Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2016

Новости Архангельска за 15.02.2016

76 тыс. кв. метров «аварийки» планируют расселить в Архангельске за год

ИА REGNUM 

Программу по переселению людей из ветхого и аварийного жилья областной центр срывал несколько лет подряд.  Несколько лет подряд Архангельск срывает сроки программы по переселению людей из ветхого и аварийного жилья. Так, полностью был сорван первый этап программы, во втором этапе...

«Второй волны» эпидемии гриппа и ОРВИ в Поморье не ожидается

Новости Архангельска 29.ru 

По оперативным данным, за минувшую неделю в областном центре зарегистрировано более четырех тысяч случаев острой респираторно-вирусной инфекции (из них более двух тысяч – у детей) и 29 случаев гриппа (11 детей). В Архангельске заболеваемость ...

Архангельский молодежный театр ищет актеров

«Двина-Информ» 

Российский Государственный Институт сценических искусств (РГИСИ) на базе Архангельского молодежного театра объявляет набор на курс актерского мастерства

На трассах Архангельской области за выходные в 6-ти ДТП травмированы семь человек

KrasNews.com (Красноярск) 

Как докладывают официальные сотрудники государственной автоинспекции по региону, в целом за выходные на территории Поморья произошло шесть ДТП, в них были травмированы семь человек.

СК заинтересовался смертью дальнобойщика, найденного в Ленинградской области

1-nah.ru 

39-летнего мужчину нашли мертвым на стоянке большегрузов. По данным СК, этот человек был дальнобойщиком, которого лишили прав за пьяную езду, после чего он стал жить в своей машине, злоупотребляя спиртным. Коллеги покойного говорят, что у того не было денег, чтобы вернуться домой в Архангельск.

Электронные проездные в Архангельске: идея новая, проблемы старые

«Сайт Архангельск» 

Услуги городского общественного транспорта Архангельска, несмотря на все усилия властей, пока никак не соответствуют требованиям времени и справедливо вызывают массу нареканий среди населения. Перечислять проблемы, наверное, нет смысла. Их слишком много, и они хорошо всем известны. Неудобные пазики, давки, гонки на дорогах, нелегалы, хамство, низкое качество обслуживания, частые ДТП – все это реалии современной столицы Поморья.

Читать дальше...



Архангельский облизбирком проводит обучение членов территориальных избирательных комиссий

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Избирательная комиссия Архангельской области проводит обучающие мероприятия для членов территориальных избиркомов Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Мирного. В ходе обучающего занятия 13 февраля2016 года были рассмотрены вопросы организации и ведения делопроизводства в ТИК, а также отдельные аспекты делопроизводства в участковых комиссиях. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Архангельской области.

"Добрые клоуны" Архангельска спешат на помощь детям, больным раком

«Двина-Информ» 

15 февраля - Международный день детей, больных раком. Это серьезный повод ещё раз привлечь внимание к проблеме детской онкологии. "Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь" - таков девиз волонтерского проекта "Добрый клоун", который уже три года работает на базе СГМУ.

Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант» приглашает НКО на стажировку

Агентство социальной информации 

Пройти четырехдневную стажировку в Архангельске, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Тюмени или Перми могут сотрудники негосударственных некоммерческих организаций. Участники стажировки выбираются на конкурсной основе, победителям будет оплачен проезд до места стажировки и проживание. Стажировки пройдут в апреле-мае 2016 года.

Читать дальше...

В заботах о малой родине

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

В последнее время, после некоторой объективной паузы, Аннинский район Воронежской области демонстрирует все более динамичные темпы экономического развития.

Так, с выходом на полную мощность нового молочного комплекса в Архангельском район будет производить ежегодно свыше 60 тысяч тонн молока – вдвое больше, чем ещё год назад. Об этом на собрании общественной организации «Аннинское землячество в Воронеже» рассказал глава района Василий Авдеев.

В свою очередь, известные в области политики и хозяйственники... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


В Поморье находится более восьми тысяч иностранных граждан

Новости Архангельска 29.ru 

Всего за 2015 год на миграционный учет в Архангельской области поставлено 26515 иностранных граждан и лиц без гражданства, на 4, 5% меньше, чем в 2014 году. Наибольшее количество регистрировалось в областном центре, Приморском, Плесецком ...

Архангельский врач-анестезиолог признал вину в смерти пациентки

ИА REGNUM (происшествия) 

40-летняя женщина умерла от гипоксии после неудачной интубации трахеи.  В Архангельске врач анестезиолог-реаниматолог городской больницы №7 предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. По...

В Архангельске направлено в суд уголовное дело в отношении врача, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель прокурора г. Архангельска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача отделения анестезиологии и реанимации ГБУЗ Архангельской области «Архангельская городская клиническая больница № 7» Анатолия Коломейчука.

Читать дальше...

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Поморье идёт на спад

Правительство Архангельской области 

По оперативным данным, за минувшую неделю в областном центре зарегистрировано более четырёх тысяч случаев острой респираторно-вирусной инфекции (из них более двух тысяч – у детей) и 29 случаев гриппа (11 детей). В Архангельске заболеваемость выше эпидемического порога на 11,9 процента.

Просматривали в Архангельске 15.02.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

В Холмогорском округе по нацпроекту создается туристская инфраструктура для активного и семейного отдыха

Два судебных пристава из Архангельска осуждены за мошенничество

Заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада по правовым вопросам прошло в Петрозаводске