Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2016

Новости Архангельска за 14.02.2016

Более 5 тысяч архангелогородцев вышли на «Лыжню России»

ИА REGNUM 

Участники преодолели дистанцию в два километра.  Сегодня жители Архангельска и области присоединились к массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2016». В областном центре на старт вышли более 5 тысяч человек. Было организовано пять забегов в разных возрастных категориях...

Уроженка Архангельской области служит в рядах украинских военных на Донбассе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на Генеральный штаб Вооруженных сил Украины, уже год служат в 80-й бригаде украинских военных на Донбассе пенсионеры Виктор и Евгения Мосина. Евгения родом из Архангельской области, считает, что Россия напала на Украину.

В Архангельске предложили переименовать Предмостную площадь в площадь имени Евгения Коковина

«Двина-Информ» 

Хранитель Архангельского литературного музея Борис Егоров передал в мэрию Архангельска открытое письмо членов регионального отделения Союза писателей России с просьбой переименовать Предмостную площадь в площадь имени писателя Евгения Коковина.

Есть у подвига крылья

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Война…Такое короткое слово, всего пять букв, но звучит резко, отрывисто, как будто что-то обрывается внутри, а потом еще долго отзывается ноющей душевной болью. Сколько же человеческого горя собрано в этом слове!

Читать дальше...



Детский хоккей: результаты игр

Ярославский спорт 

Состоялись очередные игры Открытого Первенства Ярославля по хоккею – Кубок ХК «Локомотив» среди команд юношей 2005 и 2006 годов рождения. 2005 год рождения СДЮСШОР-12 – ХК "Архангельск" – 4:3Б "Планета" Буй – ХК "Архангельск" – 5:2.   2006 год рождения   "Сокол"– "Северсталь" Череповец – 13:4.

В Архангельске планируют ввести электронные проездные на автобусах

«Двина-Информ» 

Как пояснила начальник экспертно-аналитического отдела Управления информационно-коммуникационных технологий Архангельской области Наталья Стойка, внедрение электронных проездных документов на общественном транспорте предлагается провести в 3 этапа

Тысячи спортсменов приняли участие в «Лыжне-России» в Архангельске

«Двина-Информ» 

В начале на старт вышли девушки, а затем юноши 1998 года рождения и младше, затем спортсмены постарше, а затем состоялся самый массовый забег, без ограничения числа, возраста и статуса участников.

В столице Поморья стартовала «Лыжня России – 2016»

ArhCity.ru 

Уже в двенадцатый раз в Архангельске состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2016». Мира. На старт соревнования вышли более трех тыс. поклонников лыжного спорта и здорового образа жизни.

Читать дальше...

В Архангельской области тысячи северян вышли на трассу «Лыжни России»

Правительство Архангельской области 

Поистине семейным праздником стала «Лыжня России-2016» в Архангельске. Солнечная погода способствовала тому, что на главный старт на набережной областного центра вышло как никогда много участников.

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


«Полярный десант» окажет помощь жителям районов Архангельской области

ARCTICunivers 

Акция проводится на территории муниципальных образований Поморья силами молодежных трудовых отрядов, сформированных из числа студентов-добровольцев вузов Северо-Западного федерального округа. Бойцы студотрядов оказывают помощь (в том числе бытовую) прежде всего ветеранам и пенсионерам.

Власти подтвердили субсидирование авиарейсов в Архангельск

«Двина-Информ» 

Ассоциация Туроператоров (АТОР) направила руководству Министерства транспорта, Росавиации и Ростуризма письмо с предложениями по внутрироссийским направлениям для рассмотрения вопроса о включении их в список субсидируемых маршрутов как от туроператорских компаний, так и от регионов.

В Архангельске в День всех влюбленных открывается фестиваль «Зимние грёзы»

«Двина-Информ» 

Зимний музыкальный фестиваль традиционно открывается в День Святого Валентина, 14 февраля. В этот праздник артисты Поморской филармонии подготовили для влюбленных пар музыкальный подарок.

Архиепископ Феофилакт временно назначен управляющим приходов РПЦ в Туркменистане

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

В канун празднества Сретения Господня архиепископ Пятигорский и Черкесский совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме г. Туркменбаши.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 14.02.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Репетировать комфортно, выступать красиво: обновленный культурно-досуговый центр в Верхней Тойме радует и артистов, и зрителей

В Петербург вернулась зима

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

В Архангельской области начался набор в региональный образовательный проект «Школа глав»