пожарами в Архангельской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года характеризовалась следующими основными показателями:

Воспитательную колонию в Архангельске назвали одной из лучших в России

Вестник СЗФО 

В Архангельске состоялось совещание представителей общественных наблюдательных комиссий в воспитательной колонии. В Архангельской области под контролем ОНК находятся более 70 мест принудительного содержания граждан. Комиссии осуществляют в них общественный контроль за обеспечением прав человека. Посещение правозащитниками Архангельской воспитательной колонии — не случайность: именно здесь был создан первый в России центр реабилитации несовершеннолетних осуждённых. В создании […]

Читать дальше...

В Архангельске «Студенческий десант» познакомился с работой бойцов ОМОН

Министерство внутренних дел РФ 

Сегодня в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» учащиеся Архангельского политехнического техникума побывали на базе Отряда мобильного особого назначения УМВД России по Архангельской области "Скорпион".

СКР попросили проверить пропажу пожертвований на лечение Жанны Фриске

«Сноб» 

Новости

Русфонд принимал участие в организованном Первым каналом сборе пожертвований на лечение Фриске. Собранные 25 миллионов рублей он перевел на счет Фриске. По договору с певицей, фонд имел право требовать отчета о расходовании денег или полного их возврата, если отчет не предоставили по требованию.

При жизни Фриске перед фондом отчитались о тратах на 4,1 миллиона рублей. На оставшуюся сумму документы о расходовании или сохранности предоставлены не были, и Росфонд считает, что... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


В Архангельске «Студенческий десант» познакомился с работой бойцов ОМОН

МВД России 

Сегодня в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» учащиеся Архангельского политехнического техникума побывали на базе Отряда мобильного особого назначения УМВД России по Архангельской области "Скорпион".

Мария Каннабих: «Архангельская воспитательная колония – одна из лучших в России»

Правительство Архангельской области 

21 января состоялось выездное совещание представителей общественных наблюдательных комиссий в Архангельской воспитательной колонии (АВК). В работе комиссии приняла участие член Президиума Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих.

Медаль за спасение человека

АиФ 

Еще весной моторист-матрос Андрей Веселков спас 71-летнюю бабушку. Вытащил из воды, когда та провалилась под лед. Спас и забыл. Но не забыли о смелом поступке в ГУ МЧС по Архангельской области.

Просматривали в Архангельске 22.01.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Дама из Архангельска выгораживала в суде своего распоясавшегося кавалера

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

Очарованы, околдованы

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ