Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2016

Новости Архангельска за 08.02.2016

В Архангельске телефонный террорист "заминировал" кинотеатр «Русь»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», недавно в полицию от неизвестного поступил звонок о том, что кинотеатр «Русь» в Архангельске заминирован. На место выехали все спецслужбы, территория оцеплена, люди эвакуированы.

Архангельские гостиницы отпугивают ценами

«Сайт Архангельск» 

Недавно прочитал, что Архангельск вошел в ТОП-5 российских городов с самыми дорогими гостиницами. Компанию столице Поморья по дороговизне отелей, по выводам составителей рейтинга, составили Москва, Сургут, Владивосток и Санкт-Петербург.

Читать дальше...

Архангельское областное общество изучения идей Чучхе и политики Сонгун рукоплещет успехам народа КНДР

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Архангельское областное общество изучения идей Чучхе и политики  Сонгун сердечно приветствует народ и Правительство КНДР, корейских учёных и инженеров      Государственного агентства по освоению космоса   с блестящим запуском Очередного ИСЗ Кванменсон 4.

На 120% превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ в Архангельской области

ИА REGNUM 

Уже зарегистрировано 24599 случаев ОРВИ и гриппа.  В Архангельской области продолжается эпидемия гриппа. Так, уже зарегистрировано 24 599 случаев ОРВИ и гриппа, в том числе у детей — 14 109 случаев ОРВИ и гриппа. Показатель заболеваемости всего населения составил 215...

Соцподдержку в Архангельской области переведут в режим острой нуждаемости

ИА REGNUM 

Правительство региона готовит соответствующий законопроект.  Власти Архангельской области собираются ввести принцип адресности и нуждаемости при получении различного рода социальных пособий. Соответствующий законопроект уже находится на стадии работы согласительной комиссии...



Составлен ТОП-20 самых дорогих улиц Архангельска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Аналитическая служба портала N1.RUсоставила ТОП-20 самых дорогих улиц областного центра. Для этого было проанализировано более 50 000 объявлений о продаже вторичного жилья.

Ярмарка «Зимний торжок» начинаетсвою работу в Архангельске

Новости Архангельска 29.ru 

С 9 по 12 февраля во Дворце спорта пройдет ярмарка «Зимний торжок». Ее организатор – выставочный центр «Поморская ярмарка». Ярмарка пройдет накануне самого романтичного праздника – Дня святого Валентина! Многие задумываются, как порадовать и ...

В Архангельске фирма пыталась возместить расходы на покупку «Мерседеса» за счет бюджета

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске ООО «ПК «БИС»» приобрел в 2014 году автомобиль MERCEDES BENZ по цене 3 млн 950 тысяч рублей, в том числе НДС 602 542 рублей. 21 апреля того же года юридическое лицо представило в инспекцию налоговую декларацию за 1 квартал 2014 года, заявив возмещение из бюджета на сумму 602 542 рубля. Все это удалось выяснить при проведении камеральной налоговой проверки.

Творчески одаренные липчане поучаствуют в телемосте с жителями Якутска

«Lipetskmedia» (Липецк) 

Всего же в течение года в Липецке будут организованы восемь телемостов, которые свяжут областной центр с разными регионами страны – Костромой, Симферополем, Архангельском, Йошкар-Олой и другими

Эти необычные коты…

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Многие из нас неравнодушны к кошкам. Ведь так приятно, открывая дверь дома после длинного рабочего дня, наткнуться на милую мордашку, которая ожидает Вас сидя под дверью. При виде этого создания все хлопоты и проблемы уходят из поля зрения, и Вы понимаете, что Вы не где-нибудь, а именно — дома, где Вас всегда ждут.

Читать дальше...

Грузооборот Архангельского МТП в январе 2016 года сократился на 31,4% - до 121,9 тыс. тонн

ИА «ПортНьюс» 

Грузооборот ОАО «Архангельский морской торговый порт» в январе 2016 года составил 121,9 тыс. тонн, что на 31,4% ниже аналогичного показателя прошлого года. Об этом сообщается в материалах предприятия.Обработка импортных грузов за указанный период составила 0,6 тыс. тонн (сокращение в 6,3 раза), перевалка экспортных грузов сократилась в 2,8 раза – до 32,2 тыс. тонн. Обработка каботажных грузов выросла на 9,9%  и составила 88,8 тыс. тонн.ОАО «Архангельский... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Тропический ихтиозавр из Приморья оказался «немцем»

PaleoNews 

Удивительный ихтиозавр, найденный два года назад палеонтологом-любителем Игорем Борисовым на острове Русский в Приморье, оказался близким родственником европейских рыбоящеров, известных из Германии и Италии. Найти его так далеко к востоку от известных мест обитания стало для российских ученых настоящим сюрпризом, рассказал PaleoNews палеонтолог Максим Архангельский из Саратовского государственного технического университета.

В Архангельске спортшколу обязали выплатить 230 рублей пострадавшей на тренажере девочке

Клуб СМИ 

Соломбальский районный суд Архангельска рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы к спортивной школе № 3 «Водник» о взыскании компенсации морального вреда. Ее дочь получила травмы из-за падения со спортивного снаряда.

В Архангельске спортшколу обязали выплатить 230 рублей пострадавшей на тренажере девочке

Клуб СМИ 

Соломбальский районный суд Архангельска рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы к спортивной школе № 3 «Водник» о взыскании компенсации морального вреда. Ее дочь получила травмы из-за падения со спортивного снаряда.

Просматривали в Архангельске 08.02.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Москву и Петербург ближе к выходным ждет настоящая зима

Чемпионом России по флорболу стала сборная Мининского университета

В Виноградовском округе построят новые спортивные объекты

Прощание с первым губернатором Архангельской области Павлом Балакшиным пройдет 18 апреля