Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2016

Новости Архангельска за 01.03.2016

Спорный спорт

«Сайт Архангельск» 

Самые громкие новости Архангельской области последних десяти дней на удивление оказались связаны с темой спорта.

Читать дальше...

Спорный спорт

«Сайт Архангельск» 

Самые громкие новости Архангельской области последних десяти дней на удивление оказались связаны с темой спорта.

Читать дальше...

В Архангельске выбрали «Красу Арктики»

News29.ru 

27 февраля в Северном (Арктическом) федеральном университете состоялся финал конкурса Краса Арктики-2016 . Конкурс красоты, грации и интеллекта прошел в пятый раз, в нем приняли участие 12 студенток вуза. Все участницы достойно справились...

«Белкомур» и глубоководный порт: от перспектив дух захватывает?

«Сайт Архангельск» 

Реализация непотопляемого проекта «Белкомур» на этой неделе в очередной раз оказалась в центре внимания. В Санкт-Петербурге полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Владимир Булавин и президент китайской компании Poly Technologies, Inc. Ван Линь обсудили ход подготовки строительства железнодорожной магистрали, а заодно и смежного проекта — Архангельского глубоководного порта.

Читать дальше...

Срочно в номер! Белолапик едет в Архангельск

«simply miu» (miumau) 

Белолапик неожиданно едет в Архангельск. Можно писать письма до 10 утра 2 Марта.
Для тех, кто тут новенький: это означает, что можно выбрать товары в магазине Белолапик, написать что вам хочется на help@belolap.ru, и вам привезут и продадут из рук в руки вашу покупку в ближайшие дни (видимо 3 марта). Не надо платить за доставку, и быстро - еще можно успеть до 8 марта!



Рязанские фигуристы завоевали золотые медали

«RZV Рязань Вести» 

Региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта сообщает о том, что фигуристы из Рязанской области одержали победу на 50-х всероссийских зимних «Беломорских играх», которые состоялись накануне в Архангельске.

Миграционный поток снижается в Архангельской области

ИА REGNUM 

Число выданных мигрантам разрешений на работу с начала сократилось в регионе на 42%.  В Архангельской области отмечается отрицательная динамика оформленных разрешений на работу и патентов для приехавших в регион мигрантов. С начала года их количество уменьшилось на 45% и составило...

Представители Общественного совета при УМВД России по Архангельской области и региональной Общественной наблюдательной комиссии провели проверку спецприемника и изолятора временного содержания УМВД России по г.Архангельску.

МВД России 

Делегация общественников в составе председателя комиссии по общественному контролю за деятельностью органов внутренних дел Общественного совета при УМВД, генерал-майора внутренней службы в отставке Анатолия Радченко и первого заместителя председателя региональной ОНК Светланы Попковой посетила с плановой проверкой спецприемник и изолятор временного содержания.

Архангельский филиал Почты России инвестирует в регион более 200 млн рублей

Правительство Архангельской области 

В 2016 году региональный филиал федерального почтового ведомства защитил беспрецедентный для Поморья бюджет инвестиций на переоснащение и автоматизацию рабочих мест операторов почтовой связи и модернизацию сети почтового оператора.

Рязанские фигуристы победили на «малой зимней олимпиаде» в Архангельске

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские фигуристы Юлия Ярыгина и Владислав Антонышев победили на Беломорских играх, прошедших в Архангельске 24—27 февраля. Эти соревнования нередко называют «малой зимней олимпиадой», проводятся они с 1962 года и входят в официальный календарь Министерства спорта Российской Федерации.

В этом году Беломорские игры оказались юбилейными, 50-ми по счету, и тем приятнее отметить, что в соревнованиях по фигурному катанию на высоте оказались рязанцы: Юлия Ярыгина и Владислав Антонышев приняли... Читать дальше...

В спецчасти им. Героя Советского Союза В.М. Петрова (Архангельск) провели День открытых дверей

МЧС России 

В последний день календарной зимы огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части им. Героя Советского Союза В.М. Петрова, что на ул.Ленина, 25 в Архангельске, провели день открытых дверей. Гостями спецчасти стали учащиеся 7 класса Уемской средней общеобразовательной школы. Ребятам рассказали о буднях пожарно-спасательного подразделения, показали видеофильм, посвященный пожарным.

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


СБИЛИ РЕБЕНКА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:05

СБИЛИ РЕБЕНКА

В реанимации детской больницы сейчас 13-летний мальчик. Накануне его сбила машина на Архангельском шоссе. ДТП произошло в пол одиннадцатого вечера. В это время ребёнок находился далеко от дома.  

НАХОДКА ПОИСКОВИКОВ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:40

НАХОДКА ПОИСКОВИКОВ

Останки солдат - уроженцев Архангельской области обнаружили поисковики в Ленинградской области. Находка сделана ещё в августе 2015 года, однако разыскать родственников погибших бойцов экспедиторам, пока не удалось.  

Директор ООО «Северлесторг» осужден за уклонение от уплаты налогов в сумме свыше 30 млн рублей

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Архангельска огласил приговор директору ООО «Северлесторг» Сергею Созонову, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

В южноуральском селе в реку выбросили кучу гнилых помидоров

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Жители села в Сосновском районе пожаловались на кучу гнилых помидоров, выброшенных на лед реки Биргильда. Как передает корреспондент NDNews.ru, гору гнилых овощей жители села Архангельское заметили 27 февраля. По мнению селян, таким образом, от испорченного товара избавляются узбеки, арендующие овощехранилище в поселке. Местные жители обратились к главе поселения с просьбой убрать гнилые помидоры со льда, однако до сих пор никаких мер не принято. Местные власти вообще утверждают, что овощи никто не выкидывал.

В Архангельской области введены в строй спасательные беспилотники

МЧС России 

Сегодня на Центральной спасательной станции прошла тренировка операторов беспилотных летательных аппаратов Главного управления МЧС России по Архангельской области. Официально, кстати, они тоже пилоты, только «внешние». Дроны, или «беспилотники» - новое перспективное направление в спасательной практике.

Просматривали в Архангельске 01.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






76-летний пенсионер семь лет совращал внучку

Лешуконская мама ущемила интересы родных детей в квартирном вопросе

На Северной Двине появился паром - «летучий голландец»

Очарованы, околдованы