Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2016

Новости Архангельска за 06.02.2016

Чемпиона определила серия пенальти

МЧС России 

Пожарные и спасатели Архангельска сошлись в турнире по хоккею с мячом. Открытый турнир проводится главным управлении МЧС России по Архангельской области ежегодно в память начальника караула пожарной части №2 УГПС УВД Архангельской области Сергея Рогушина, погибшего в 1996 году при тушении пожара.

В столкновении лесовозов на Краснофлотском мосту в Архангельске погиб человек

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня в 06.43 на автомобильном мосту в Архангельске столкнулись два лесовоза. «МАЗ» с полуприцепом, гружённый лесом, двигался в сторону города. Навстречу ему шли два пустых «КАМАЗа».

В Поморье были выявлены нарушения в сфере оборота алкогольной продукции

Новости Архангельска 29.ru 

Факт продажи спиртосодержащей жидкости зафиксирован полицейскими в квартире дома по улице Школьная в Няндоме. Возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Кроме того, в Архангельске ...

Специалисты ЦЗЛ Архангельской области подвели итоги работы за 2015 год

Wood.Ru 

Подходят к завершению работы по обработке данных и составлению годовых отчетов о деятельности филиала. Одним из отчетных документов, в подготовке которого задействованы все отделы филиала является "Доклад о результатах и основных направлениях деятельности Центра защиты леса Архангельской области за 2015 год". Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=67542

Виктор Панов: «Мы ответственны за каждое слово, которое говорим со сцены»

«Сайт Архангельск» 

Более 40 лет Виктор Панов — бессменный художественный руководитель Архангельского молодежного театра. Каждое интервью с ним – это откровенный, эмоциональный и искренний разговор с неравнодушным человеком.

Читать дальше...



Добычей грабителя в одной из архангельских аптек стало термобельё

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в полицию Архангельска поступило сообщение о том, что 4 февраля около 13.30 в одной из аптек по ул. Воскресенской неизвестный в присутствии заведующей открыто похитил термобельё.

В Архангельске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в грабеже

МВД России 

В 15 часов в дежурную часть УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о том, что 4 февраля 2016 года около 13.30 в одной из аптек по ул. Воскресенская неизвестный, в присутствии заведующей аптеки, открыто похитил термобелье. В ходе работы следственно-оперативной группы полицейскими был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый 36-летний архангелогородец. Подозреваемый уже дал признательные показания. В настоящее время по данному факту проводится проверка... Читать дальше...

Брянские коллекторы требуют от ЛДПР три тысячи рублей

«Русский мир Евразии» 

Письмо от коллекторского агентства «ЦЗ инвест», находящегося в Брянске, поступило на имя Владимира Жириновского в Архангельск. В ЛДПР отмечают, что ранее никто не информировал партию о наличии задолженности.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Активные северяне

Наръяна вындер 

Политика

Выпуск № 12 (20357) от 6 февраля 2016 г.

В реестре управления Минюста России по Архангельской области и НАО на сегодняшний день числится 55 отделений политических партий.

Как сообщает пресс-служба управления Минюста РФ по Архангельской области и НАО, шесть из них были зарегистрированы в прошлом году. Десять региональных партячеек работают на территории Ненецкого автономного округа, остальные – в Архангельской области.

Постановление Правительства Архангельской области от 26 января 2016 г. N 17-пп "Об утверждении величины прожиточного минимума в Архангельской области в IV квартале 2015 года"

ГАРАНТ.РУ 

Какова величина прожиточного минимума в Архангельской области в IV квартале 2015 г.? В Архангельской области утверждена новая величина прожиточного минимума на душу населения, для трудоспособного населения, для граждан пенсионного возраста и неработающих инвалидов I и II групп, а также для детей. Так, величина прожиточного минимума на душу населения в целом по области установлена в размере 12 880 рублей, что на 306 рублей больше, чем в III квартале 2015 г. Новая величина прожиточного минимума применяется с 1 января 2016 г. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 06.02.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Каратисты спортшколы №5 Петрозаводска заняли призовые места на соревнованиях СЗФО

В России начали производить хлеб с добавлением мух — пока в научных целях

Ледоход по Северной Двине попал в затор почти в 200 км от Архангельска

Мурманчанин Михаил Шелякин завоевал серебро первенства России по греко-римской борьбе