Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2016

Новости Архангельска за 14.03.2016

В Архангельске ищут актеров для спектакля, посвященного Дню космонавтики

News29.ru 

19 и 20 марта в региональном центре «Патриот» стартуют кастинги для всех желающих принять участие в спектакле «Он сказал «Поехали!». Постановка посвящена Дню космонавтики. Всего необходимо набрать около 50 непрофессиональных актеров.

В Архангельске стартует финальный этап чемпионата области по волейболу среди мужчин

News29.ru 

В первом этапе чемпионата Поморья по волейболу приняли участие одиннадцать мужских команд. По результатам розыгрыша шесть сильнейших коллективов продолжат борьбу за чемпионский титул.

Барьерные ограждения на трассе Архангельск-Северодвинск оказались смертельной ловушкой

Поморье 

Небезопасными - называют автовладельцы барьерные ограждения вдоль трассы Архангельск-Северодвинск. По мнению большинства, отбойники, которые должны смягчать удар во время ДТП, становятся причиной серьезных аварий, и травм водителей и пассажиров. Сегодня звучат предложения - убрать эти заграждения.

В администрации Архангельска обсудили проблему открытых колодцев

Поморье 

Проблема открытых колодцев до сих пор остается актуальной в Архангельске. Сегодня ее обсуждали на планерке в администрации города. Специалисты ресурсоснабжающих организаций отчитались о проделанной работе. Представители городских теплосетей заявили - в городе нет ни одного открытого колодца, который находится в их ведении. Все они закрыты металлическими, либо деревянными щитами.



В Шереметевском дворце торжественно встретили культурно-деловую миссию из Архангельска

«Петербургский дневник» 

На церемонии присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, глава Архангельской области Игорь Орлов, а также глава АТО "Гагаузия" Республики Молдова Ирина Влах.

Бдительный житель Архангельска остановит пропаганду гомосексуализма на YouTube

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Житель Архангельска пожаловался в местное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на видеорекламу аромата CK2 от компании Calvin Klein, сообщает RNS в понедельник, 14 марта Местный житель увидел рекламу Calvin Klein на YouTube. Он усмотрел в ролике признаки пропаганды гомосексуализма и педофилии, рассказал представитель ФАС. Управление ФАС начало рассматривать жалобу местного жителя.

В архангельское УФАС пожаловались на Calvin Klein за пропаганду гомосексуализма

«Новая Газета» 

Житель Архангельска пожаловался в региональное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на видеорекламу аромата CK2 от Calvin Klein, в которой он увидел признаки пропаганды гомосексуализма...

Более 170 мигрантов нарушили режим пребывания в Архангельской области

ИА REGNUM 

На правонарушителей наложены штрафы на сумму более 2 миллионов рублей.  В УФМС по Архангельской области подвели итоги работы по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства. Проверки проводились в жилом секторе, в местах постановки на миграционный учет иностранных...

В Малых Корелах проводили участников уникальной экспедиции "Ледяная кромка России"

Поморье 

В Малых Корелах проводили участников экспедиции "Ледяная кромка России". Маршрут путешественников соединит Архангельск и самый восточный населенный пункт страны - село Уэлен на Чукотском море. Транс-континентальный проект разделён на два этапа. На первом - участники доберутся до Салехарда. Три тысячи километров они преодолеют на снегоходах "Стэлс".

Наркорынок Архангельской области заполонили курительные смеси и «соли»

ИА REGNUM 

Только за два месяца текущего года в регионе изъято около 7 кг наркотиков.   В Архангельской области продолжает оставаться сложной ситуация, связанная с распространением наркотиков. Наркорынок региона заполонили курительные смеси и «соли», сбытчики организовали работу...

Северодвинский «Северин» досрочно стал чемпионом Поморья по мини-футболу

«Двина-Информ» 

Завершается чемпионат Архангельской области по мини-футболу. Лидер турнира «Северин» из города корабелов стал единственным коллективом, который сыграл все 18 матчей. Надо же такому случиться, что именно в своём заключительном поединке северодвинцы досрочно второй год подряд оформили чемпионство.

Московский историк поведал о причинах увольнения главы госархива в Архангельске

News29.ru 

Что стало подлинной причиной приказа об увольнении самого критикуемого директора областного архива в России - Владимира Ананьина? Ситуацию прояснил наиболее частый критик главы госархива в Архангельске - московский историк-генеалог Виталий Семёнов.

Просматривали в Архангельске 14.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






С начала ледохода с заречных территорий области перевезено более 1300 человек

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

В Архангельской области стартовал просветительский проект «Без срока давности»

В поселке Шуйга Пинежского округа открылось новое модульное отделение почтовой связи