Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2016

Новости Архангельска за 26.02.2016

завтра

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

МАРШИ ПАМЯТИ БОРИСА НЕМЦОВА ПРОЙДУТ ЗАВТРА ВО МНОГИХ ГОРОДАХ РОССИИ

В Москве шествие пройдет от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова. Сбор участников с 13.00 до 14.00 в начале Страстного бульвара в 100 метрах от станции метро "Чеховская". Акция согласована.

Список городов, где состоятся памятные мероприятия:

Санкт-Петербург: 14.30, согласованный митинг на Марсовом поле
Архангельск: Митинг решено провести у Соловецкого камня (Памятник жертвам политических репрессий)
Астрахань... Читать дальше...

У мэрии Архангельска прошли одиночные пикеты

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня у мэрии Архангельска прошли  одиночные пикеты. Их участники выражали несогласие с отказом в согласовании митинга памяти Немцова и намерением установить в областном центре памятник Сталину.



Информация о ледовой обстановке и ледокольных проводках в замерзающих портах РФ на 26 февраля 2016 года

Korabli.eu 

«Капитан Чадаев», проводка судна в Архангельск

Информацию о ледовой обстановке и ледокольных проводках в замерзающих портах Российской Федерации на 26 февраля 2016 года предоставила пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

Мурманскую судоходную компанию наказали рублем

Новости ЗАТО Мурманской области 

Штраф в миллион рублей заплатит Мурманское морское пароходство. Судоходная компания наказана рублем за невнимательность в кадровой политике. Речь идет о случае двухгодичной давности. Тогда работник ММП совершил преступление – дал взятку сотруднику санэпиднадзора, который должен за деньги выдать положительное заключение о состоянии питьевой воды на судне «Козьма Минин». В то время пароход находился в Архангельске. Хитрая схема предполагала подмену проб технической и питьевой жидкости во время исследования. Читать дальше...

Комплексная тренировка спасателей в преддверии паводка прошла в Архангельске

Правительство Архангельской области 

25 февраля 2016 года в Архангельске прошла комплексная тренировка сил Главного управления МЧС России, профессиональных спасателей и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Архангельской области.

Представители авиакомпаний в Санкт-Петербурге рассказали о новинках весенне-летнего сезона

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

26 февраля в отеле «Ренессанс Санкт-Петербург Балтик» состоялось мероприятие-презентация, посвященное новинкам весенне-летнего расписания аэропорта Пулково.

Читать дальше...

Генконсул Израиля посетил детскую больницу в Архангельске

Правительство Архангельской области 

В рамках визита в Архангельск генерального консула государства Израиль в Санкт-Петербурге Михаэля Лотема состоялась его встреча с главным врачом областной детской клинической больницы имени Выжлецова Олегом Низовцевым.

Женские волейбольные дружины Поморья начали борьбу за медали

«Двина-Информ» 

Стартовал очередной чемпионат Архангельской области по волейболу среди женских команд. За награды будут бороться десять коллективов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Котласа.

Выборгский судостроительный завод построит рыболовный траулер вместе с ООО "Норд-Пилигрим"

Online47.ru (Ленинградская область) 

Выборгский судостроительный завод, входящий в состав Объединённой судостроительной корпорации, подписал Соглашение о сотрудничестве с ООО «Норд-Пилигрим». Документ закрепляет намерения компаний обеспечить строительство рыболовного морозильного траулера нового поколения для работы в районах Северной Атлантики. Напомним, ранее, в начале 2016 года, ВСЗ подписал соглашение о сотрудничестве с Архангельским траловым флотом, согласно которому на выборгской верфи планируется строительство четырёх траулеров.

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева


Областное собрание пополнилось депутатом Кукушкиным

Новости Архангельска 29.ru 

В избирательной комиссии Архангельской области состоялось заседание в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Архоблсобрания Владимира Никитина. Напомним, что весной прошлого года Никитин, возглавлявший ранее северодвинскую ...

В УМВД России по Архангельской области состоялось заседание Общественного совета

МВД России 

В ходе заседания члены Общественного совета обсудили основные пункты Плана работы на 2016 год, а также ежегодный доклад о работе Общественного совета при УМВД России по Архангельской области в 2015 году. В качестве приоритетных направлений работы Совета отмечены: осуществление общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел, реализация комплекса мероприятий по противодействию подростковой преступности, популяризация деятельности добровольных народных дружин, а также содействие в... Читать дальше...

Архангельские рэперы выступят в Маймаксе

Новости Архангельска 29.ru 

В это воскресенье, 28 февраля, на сцене культурного центра в Маймаксанском округе пройдет пятый по счету рэп-концерт. Организаторы мероприятия пропагандируют своим концертом здоровый образ жизни, обещают эмоциональные и ...

Синоптики обещают северянам, что «начало марта будет продолжением февраля»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Февраль порадовал жителей Архангельской области аномалией температуры воздуха в 9-12 градусов. Такого тёплого февраля не было давно. Хотя синоптики обнаружили несколько тёплых февралей в период с 1950-го по 2016 год.

В Архангельск приедут Владислав Третьяк и Николай Валуев

Новости Архангельска 29.ru 

В понедельник Архангельск посетят члены комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту и молодежной политике. В составе депутатской делегации в столицу Поморья прилетят легендарные спортсмены Владислав Третьяк и Николай ...

Просматривали в Архангельске 26.02.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Архангельской области снова будут снег, ветер и холод

В Петербург вернулась зима

В Арктике выдано более 3 тыс. льготных кредитов на жилье

«Профессионалитет»: старшеклассникам Поморья расскажут о возможности трудоустройства после окончания техникумов и колледжей