Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2016

Новости Архангельска за 02.02.2016

В Архангельской области военнослужащий осужден за незаконный оборот наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные 305 военным следственным отделом Следственного комитета РФ, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту войсковой части 16605 сержанту Андрею Беспалову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Архангельск готовится к празднованию юбилея Арктических конвоев

МЧС России 

Сегодня в Архангельске прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвященных 75-летию прихода первого союзного конвоя «Дервиш» в порт Архангельска.



Допуск к ЕГЭ-2016: второй этап выпускного сочинения – 3 февраля

Правительство Архангельской области 

В преддверии основных государственных экзаменов одиннадцатиклассники школ Архангельской области и студенты профтеха сдают творческую работу: сочинение или изложение.

Подведены итоги конкурса фотографий «Я в мире книг…» среди школьников

ArhCity.ru 

Жюри, в состав которого вошли учителя девяти школ Архангельска, подвело итоги городского конкурса фотографий «Я в мире книг…». В этом году на конкурс было предоставлено 74 работы.

Читать дальше...

Архангельский областной суд рассмотрел апелляционное представление прокурора об отмене постановления Вельского районного суда, которым отказано в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Роману Федулову

Прокуратура РФ 

Сегодня судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда рассмотрено апелляционное представление прокурора Вельского района об отмене постановления Вельского районного суда от 18.01.2016, которым отказано в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Роману Федулову, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств... Читать дальше...

Заплатит за "минирование" мэрии

«СеверИнфо» 

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда оставлен без изменения приговор Соломбальского районного суда в отношении 56-летнего северодвинца

В Плесецком районе задержан мужчина, ограбивший на улице пенсионера

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около 12.20 в полицию Плесецкого района (Архангельская область) поступило сообщение о том, что у дома по ул. Цементников в посёлке Савинский неизвестный с применением физического насилия похитил сумку с продуктами у 75-летнего пенсионера.

В Архангельске водители-волонтеры развозят врачей по вызовам

Агентство социальной информации 

Группу водителей, готовых помогать врачам во время напряженной работы, организовал местный житель Владимир Епифанов. Идея бесплатного такси для терапевтов пришла ему в голову после того, как была объявлена эпидемия. Вступить в ряды добровольцев готовы около 30 автолюбителей. Архангелогородцы готовы также финансово поддержать такси для врачей.

Читать дальше...

Подведены итоги года по продаже алкоголя в Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Региональное министерство агропромышленного комплекса и торговли обнародовало сведения о деятельности в сфере розничной продажи алкогольной продукции. За год государственные пошлины в этой сфере пополнили бюджет на 39,8 миллиона рублей. Ещё 4,8 миллиона заработали на штрафах. Зарегистрирован 561 случай отравления некачественным спиртом.

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


По жалобе прокуратуры суд признал правильной отмену разрешения ООО «ДомСтройИнвест» на отклонение от параметров строительства многоэтажного жилого дома, расположенного на земельных участках, находящихся в зоне охраны объектов культурного наследия

Прокуратура РФ 

Четырнадцатым арбитражным апелляционным судом 15.01.2016 удовлетворена апелляционная жалоба заместителя прокурора Архангельской области на решение арбитражного суда области от 08.07.2015, которым по заявлению ООО «ДомСтройИнвест» признано недействительным распоряжение мэра г. Архангельска от 19.03.2015 № 795р «Об отмене распоряжения мэра города Архангельска от 11.12.2014 № 4446р «О предоставлении разрешения на отклонения от предельных параметров объекта разрешенного строительства многоэтажного... Читать дальше...

В Архангельске продолжается благотворительный сбор макулатуры «Мак.Бум»

ArhCity.ru 

Архангельские школьники, а также их мамы и папы, бабушки и дедушки, педагоги учреждений образования приглашаются принять участие в акции по сбору макулатуры «Мак.Бум».

Читать дальше...

Подведены итоги 2015 года в сфере розничной продажи алкогольной продукции

Правительство Архангельской области 

Региональное министерство агропромышленного комплекса и торговли обнародовало сведения о деятельности в сфере розничной продажи алкогольной продукции в Архангельской области.

Последний грунтовый разрыв на трассе между Поморьем и Коми закроют в текущем году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Вилегодском районе Архангельской области в текущем году планируется заасфальтировать последний грунтовый участок автодороги «Ильинско-Подомское – Лыково – Павловск - Сорово – Фоминский», которая связывает Поморье с республикой Коми. Об этом «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе КГКУ «Архангельскавтодор».

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 02.02.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Ветер, снег и гололед ожидается 20 апреля 2024 года в Архангельске: прогноз погоды

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Репетировать комфортно, выступать красиво: обновленный культурно-досуговый центр в Верхней Тойме радует и артистов, и зрителей

В районе Емецка Северная Двина выходит из берегов из-за ледового затора