Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2016

Новости Архангельска за 12.02.2016

В Архангельске вновь ребенок упал в открытый колодец

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня в 16 часов в областную службу спасения поступило сообщение о том, что в открытый люк на улице Мещерского в столице Поморья провалился мальчик. Проходившая рядом с коллектором женщина услышала призывы о помощи. Поняв, что произошло, ...

Депутат Архангельского облсобрания Андрей Палкин пообещал вынести вопрос с зарплатами депутатов на февральскую сессию

«Двина-Информ» 

Андрей Палкин в эфире Котласского телевидения оценил ситуацию с зарплатами областных депутатов, которая обсуждалась парламентариями еще в декабре прошлого года.

В Архангельске открытые колодцы ловят детей. Школьник упал в коллектор

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в областном центре в 16.00 школьник провалился в открытый люк на ул. Мещерского около дома №17. Проходившая рядом с коллектором женщина услышала призывы о помощи.

В Архангельске в открытый люк вновь провалился ребенок. Фото

«Двина-Информ» 

К счастью, на этот раз все закончилось хорошо – пролетев четыре метра, 10-летний мальчик чудом остался цел, а его крики услышала проходившая рядом с коллектором женщина. Она и вызвала спасателей.



В Архангельске от автобуса на ходу оторвался газовый баллон

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня около 8 часов на перекрестке улиц Малиновского и Партизанской в областном центре от автобуса «ПАЗ» оторвался газовый баллон. Водитель не заметил потери, и автобус уехал. Баллон объемом 130 литров лежал на проезжей части…

Инспекторы ГИМС: из-за раннего таяния снега риск провалов под лед людей и техники сегодня очень высок

МЧС России 

На водоемах Архангельской области толщина льда остается достаточно большой, однако, не лишним будет напомнить, что этот важнейший параметр его прочности сильно колеблется по всей площади водоема. Напоминаем, что на естественное намораживание льда влияет множество условий, такие как соленость воды, течения, глубина и рельеф дна, наличие теплых сточных вод и др. Зачастую на участке акватории в радиусе всего несколько десятков метров толщина льда может различаться в несколько раз. Учитывая, что сегодня... Читать дальше...

Нехватка парковочных мест тормозит строительство в Архангельске

ИА REGNUM 

Строители надеются на смену городских нормативов.  В сложных экономических условиях многие строительные компании Архангельской области попали в трудное положение или вовсе ушли с рынка. Пережить кризис застройщикам мешают устаревшее законодательство и различные административные...

Ушел из жизни бывший начальник Архангельского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России полковник полиции в отставке Григорий Михайлович Решетов

МВД России 

Руководство, личный состав и ветераны УМВД России по Архангельской области, Общественный совет при УМВД выражают глубокое соболезнование родным и близким в связи со смертью полковника полиции в отставке Григория Михайловича Решетова.

Дружба народов – тема сегодняшнего прямого эфира на телеканале ПС

«Двина-Информ» 

Гостями программы «ПС-Информ» станут: директор спортивного фонда «Согласие» Владислав Жгилев, один из участников акции «Поморье жителям Луганской области»; Александр Борисов, который поведает о связи Новороссии и Архангельска, члены делегации из города воинской славы Грозного, председатель парламента Северной Осетии Юрий Дзекоев и представитель Южной Осетии Вячеслав Тибилов.

Движение студенческих стройотрядов Поморья готовится к 50-летнему юбилею

Правительство Архангельской области 

15 февраля в 13.00 в конференц-зале агентства по печати и СМИ состоится пресс-конференция, посвященная 50-летию движения студенческих отрядов Архангельской области.

Жители Архангельска предложили создать «Депутатто»

Газета «Наша Версия» 

Жители Архангельска, которым полюбились телевизионные передачи «Ревизорро» и «Магаззино» о проверках качества услуг в городе, предложили телеканалу «Пятница» выпустить новое шоу под названием «Депутатто».

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Сегодня – День образования подразделений лицензионно-разрешительной работы МВД России

МВД России 

С профессиональным праздником - 47-ой годовщиной образования службы - сотрудников и ветеранов подразделения поздравил начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Сергей Александрович Волчков.

Архангелогородец, укравший у девушки шубу, может сесть в тюрьму на два года

Новости Архангельска 29.ru 

Еще 30 декабря 2015 года в отдел полиции №1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение о том, что неизвестный, проникнув в подсобное помещение одного из ...

В Поморье борьба за парковку перерастает в войну

Auto.29.ru 

И Архангельск, и Северодвинск не могут справиться с количеством автомобилей, число которых растёт год от года. На дорогах образуются заторы, а во дворах яблоку негде упасть.   Города активно застраивались в прошлом веке, когда на весь ...

ШАГЫЙРЬНЕҢ ХӘТЕР ФАТИРЫ

«Мәдәни җомга» 

Казаныбызның Горький урамындагы 17 йорт зур тарихи әһәмияткә ия. Биредә композиторлар Нәҗип Җиһанов, Мәсгут Латыйпов, артистлар Фатыйма Ильская, Хәлил Әбҗәлилов яшәгән. Шушында ук 28 фатирда каһарман-шагыйрь Муса Җәлилнең бер ел гомере узган. Бүген анда шагыйрьнең музее урнашкан. 

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 12.02.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






ИТ-полигон и футбольное поле: в Рублево-Архангельском построят крупную школу

Главные векторы развития минерально-сырьевой базы Поморья представили на всероссийском совещании в Санкт-Петербурге

Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

В Вельске обсудили перспективы развития инфраструктуры муниципалитета