Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2016

Новости Архангельска за 28.02.2016

Игорь Орлов готов решить судьбу «Правды Севера»

Новости Архангельска 29.ru 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов сегодня на своей странице в социальной сети «Вконтакте» прокомментировал последние события вокруг прекращения выпуска старейшей областной газеты «Правда Севера». Напомним, газета не вышла неделю ...

Израиль наладит водоснабжение Архангельска

«SEM40» 

Двухдневный визит  в Архангельск генерального консула государства Израиль в Санкт-Петербурге Михаэля Лотема завершился рабочей встречей с губернатором области Игорем Орловым и обсуждением совместных финансово-экономических проектов.

У старушки отберут пенсию из-за зубов

FundsHub.ru 

Суд обязал жительницу Архангельска отдавать 50% пенсии в счет погашения долга по кредитной карте, сообщила пресс-служба регионального управления судебных приставов.

Дарья Вдовина завоевала в Венгрии два «серебра»

«Двина-Информ» 

В венгерском Дьёре вчера завершились чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров. Единственным представителем Архангельской области в сборной России была мастер спорта международного класса Дарья Вдовина.



Двое суток Архангельские спасатели искали потерявшихся в тайге рыбаков

Двинская Земля 

Двое суток провели в тайге спасатели Архангельска, Северодвинска и Мирного. Масштабные учения были посвящены условному поиску шестерых мужчин, которые поехали на рыбалку на вездеходе «Лось», в пути вездеход опрокинулся, причинив серьезные травмы двоим пассажирам. «Около 130 км по тучкинской дороге до заброшенного поселка Поморье проехали на автомобилях, затем вся группа пересела на снегоходы и стала […]

Легковушка сгорела в Архангельске прошлой ночью

Двинская Земля 

В 02:04 мск на улице Дачной в Архангельске произошел пожар в частном автомобиле. Пострадавших нет. Пожар ликвидирован в 02:10 мск. В результате пожара повреждена кабина и моторный отсек автомобиля, сообщает МЧС России по Архангельской области. За последние дни в Архангельске сгорели несколько автомобилей, в большинстве случаев пожарные констатировали поджоги.

Владислав Третьяк и Николай Валуев откроют в Архангельске спортивный центр и посетят Соловки

«Двина-Информ» 

29 февраля Архангельск посетят члены комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и молодёжной политике. В составе депутатской делегации в столицу Поморья прилетят легендарные спортсмены Владислав Третьяк и Николай Валуев.

Конкурс «Краса Арктики-2016» может стать фабрикой кадров для правительства Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в САФУ прошел финал конкурса «Краса Арктики-2016», в котором приняли участие 12 студенток вуза. Всех участниц губернатор Игорь Орлов пригласил на стажировку и работу в правительство региона.

Музей ИЗО поможет маленьким пациентам с помощью «Пряничных сказок»

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня в Архангельском музее изобразительных искусств на выставке «Пряничные сказки» состоится благотворительный аукцион. Средства от продажи козуль пойдут пациентам Архангельской областной детской клинической больницы. С 1976 года ...

Широка страна моя родная

Блог сайта «Зашибись» 

Хотела выложить статейку в рубрики Пятничное, но домашние заботы закружили))) Так что статейка будет в рубрике Послепятничное :). Неделя рабочая была короткая, но отдохнуть все равно не мешает:).
На этой неделе сына озадачили проектом о самых необычных названиях городов России :). Посмотрели, посмеялись. Изображений в сети много, что из них правда, что фотошоп конечно можно определить, но уж больно это все муторно и долго. Так что если где я и разместила изображения с нереальными названиями уж извините... Читать дальше...

Водитель, лишенный права управления транспортным средством, повторно задержан пьяным за рулем.

МВД России 

27 февраля около 08.20 сотрудниками ГИБДД г.Архангельска был выявлен мужчина 1983 г.р., который управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки выяснилось, что он уже лишен права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение. Теперь мужчина будет привлечен уже к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет или крупный штраф – от двухсот до трехсот тысяч рублей.

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


В Архангельской области ищут родственников погибших солдат Великой Отечественной войны

«Двина-Информ» 

В ходе поисковой экспедиции «Волховский фронт», которая была организована Российским военно-историческим обществом, поисковым движением России и Министерством обороны страны с 10 по 25 августа 2015 года в Ленинградской области, были найдены останки солдата, уроженцев Архангельской области, сообщает пресс-служба ГАУ «Патриот».

Израиль наладит водоснабжение Архангельска

Курсор 

Двухдневный визит  в Архангельск генерального консула государства Израиль в Санкт-Петербурге Михаэля Лотема завершился рабочей встречей с губернатором области Игорем Орловым и обсуждением совместных финансово-экономических проектов....

Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г.Архангельску раскрыта кража

МВД России 

Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г.Архангельску раскрыта кража документов и мобильного телефона из квартиры дома по ул. Траловая. Преступление было совершено ещё 13 января этого года. Как установили полицейские, хищение совершил 45-летний знакомый хозяйки квартиры. Похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В Архангельской области отметят день рождения Фёдора Абрамова

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Со дня рождения знаменитого северного писателя Фёдора Абрамова 29 февраля исполняется 96 лет. Творческие встречи, посвящённые этой дате, пройдут в Архангельске и в Пинежском районе.

Просматривали в Архангельске 28.02.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России

Пожар в Шенкурске закончился трагически для одинокого мужчины

Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»