Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2016

Новости Архангельска за 30.01.2016

«ЭкзоАтлет» испытают в Архангельской области

Лечащий Врач 

Поморье станет пилотной площадкой проведения клинических исследований первого российского внешнего каркаса, который позволяет двигаться людям с нарушением двигательных функций ног.

Уроки истории

Дилетант 

11 марта прошлого года на сайте ДИЛЕТАНТ был опубликован мой пост под названием С древних времён и до наших дней. Увы, я не могу дать на него ссылку. Тогда я пытался в силу своих скромных возможностей разобраться с тем, кто же является истинным создателем организации, наводящей ужас на мирных граждан чуть ли не на всех континентах. Речь шла о запрещённой в России т.н. ИГИЛ. Само собой разумеется, определить хозяев, тех кто финансирует и определяет цели террористов задача не только сложная (хотя, в данном случае... Читать дальше...

Сборная России обыграла финнов на чемпионате мира по хоккею с мячом в Архангельске

«Двина-Информ» 

На архангельском стадионе «Труд» завершился очередной матч чемпионата мира по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет. Российская сборная обыграла сборную Финляндии со счетом 8:5.

Воскресным вечером приглашаем на встречу с архангельским музыкантом Ларисой Шуниной в центре «Сретение в Антонове»

Ваши новости 

В духовно-просветительском центре «Сретение в Антонове» при информационной поддержке нашего издания продолжаются интересные встречи с музыкантами. На этот раз гостьей Центра станет Лариса Шунина из Архангельска.

Читать дальше...

За сутки в Архангельской области зарегистрировано 55 преступлений

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сотрудниками полиции Архангельска задержан подозреваемый в краже. Сообщение о хищении имущества на сумму 9600 рублей в торговом центре на улице Урицкого поступило в органы внутренних дел 5 декабря 2015 года.

Майская Горка: Динамичное развитие самого молодого округа столицы Поморья

ArhCity.ru 

В ходе рабочей поездки в округ Майская Горка глава Архангельска Игорь Годзиш проинспектировал строительство социального жилья, посетил объекты социальной, коммунальной и деловой инфраструктуры, а также побывал на городской спортивно-технической базе на о. Краснофлотский.

Читать дальше...



Свиноводство в Приморском районе получит государственную поддержку

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Самое большое фермерское хозяйство в Архангельской области по разведению свиней находится в Приморском районе в деревне Левковка. Оно было создано в 2013 году на базе обанкротившегося предприятия «Северный бекон».

В Архангельской области не могут обследовать на грипп каждого больного

ИА REGNUM 

Заболевших гриппом в Архангельской области гораздо больше, чем о том свидетельствует статистика, считает главный внештатный специалист по инфекционным болезням регионального минздрава.  Заболевших гриппом в Архангельской области гораздо больше, чем о том свидетельствует статистика...

Российские хоккеисты в Архангельске забили 21 безответный мяч в ворота сборной Казахстана

«Двина-Информ» 

С разгромным счетом, для хоккеистов из Казахстана, завершился матч со сборной России на архангельском стадионе «Труд», который прошел в рамках чемпионата мира по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет.

Топ-5 фильмов февраля 2016 года

«Эхо Севера» 

Древнеегипетское фэнтези, номинант на «Оскар» и самый безумный персонаж комиксов в кинотеатрах Архангельска в феврале 2016 года.

Жителя Оленегорска будут судить за взятку сотруднику ГИБДД

Severpost.ru (Мурманск) 

Следственным отделом по Кольскому району завершено расследование уголовного дела в отношении жителя населенного пункта Высокий города Оленегорск. Он обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

Читать дальше...

С февраля 111 тысяч пенсионеров Архангельской области будут получать увеличенные ежемесячные денежные выплаты

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 1 февраля будут проиндексированы не только страховые пенсии неработающим пенсионерам, а также размеры ежемесячной денежной выплаты и набора социальных услуг.  

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


На Зимнем стадионе стартовал V Юношеский фестиваль спортивной борьбы

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Сегодня на Зимнем стадионе состоялось открытие V Юношеского фестиваля спортивной борьбы, посвященного 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. В церемонии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Читать дальше...

ГИМС предупреждает: прочность льда снижается

МЧС России 

В 2015 году в Архангельской области на водных объектах погибло 72 человека, из них трое детей. В результате провалов под лед погибло 4 человека. С начала 2016 года при провале под лед погиб один человек. Многие погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками отдела полиции по обслуживанию Ломоносовского округа Архангельска задержан подозреваемый в краже

МВД России 

Сообщение о хищении имущества на сумму 9600 рублей в торговом центре на улице Урицкого, поступило в органы внутренних дел 5 декабря 2015 года. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан 38-летний ранее судимый мужчина. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

За убийство супруга жительница Мончегорска предстанет перед судом

Severpost.ru (Мурманск) 

Следственным отделом по городу Мончегорск завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней местной жительницы. Она обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Читать дальше...

“Аэрофлот” отменил почти 60 рейсов из Шереметьево из-за плохой погоды

Деловой Казахстан 

“Аэрофлот” отменил 58 рейсов из Шереметьево с 30 января по 1 февраля из-за неблагоприятных метеоусловий. Об этом говорится на сайте авиакомпании, передает УНН. Так, 30 января “Аэрофлот” отменяет рейсы из Шереметьево в Мурманск, Архангельск, Самару, Казань, Нижнекамск, Варшаву, Вильнюс, Хельсинки и обратно. 31 января в обе стороны отменяются полеты в Волгоград, Нижний Новгород, Оренбург, Минеральные […]

Просматривали в Архангельске 30.01.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Подход ледохода к Архангельску прогнозируется на 23 апреля

К Архангельску ледоход подойдет 23 апреля

Патрушев призвал разобраться с нелегальной миграцией и этническими анклавами

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 18 апреля 2024 года