Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2016

Новости Архангельска за 10.02.2016

Зампредседателя областного правительства Екатерина Прокопьева в прямом эфире "ПС-Информ" ответила на многочисленные вопросы зрителей

«Двина-Информ» 

Сегодня, в 19:50 на телеканале ПС прошел часовой эфир с заместителем председателя Правительства Архангельской области Екатериной Прокопьевой.

ХРОНОЛОГИЧЕСКИЕ ДАТЫ И ВЕХИ РАЗВИТИЯ МИДГАРДА С НАЧАЛА ВРЕМЁН

«Содружество Славянских Сайтов» (RodRus.Com) 

Разумные существа, подобные современному человеку, и созданные ими первые поселения и развитые сообщества появились на Земле как минимум 500 миллионов лет назад. Индийские источники повествуют, что на нашей Земле уже было 24 цивилизации.

Читать дальше...

Сельхозпроизводителей Поморья осчастливят субсидиями

Новости Архангельска 29.ru 

Министерство сельского хозяйства РФ и правительство Архангельской области подписали соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета сельхозтоваропроизводителям Поморья. Как сообщили в региональном министерстве ...

ЕГАИС – отсрочка или амнистия

«Моя газета» 

Единая государственная автоматизированная информационная система или ЕГАИС предназначена для контроля за объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. За данной сложной формулировкой скрывается процесс, состоящий из нескольких этапов: 1) приобретение электронно-цифровой подписи для ЕГАИС 2) настройка компьютера в соответствие с требованиями, установленными ЕГАИС 3) отправка в ЕГАИС подписанных товарных накладных по защищенным [...]

ЕГАИС – отсрочка или... Читать дальше...

Тува, Забайкалье, Карелия – в отстающих по расселению аварийного жилья

ИА REGNUM 

Кроме того, Сергея Степашина «ужаснул» Бийск.  В Туве, Забайкалье «провалены программы» по линии Фонда содействия реформированию ЖКХ, «безобразная ситуация в Архангельске и очень плохо в Карелии». Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, заявил на...

Чрезвычайный посол РФ в Латвии Александр Вешняков: «Здесь, в Архангельске, начало моей большой биографии»

«Двина-Информ» 

В день профессионального праздника русских дипломатов журналисты архангельского телевидения связались по телефону с нашим земляком - Александром Вешняковым, ныне чрезвычайным послом России в Латвии.



Заместитель председателя правительства Архангельской области Екатерина Прокопьева ответит на острые вопросы земляков

«Двина-Информ» 

С 1 января этого года в силу вступил федеральный закон, согласно которому каждый регион нашей страны получил право самостоятельно ввести критерии нуждаемости при определении мер социальной поддержки. Проще говоря, льготы и пособия теперь будут начисляться только тем, кто в этом действительно нуждается.

Начальник УМВД России по Архангельской области встретился с полицейскими – участниками Чемпионата МВД России по зимнему служебному двоеборью

МВД России 

Сегодня начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Сергей Александрович Волчков встретился с членами сборной команды, вернувшимися с Чемпионата МВД России по зимнему служебному двоеборью.

В Архангельске иномарка врезалась в столб, уходя от столкновения

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Архангельске произошло ДТП с участием отечественного авто и иномарки, в результате которого пострадали два человека. Очевидцы поделились видеозаписью момента аварии. Видео опубликовано в группе «Безопасный город Архангельск» в социальной сети ВКонтакте.

Читать дальше...

«Справедливая Россия» объявила о начале всенародной акции

«Двина-Информ» 

Сегодня в 75 регионах России прошли брифинги «Справедливой России». Не стал исключением и Архангельск. По словам Ольги Епифановой, депутата Государственной Думы РФ, «Справедливая Россия» начинает масштабную и всенародную акции, которую объявил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Названы имена лучших молодых учёных Поморья 2015 года

Правительство Архангельской области 

В Архангельске прошла торжественная церемония вручения именных свидетельств победителям конкурса научных проектов «Молодые учёные Поморья» 2015 года. В списках лучших – 16 человек, уже сделавших свой первый шаг в большую науку.

Под Архангельском может погибнуть деревянная Сретенская церковь 17 века

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Федеральный памятник истории и культуры расположен в селе Заостровье. Общественники, обеспокоенные его судьбой, пишут губернатору, прокурору области, министру культуры РФ Владимиру Мединскому, советнику президента РФ по культуре Владимиру Толстому.

На кладбище к Жанне Фриске «подселили» еще одну звезду

Блог сайта «Newsbuzz» 

Известного пиар-агента Тиму Брика, скончавшегося в начале февраля, решили похоронить рядом с певицей Жанной Фриске, на Николо-Архангельском кладбище. Церемония прощания со знаменитым пиарщиком состоялась 9 февраля. Тимофею Шевченко (именно таким было настоящее имя пиар-агента) было всего 29 лет. Он работал с Даной Борисовой, Сергеем Зверевым, Прохором Шаляпиным, Анастасией Стоцкой.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


Внесены изменения в реестр адвокатов Архангельской области

Минюст России 

На основании распоряжения Управления от 03.02.2016 №50-р в реестр адвокатов Архангельской области внесены сведения об изменении фамилии адвоката Коптяевой Татьяны Юрьевны на фамилию «Армоник, адвокату выдано новое удостоверение №641 от 03.02.2016.

Читать дальше...

В Архангельске предприниматель предстанет перед судом за осуществление незаконной игорной деятельности на территории города

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении предпринимателя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. 4 ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере) и ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

Более 1 млрд рублей сэкономили в Архангелськой области на госзакупках

ИА REGNUM 

Этих средств достаточно, чтобы построить в регионе восемь новых детских садов или три полноценные школы, отметили в региональном правительстве.  В 2015 году контрактное агентство Архангельской области для государственных и муниципальных заказчиков в 2015 году осуществило 7785...

На кладбище к Жанне Фриске «подселили» еще одну звезду

NewsBuzz 

Известного пиар-агента Тиму Брика, скончавшегося в начале февраля, решили похоронить рядом с певицей Жанной Фриске, на Николо-Архангельском кладбище. Церемония прощания со знаменитым пиарщиком состоялась 9 февраля. Тимофею Шевченко (именно таким было настоящее имя пиар-агента) было всего 29 лет. Он работал с Даной Борисовой, Сергеем Зверевым, Прохором Шаляпиным, Анастасией Стоцкой. Молодой человек скончался в ночь на 5 февраля в клинике пластической хирургии. Причиной его смерти стала остановка сердца. Читать дальше...

В столице Поморья разработаны новые правила размещения наружной рекламы

ArhCity.ru 

В Архангельской городской Думе состоялось заключительное заседание рабочей группы по подготовке проекта Правил установки и эксплуатации наружной рекламы на территории столицы Поморья.

Читать дальше...

В Архангельской области предприниматель предстанет перед судом за осуществление незаконной игорной деятельности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении предпринимателя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере) и ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

Просматривали в Архангельске 10.02.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Подход ледохода к Архангельску прогнозируется к 25 апреля

Хлеб из мух начали выпекать в России

Каратисты спортшколы №5 Петрозаводска заняли призовые места на соревнованиях СЗФО

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу