Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2016

Новости Архангельска за 06.03.2016

ВЕЛИЧАЙШИЕ ЛЮДИ ЗЕМЛИ РУССКОЙ

Прокопьевск.ру 

А тут раз..и мальчишникперед свадьбой в Архангельске.. А что невестане узнала .типа я тут в Сенате, по делам;)

Строящийся на набережной Архангельска торговый комплекс посмотрели более 150 гостей

News29.ru 

В конце февраля компания «Макси Девелопмент» представила бизнес-сообществу в Архангельске свой шестой по счету региональный торгово-развлекательный центр. Гостями мероприятия стали более 150 человек.

Строящийся на набережной Архангельска торговый комплекс посмотрели более 150 гостей

News29.ru 

В конце февраля компания «Макси Девелопмент» представила в Архангельске свой шестой по счету региональный торгово-развлекательный центр. Гостями мероприятия стали более 150 человек.

В матче 1/4 финала «Водник» скрестит в Архангельске клюшки с московским «Динамо»

News29.ru 

7 марта “Водник” проведет первый четвертьфинальный матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. На архангельском льду он примет вице-чемпиона – столичное “Динамо”.

Два интересных объекта жилого строительства появится в Архангельске и Северодвинске

News29.ru 

Начало весны «Новострой29» отмечает появлением двух новых объектов жилищного строительства в Архангельске и Северодвинске. Оба комплекса - результат деятельности ведущего на сегодня застройщика в регионе - холдинга «Аквилон-Инвест».

ВЕЛИЧАЙШИЕ ЛЮДИ ЗЕМЛИ РУССКОЙ

Прокопьевск.ру 

Ближайший крупный город был Архангельск. Не очень подробно знаю хронологию жизни Петра, но в Архангельске он в том году точно не был. Не до того ему было - готовил поход и в феврале 1711 Сенат учреждал. А до Петербурга - месяц пути если очень...

#Калифорниянаша

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Это ж сколько надо денег? Съездить всего на один день в Калифорнию! Увидеть своими глазами Fort Ross, изучить тамошний быт, найти памятник ее символу - черной лисе? Вы бы смогли? Поехали бы? Ну, а мы рискнули и нисколько не пожалели!
А добирались мы туда очень просто. Одним ранним утром сели в Вологде на маршрутку и уже через четыре часа оказались рядом с Fort Ross-ом.

Читать дальше...

#Калифорниянаша

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Это ж сколько надо денег? Съездить всего на один день в Калифорнию! Увидеть своими глазами Fort Ross, изучить тамошний быт, найти памятник ее символу - черной лисе? Вы бы смогли? Поехали бы? Ну, а мы рискнули и нисколько не пожалели!
А добирались мы туда очень просто. Одним ранним утром сели в Вологде на маршрутку и уже через четыре часа оказались рядом с Fort Ross-ом.

Читать дальше...



Экс-сенатор Добрынин предложил новой Думе начать десталинизацию с мастеров спорта Валуева и Носова

"Фонтанка" 

Бывший сенатор от Архангельской области Константин Добрынин, в настоящий момент занимающий пост статс-секретаря Федеральной палаты адвокатов РФ, в социальных сетях призвал будущих депутатов Госдумы взять на себя смелость и начать масштабную работу по десталинизации. «Это именно та работа, после которой новая Дума войдёт и в историю страны, и в мировую историю с несомненным знаком плюса, а российский парламент станет наконец восприниматься как орган, задающий стандарт нового времени и новой нации... Читать дальше...

Рыбака с Волги спасали 11 человек

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

По предварительным данным, сегодня в 16.00 на Волге недалеко от села Архангельское рыбак провалился под лед.

В Архангельской области Масленицу отметят вкусно и весело

Агентство национальных новостей 

13 марта в Архангельске, на набережной на набережной Северной Двины, пройдут праздничные состязания на приз с Масленичного столба. Кульминацией праздника станет сожжение Масленицы. В музее деревянного зодчества "Малые Корелы" состоится взятие  снежной крепости. В Каргополе - конкурс профессионального мастерства "Блинное угощение". А в деревне Вершинино Кенозерского национального парка пройдет съезжий деревенский праздник "Широкая масленица".

Может быть, выходные всему виной?

«Эхо Севера» 

Видео: жители Архангельска продолжают сигнализировать об открытых люках, близ детских площадок — городские службы бездействуют

Ученица школы № 14 Вологды станет участницей «Ломоносовского обоза»

Администрация города Вологды 

Около 120 талантливых детей со всей страны на автобусах повторят путь великого Михаила Ломоносова, который 281 год назад прошел пешком из Архангельска в Москву, чтобы получить образование. «Ломоносовский обоз» проедет по территории региона 5-7 апреля при поддержке Правительства Вологодской области в рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных 305-летию со дня рождения Михаила Ломоносова.

Информация о ледовой обстановке и ледокольных проводках в замерзающих портах РФ на 04 марта 2016 года

Korabli.eu 

«Капитан Чадаев», проводка судна в Архангельск

Информацию о ледовой обстановке и ледокольных проводках в замерзающих портах Российской Федерации на 04 марта 2016 года предоставила пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Архангельске сотрудники полиции задержали 20-летнего наркомана

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около 16 часов в одном из подъездов дома по ул. Зеньковича в Исакогорском округе Архангельска сотрудниками вневедомственной охраны был задержан 20-летний молодой человек с признаками опьянения.

В Архангельске задержаны подозреваемые в совершении «новогодней» кражи

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В полицию Архангельска 31 декабря прошлого года поступило сообщение о том, что утром в квартиру дома по ул. Шубина через незапертую дверь зашёл неизвестный и похитил сумку, в которой находился мобильный телефон и другое имущество.

В Архангельской области задержана подозреваемая в убийстве супруга

СК РФ (Следственный комитет) 

Вчера днем в поселке Пешемское Холмогорского района обнаружено тело 33-летнего мужчины с ножевым ранением в области грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В центре Архангельска сгорел рейсовый автобус

FTimes.ru 

На одной из центральных улиц Архангельска в субботу, 5 марта прямо на маршруте вспыхнул автобус марки «ПАЗ». Транспортное средство тушили 6 человек. Инцидент произошел днем на набережной Северной Двины около 14.30 по местному времени. По словам очевидцев, у автобуса № 62 внезапно загорелся моторный отсек. В этот момент машина стояла на остановке. Пассажиры были экстренно [...]

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 06.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Подведены итоги конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Депутаты Архангельского облсобрания обсудили ход подготовки к весенним полевым работам

Испытания ракетно-космического комплекса «Рокот» начнутся в конце 2024 года