Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2016

Новости Архангельска за 03.03.2016

Пример заразителен: города области вслед за Архангельском «выбирают» безальтернативных глав

«Сайт Архангельск» 

овольно странная тенденция складывается на выборах глав муниципальных образований области. Вслед за Архангельском конкурсные комиссии в Новодвинске и Коряжме представляют на утверждение городских депутатов безальтернативных кандидатов.

Читать дальше...

Как спасали экипаж «Су-24» в Сирии: Разбор полетов

«Мировое обозрение» 

В ноябре 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил русский бомбардировщик «Су-24» в небе над Сирией. Со времени этого трагического события прошло три месяца. И понятно, что практически все моменты этой трагедии обсуждены. Но все же некоторые белые пятна остались. Они касаются чисто технических моментов спасательной операции.

Читать дальше...

В Поморье идут переговоры о возобновлении выпуска газеты «Правда Севера»

Новости Архангельска 29.ru 

Председатель Архангельского отделения Союза журналистов Владимир Лойтер, глава издательского холдинга «Северная неделя» Вячеслав Белоусов и губернатор Поморья Игорь Орлов обсудили возобновление выпуска газеты «Правда ...

В апреле в Еврейском музее откроется большая выставка авангарда из 19 региональных музеев

ARTinvestment.RU 

Для выставки предоставят свои работы Малевича, Кандинского, Ларионова, Гончаровой и др. музеи Архангельска, Астрахани, Ельца, Иванова, Кирова, Костромы, Краснодара, Омска, Ростова, Самары, Саратова, Тотьмы, Тулы, Уфы, Чебоксар, Ярославля и др.

Андропова убили… колдуны?

Блог сайта «Нереал: астрология, гадания, сновидения» 

 


С колдунами при советской власти дело обстояло туго. После Гражданской войны их уничтожали физически, после Великой Отечественной за дело взялась гуманная психиатрия. Наведение порчи на первых лиц сверхдержавы рассматривалось органами госбезопасности как реальная угроза. Тем более что иногда злоумышленникам колдовство удавалось. 

«ВАШЕ СЛОВО, ТОВАРИЩ НАГАН» 

Октябрьская революция и последовавший за ним красный террор вызвал в народе большое недовольство новой властью. Читать дальше...



Самарские спортсмены достойно выступили на чемпионате России по настольному теннису среди ветеранов

НИА «Самара» 

Их главным героем стал мастер спорта из Самары Владимир Тудвасев, выигравший в категории 60-64 года две золотые медали — в личном разряде и в паре с партнером из Архангельска.

«Аэрофлот» отменил 13 рейсов из Шереметьево 4 и 5 марта из-за неблагоприятных погодных условий

MskAgency.ru 

03.03.2016 19:06. Агентство "Москва".

Авиакомпания «Аэрофлот» отменила 13 рейсов из Шереметьево 4-5 марта из-за неблагоприятных погодных условий. Кроме того, отменены два рейса с вылетом из Ростова и Франкфурта с посадкой в Шереметьево 5 марта. Об этом сообщили в пресс-службе «Аэрофлота».

Читать дальше...

Newsland 

В Архангельске бывший санитар психиатрической больницы признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть пациента. Приговором ему

В Архангельске осужден санитар психиатрической больницы, который до смерти избил съевшего чужую еду пациента

Zona.media 

Бывшего санитара Архангельской клинической психиатрической больницы Дмтрия Баллода суд приговорил к 8 годам лишения свободы за то, что он до смерти забил пациента. Баллод обвинялся по части 4 статьи 111 УК, сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета.

В Архангельской области вступило в силу соглашение об опытной эксплуатации ГИС ЖКХ

«Двина-Информ» 

На территории Поморья с 1 марта вступило в силу соглашение об опытной эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Известны имена тех, кто поедет стажироваться в МАГЭ

«Россия-Онлайн» 

На форуме «Арктика. Сделано в России» генеральный директор Морской арктической геологоразведочной экспедиции (МАГЭ) Геннадий Казанин провел цикл собеседований с участниками. Тех, кто впечатлил своими профессиональными навыками и знаниями Казанина, в конце марта 2016 года ждет полезная практика в реальных условиях исследования Севера. Отметим, что 12 участникам, которых директор МАГЭ выбрал лично, предстоит изучать реальные условия работы на шельфе по своим специализациям:

  1. Абашев Виктор... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Игорь Орлов встретился с председателем Союза журналистов России Всеволодом Богдановым

Правительство Архангельской области 

Участниками встречи стали председатель Архангельского отделения Союза журналистов Владимир Лойтер и глава издательского холдинга «Северная неделя» Вячеслав Белоусов. Темой разговора стало возобновление выпуска газеты «Правда Севера».

Оглашен приговор бывшему санитару ГБУЗ «Архангельская клиническая психиатрическая больница»

Прокуратура РФ 

Приморский районный суд огласил приговор бывшему работнику Архангельской клинической психиатрической больницы 47- летнему Дмитрию Баллоду, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Вынесен приговор санитару за избиение пациента до смерти

«Взгляд» 

Приморский районный суд приговорил бывшего работника Архангельской клинической психиатрической больницы Дмитрия Баллода к восьми годам колонии за избиение пациента до смерти. «Приговором суда Баллоду назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», – говорится в сообщении на сайте прокуратуры Архангельской области. «За ненадлежащее обеспечение безопасности при оказании психиатрической помощи заведующий отделением и два лица из медицинского персонала привлечены к дисциплинарной ответственности»... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 03.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Деревянный сруб или хамам? Ульяновские випы рассказали, где греют косточки

В Архангельской области снова будут снег, ветер и холод

В Поморье спасатели перевезли 1300 человек с заречных территорий

Как одевались русские модницы рубежа XIX – XX веков (ФОТО)