Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2016

Новости Архангельска за 24.02.2016

Угроза Земле - Луна

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Почти каждую ночь на земном небосклоне восходит Луна. Она стала уже элементом нашей культуры: присутствует на полотнах великих живописцев, вдохновила на создание стихотворного шедевра не одного поэта. И мало кто знает, что привычный спутник Земли представляет смертельную опасность для нашей планеты.

Читать дальше...

Как заявил Феликс Иконников, интересы малого лесного бизнеса в регионе будут учтены

«Именно.ру» 

Заместить руководителя правительства Архангельской области Феликс Иконников посетил крупнейшее лесоперерабатывающее предприятие «Гарант», где побеседовал с бизнесменами, работающими в лесной отрасли.  Главной темой встречи являлось распределение лесосеки для предприятий малого и среднего бизнеса, говорится на портале областного правительства. В минувшем году  была утверждена заявка для ООО «Устьянская лесопромышленная компания», в рамках которой доля лесного фонда будет

"МОСТ" 2016 представляет почетного гостя фестиваля под открытым небом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

МОСТ-2016 представляет почётного гостя фестиваля - группу "АРИЯ", заслуженных звёзд отечественной рок-сцены в жанре хард-н-хэви. 18 июня группа выступит под открытым небом в Архангельске.

Подростков могут заставить лечиться от наркомании по инициативе комиссий

«Псковское агентство информации» 

В Госдуму внесен законопроект, наделяющий комиссии по делам несовершеннолетних правом обращаться в суд с инициативой принудительного лечения подростков от  наркомании, передает «Росбалт».  

Читать дальше...

«Аэрофлот» из-за плохих погодных условий отменил восемь рейсов - В четверг 25 февраля

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Компания «Аэрофлот» отменила восемь рейсов. Это связано в плохими погодными условиями, сообщили в среду в организации. Из-за неблагоприятных метеоусловий в четверг в московский аэропорт Шереметьево не прилетят самолеты из Архангельска, Варшавы, Нижневартовска, Нижнекамска, Ростова, Ставрополья, Тель-Авива и Хельсинки. Пассажиров перевезут другими рейсами. Отметим, синоптики прогнозируют, что в четверг на востоке и юге Подмосковья пройдут сильные снегопады. В начале недели в столице прошли сильные снегопады. Читать дальше...



"Аэрофлот" отменяет 8 рейсов из Шереметьево из-за погодных условий

«Газета.Ру»  

Авиакомпания "Аэрофлот" в связи с неблагоприятными погодными условиями отменяет восемь рейсов из московского аэропорта Шереметьево, говорится в сообщении перевозчика. Отменены рейсы из Шереметьево в Тель-Авив, Архангельск, ...

Неисправный счетчик и акт о безучетном потреблении. Показательный пример из практики “Архэнерго”, Архангельская область

Энерговопрос.ру 

При снятии показаний прибора учета электроэнергии сотрудник производственного отделения «Архангельские электрически сети» ( «Архэнерго») филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») выявил неисправность электросчетчика у торгового киоска одного из муниципальных предприятий. Был составлен акт о безучетном потребление на 9508 кВт*ч.

Архангельская область готовится к паводку

МЧС России 

Сегодня прошло заседание оперативной группы по ледоходу и паводку. В состав группы вошли представители Главного управления МЧС России по Архангельской области, Агентства ГПС и ГЗ Архангельской области, Центра гражданской защиты, Северного УГМС, Двино-Печорского БВУ, Росморпорта, Роспортебнадзора.

За каждого убитого волка охотникам в Архангельской области будут платить по десять тысяч рублей

«Двина-Информ» 

Два миллиона рублей из резервного фонда правительства Архангельской области направлены на выплату вознаграждений охотникам, добывшим волков на территории Поморья.

Пригородные поезда в 2016 году в Поморье будут ходить по прежнему расписанию и маршрутам

«Двина-Информ» 

Объёмы и маршруты пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в 2016 году будут сохранены на уровне прошлого года, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

«Мы разные! Мы вместе!»: в Архангельской области издано пособие по инклюзивному образованию

Агентство социальной информации 

В основу пособия положен опыт проектов инклюзивного образования в регионе. Издание включает материалы и методические рекомендации для работы с младшими школьниками, а также результаты исследований, проведенных в рамках работы организации «Благодея».

Читать дальше...

Национальный центр управления в кризисных ситуациях проверил работу архангельского ЦУКС

МЧС России 

Каждый день Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Архангельской области взаимодействует со множеством организаций, ведомств, подведомственных учреждений. В ЦУКСЕ аккумулируется вся информация о пожарах, ДТП и других происшествиях в области, держится на контроле ситуация в жилищно-коммунальной сфере.

ТГК-2 заявляет о полном прекращении теплоснабжения объектов МУП «Водоканал»

«Сайт Архангельск» 

25 февраля из-за неисполнения МУП «Водоканал» обязательств по оплате потреблённой тепловой энергии ОАО «ТГК-2» в соответствии с действующим законодательством будет вынуждено полностью прекратить теплоснабжение объектов муниципального предприятия, сообщает пресс-служба генерирующей компании.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


Медпомощь должна быть доступна

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На совещании у губернатора Игоря Орлова был поднят вопрос о нехватке медицинских кадров в учреждениях здравоохранения, в первую очередь - в фельдшерско-акушерских пунктах.  - Необходимо проверить, как оказывается медпомощь в наших населенных пунктах, в первую очередь крупных - на Белом Озере и в Нёноксе, - поставил задачу мэр. - Давайте подготовим предложения в министерство здравоохранения Архангельской области. Люди должны получать оперативную и качественную медпомощь. Как вариант,  возможно, продумать систему выездных приёмов врачей.

Культурно-туристский акселератор: от идеи до воплощения

Правительство Архангельской области 

25 февраля министерство культуры Архангельской области и Корпорация развития Архангельской области объявят о старте трёхдневной интенсив-сессии культурно-туристского акселератора, в ходе которой пройдут обучение 29 проектных команд практически со всех городов и районов области. Участников ждут обучающие сессии, мастер-классы, консультации экспертов и практикующих проектных менеджеров в сфере культуры и туризма.

Заключено Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Следственным управлением и Общественной палатой Архангельской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях взаимодействия и сотрудничества заключено Соглашение между Следственным управлением Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и Общественной палатой Архангельской области.

Просматривали в Архангельске 24.02.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В Вельске открылась «Школа фермера»

Каратисты спортшколы №5 Петрозаводска заняли призовые места на соревнованиях СЗФО

РЕПОРТАЖ: Стройотрядный юбилей

Социальный дом в поселке Обозерский планируют сдать в этом году