Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2016

Новости Архангельска за 25.02.2016

Коллекторы. Архангельск

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Группу замазывать не стал, там местные гаишники, так что не реклама)

2. 

3. 

Источник

В Архангельской области взялись за должников ЖКХ

Новости пользователей сайта 

В феврале в Котласском районе Архангельской области прошел очередной рейд службы судебных приставов. Представители ведомства совместно со специалистами управляющей компании посетили неплательщиков, в том числе проживающих в жилом фонде Министерства обороны РФ для взыскания задолженности за коммунальные услуги.

Читать дальше...

Более 130 волков убили архангельские охотники за сезон

ИА REGNUM 

На выплату вознаграждения за добычу хищника из резервного фонда областного правительства выделено 2 млн. рублей.  За охотничий сезон 2015−2016 годов в Архангельской области уже добыто более 130 хищников, в том числе более 50 в этом году. Вознаграждение за каждого добытого...

Более 200 млн. рублей должны архангелогородцы за воду

ИА REGNUM 

«Водоканал» намерен взыскивать долги через суд.  Жители Архангельска накопили порядка 200 млн. рублей долгов за воду. Собираемость платежей по итогам 2015 года составила 95%. Такую статистику на пресс-конференции привел директор предприятия Эдуард Смелов, передает...

Карантин по гриппу официально отменили в Архангельске

ИА REGNUM 

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ снизился на 10,3%.  Эпидемия гриппа в Архангельской области идет на спад. По состоянию на 20 февраля 2016 года в Архангельске зарегистрировано 3383 случая заболевания ОРВИ и 21 случай гриппа, из которых 1896 случая ОРВИ у детей и 4 случая гриппа...

Комплексная тренировка спасателей в преддверии паводка прошла в Архангельске

МЧС России 

Сегодня в Архангельске прошла комплексная тренировка сил Главного управления МЧС России, профессиональных спасателей и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.



В Каховском районе воры уносят из дворов все что плохо лежит

ХЕРСОН Онлайн 

На прошлой неделе произошла серия краж в нескольких селах Каховского района. 15 февраля желающие заполучить «бесплатный» металлолом проявили себя в Архангельской Слободе. Зайдя во двор одного из домов и воспользовавшись отсутствием хозяина, неизвестные вынесли металлические уголки, стол, ящик и кровать из того же материала, пишет издание Каховские новости. В тот же день бензопилы, электродрели, болгарки, автомобильных ключей и канистры для бензина лишился житель Волынского. Кража состоялась поздно ночью... Читать дальше...

На защите интересов детей: институту уполномоченного по правам ребёнка – пять лет

Правительство Архангельской области 

Итоги и перспективы сотрудничества в сфере защиты прав детей Архангельской области обсудили на конференции, которая была приурочена к пятилетию со дня образования института уполномоченного по правам ребёнка в Поморье.

Израильские бизнесмены готовы приехать в Архангельск с бизнес-миссией

Правительство Архангельской области 

Двухдневный визит  в Архангельск генерального консула государства Израиль в Санкт-Петербурге Михаэля Лотема завершился рабочей встречей с губернатором области Игорем Орловым.

В защиту дикого оленя: тематическая выставка в Архангельске

Правительство Архангельской области 

26 февраля в 16:00 в научной библиотеке Северного Арктического федерального университета откроется выставка работ, поступивших на творческий конкурс, посвящённый сохранению в Баренц-регионе диких северных оленей.

В Архангельском музее ИЗО открыта выставка «Двусмысленность», представляющая творчество современного художника из Италии

Gallerix.ru 

АРХАНГЕЛЬСК. Впервые ценители живописного искусства Архангельска получили уникальную возможность знакомства с подлинными произведениями современного итальянского художника. Персональная выставка живописных произведений, выполненных замечательным художником Пино Мантовани, организована благодаря поддержке Консульства Италии, находящегося в Санкт-Петербурге.

Пожарные провели тренировку в Маймаксанском психоневрологическом интернате

МЧС России 

В Архангельской области насчитывается около 40 психоневрологических интернатов с круглосуточным пребыванием людей. Одним из таких учреждений является ГБСУ социального обслуживания и социальной защиты населения Архангельской области «Маймаксанский психоневрологический интернат», расположенный в районе выезда ПЧ №78 ГКУ Архангельской области «ОГПС №20». Основная часть пациентов интерната – люди с серьезными психическими заболеваниями.

Работникам сферы образования рассказали о пожарной безопасности

МЧС России 

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Архангельской области совместно с Архангельским региональным отделением ООО «РОССОЮЗСПАС» провели учебно-методическое занятие по соблюдению требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях с руководителями образовательных организаций Архангельской области. Мероприятие прошло на базе Архангельского областного института открытого образования.

В Архангельске пройдут Дни итальянской культуры

Новости Архангельска 29.ru 

Выставку работ современного итальянского фотографа Франко Карлизи «Вальс одного дня» откроют в выставочном зале усадебного дома Е. К. Плотниковой (ул. Поморская, 1) 26 февраля в 17 часов. Это второй проект, который государственное ...

Псковский Молодёжный уличный театр «Фонарь» стал лауреатом Всероссийского патриотического фестиваля

«Псковское агентство информации» 

Молодёжный уличный театр «Фонарь» Городского культурного центра Пскова стал лауреатом VI Всероссийского патриотического фестиваля «Помним. Гордимся. Верим» в номинации «Художественное слово». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, фестиваль проходил с 20 по 23 февраля в Архангельске. Псковские артисты выступили с литературно-музыкальной композицией «Наследники меча Довмонта». Режиссером Молодёжного уличного театра «Фонарь» является Ольга Филиппова.

Читать дальше...

ЧЕМПИОНАТ ПО БАСКЕТБОЛУ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:00

ЧЕМПИОНАТ ПО БАСКЕТБОЛУ

В Архангельском спортзале «Феникс» состоялся финал областного чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Команда юношей 17 лицея остановилась в шаге от выхода от финала «Северо-Запада» страны, а девушки 6 школы завоевали бронзовые медали.  

В медицинских организациях Архангельской области снят карантин по гриппу

Медиапортал Правда Севера 

Решением штаба по предотвращению эпидемии с 25 февраля во всех учреждениях здравоохранения региона снят карантин по гриппу. Администрации областного центра рекомендовано отменить комплекс карантинно-ограничительных мероприятий в городе.

Федеральный центр выделил более 66 миллионов рублей жильё для молодых семей

Медиапортал Правда Севера 

В соответствии с распоряжением правительства РФ Архангельской области на реализацию программы по обеспечению жильем молодых семей утверждена субсидия в размере 66,8 млн рублей –на десять процентов больше, чем в 2015 году.

Архангельская область – в числе лидеров по дороговизне лекарств в стране

Новости Архангельска 29.ru 

В России составлен перечень регионов с самыми высокими и самыми низкими ценами на лекарственные препараты. По результатам проведенного исследования Поморье оказалось в числе субъектов с наиболее высокой стоимостью корзины с целебными ...

Просматривали в Архангельске 25.02.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Мосгортранс организовывает транспортное обслуживание кладбищ в период православных праздников

Архангелогородка Дарья Борина завоевала бронзу на первенстве России по плаванию

Сергей Левкин: в районе Люблино до конца года откроется храм в честь святых Апостолов Петра и Павла

Пьянчужки из Плесецкого округа избили полицейского