Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2016

Новости Архангельска за 01.02.2016

Волгоград вошел в тройку победителей общероссийского конкурса «Дети разные важны»

"Волгоградское деловое телевидение" 

Как сообщили ВДТВ в мэрии, Волгограду присуждено 3-е место за проводимую работу по профилактике социального сиротства, сокращению детского неблагополучия, организацию летней занятости детей и подростков.

Читать дальше...

Гатчина примет всероссийский турнир по настольному теннису!

Гатчина24 

С 3 по 6 февраля в Гатчине пройдут Всероссийские соревнования по настольному теннису. «Турнир сильнейших спортсменов России «ТОП-12» состоится в спортивном комплексе «Арена». Это один из главных этапов отбора в сборную команду РФ для участия в Первенстве Европы 2016 года. Выступят сильнейшие спортсмены в четырех возрастных группах (до 19, 16, 13 и 12 лет), из разных городов нашей большой страны (Архангельск, Санкт-Петербург, Москва, Кострома, Нижний Новгород, Абакан, Казань, Краснодар, Самара ...

На Соловках может появиться птицеферма

Новости Архангельска 29.ru 

Соловчане пожаловались в правительство Архангельской области на высокую стоимость куриных яиц (125 рублей за десяток). Как разъяснил министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Алексей Коротенков, ...



«Ингосстрах» выплатил 6,9 млн рублей за повреждения техники

Портал 711.ru 

«Ингосстрах» выплатил 6,9 млн рублей в связи в повреждением лесопромышленной техники. СПАО «Ингосстрах» выплатило страховое возмещение в размере более 6,9 млн рублей в связи с повреждением лесопромышленной техники.  Экскаватор Volvo EC210BF PRIME был застрахован в СПАО «Ингосстрах» от рисков пожара, удара молнии, стихийного бедствия, аварии, опрокидывания, кражи, грабежа, угона, умышленного уничтожения или повреждения, а также других рисков. Срок страхования составлял 3 года.  Экскаватор был поврежден в июле 2015 года в результате пожара. Читать дальше...

Итоги заседания комиссии по рассмотрению споров (Архангельская область)

Росреестр 

Состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной на территории Архангельской области при Управлении Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Северодвинские судьи заняли первое место на «Кубке судейского содружества по волейболу»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Семь команд-участников представляли суды всех уровней и судебные участки города Архангельска и Архангельской области, а также НАО, Управления Судебного департамента и филиала ФГБУ ИАЦ ГАС «Правосудие» в Архангельской области и Ненецком автономном округе.

Ингосстрах выплатил 6.9 млн руб. в связи в повреждением экскаватора

AK&M 

СПАО "Ингосстрах" выплатило 6.9 млн руб. в связи в повреждением экскаватора Volvo EC210BF PRIME. Об этом говорится в сообщении компании. Экскаватор Volvo EC210BF PRIME был застрахован в Ингосстрахе от рисков пожара, удара молнии, стихийного бедствия, аварии, опрокидывания, кражи, грабежа, угона, умышленного уничтожения или повреждения, а также других рисков. Срок страхования составлял 3 года. Экскаватор был повреждён в июле 2015 года в результате пожара. Инцидент произошёл при проведении... Читать дальше...

Осень в усадьбе Архангельское

Travel.ru 

1 февраля 2016, 18:00, Travel.ru - Усадьба Архангельское прекрасна в любое время года. Вы всегда сможете насладиться ее архитектурой, парковым ансамблем, спуститься к Москва-реке и прогуляться по берегу. Но сегодня я покажу вам осеннее Архангельское.

Свое название усадьба получила в честь храма Михаила Архангела, построенного на ее территории. Находится она на территории Красногорского района в Подмосковье.

Читать дальше...

В пригороде Архангельска орудовала жуткая банда похитителей людей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей Архангельска: 49-летнего Виталия Прудникова, 38-летнего Романа Шилова и 39-летнего Александра Чикулева. Они обвиняются в бандитизме, похищении двух человек, вымогательстве, причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. Все молодцы - члены «Цигломенской» банды.

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Прокуратура Архангельской области выступила против назначения глав поселений

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Областная прокуратура 30 декабря 2015 года направила в адрес исполнительной и законодательной власти Архангельской области требование по изменению законов в части наделения полномочиями глав поселений. Протест будет рассмотрен на ближайшей сессии областного Собрания 17 февраля 2016 года.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:55

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

В первой Детско-юношеской спортивной школе прошли Открытые Чемпионат и Первенство Архангельской области по спортивной гимнастике. На счету северодвинских спортсменов 15 золотых наград. Для наших гимнастов региональный турнир, стал предпоследней подготовкой к соревнованиям Северо-Запада страны.

В Архангельской области официально зарегистрировано 118 заболевших гриппом, пять школ закрыты на карантин

«Двина-Информ» 

По данным министерства здравоохранения Архангельской области, в последнюю неделю января в регионе зарегистрировано 22 254 случая ОРВИ и 118 лабораторно подтверждённых случаев гриппа.

В Архангельской области до Дня смеха муниципальные депутаты должны отчитаться о своих доходах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

До 1 апреля 2016 года все депутаты представительных органов власти муниципального уровня должны предоставить сведения о своих доходах и расходах, сообщает сегодня правовой департамент администрации регионального правительства. Ранее информация о их доходах была недоступна.

Просматривали в Архангельске 01.02.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

К Дню Победы для ветеранов Великой Отечественной войны организуются бесплатные авиарейсы

Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи

Региональный фестиваль по хоккею для людей с ограниченными возможностями прошёл в Архангельске