Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2016

Новости Архангельска за 26.01.2016

В Северодвинске открылась фотовыставка «Красота без границ»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в северодвинском ЦКиОме открылась фотовыставка проекта «Красота без границ». На ней представлено 60 фотокартин из Архангельска и Северодвинска, на которых в неожиданном амплуа представлены люди с ограниченными возможностями здоровья.

Константин Райкин предложил проект своей школы и Архдрамтеатра

Новости Архангельска 29.ru 

Губернатор Игорь Орлов встретился с художественным руководителем Российского государственного театра «Сатирикон», народным артистом РФ Константином Райкиным. Столичный гость привез в Архангельск моноспектакль «Самое любимое». По ...

Концертов не будет

«СеверИнфо» 

Школам Архангельской области настоятельно рекомендовано отказаться от проведения массовых мероприятий



О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, на территории Архангельской области

МВД России 

Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, является одним из приоритетных направлений миграционной политики РФ. Воспитанные в традициях российской культуры, владеющие русским языком и не желающие терять связь с Россией, соотечественники в наибольшей мере способны к адаптации и скорейшей интеграции в российской общество.

XXIV открытый областной «Праздник словесности» прошёл в Архангельске

Медиапортал Правда Севера 

Более 100 участников из 19 школ региона приняли участие в открытом «Празднике словесности», который прошёл на базе негосударственного образовательного учреждения «Школа «Ксения». В этом году конкурсная программа была посвящена мировому кинематографу и Году российского кино.

Оперативники задержали архангельских рэкетиров

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Архангельске оперативники задержали участников ОПГ, которая держала в страхе крупных бизнесменов города. Злоумышленники вели двойную жизнь – ночью работали охранниками, а днем устраивали встречи с коммерсантами и предлагали делиться с ними частью прибыли. За отказ соблюдать эти условия бандиты устраивали предпринимателям просто невыносимую жизнь.

Читать дальше...

В Главном управлении МЧС подвели спортивные итоги года

МЧС России 

Пожарные, спасатели и сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области - постоянные участники соревнований по пожарно-прикладному спорту и различных спартакиад - по футболу, волейболу, лыжам, гиревому спорту, легкой атлетике и многим другим видам спорта. В большинстве состязаний наши спортсмены становятся призерами и победителями. Сегодня сотрудники спасательногно ведомства подвели спортивные итоги 2015 года.

Новости Архангельска
Архангельск

На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС


Карантин по гриппу введен в пяти регионах Северо-Запада

Интерфакс - Россия 

26 января. Interfax-Russia.ru - Карантинно-ограничительные мероприятия введены на территории Архангельска и Ненецкого автономного округа (НАО) из-за превышения эпидемического порога заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Архангельские художники обучат особенных детей азам живописи

Агентство социальной информации 

Первое занятие живописью для детей с ограниченными возможностями здоровья состоится 28 января. Заниматься с особенными детьми будут городские художники. Осенью работы юных художников будут представлены на экспозиции в Музее художественного освоения Арктики вместе с работами художников-профессионалов.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 26.01.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Подмосковье поделилось опытом рекультивации бывших мусорных полигонов на форуме в Санкт-Петербурге

В Поморье совершенствуют систему управления охраной труда на муниципальном уровне

Школьники Поморья приняли участие в мероприятиях Общества «Знание», посвященных театральному искусству

Волонтеры Вельска выполнили срочный заказ от участника СВО на изготовление маскировочных сетей