Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2016

Новости Архангельска за 15.03.2016

«Правило муравчика» Александра Архангельского – просветительская притча про котегов, отчасти собак

«Ведомости» 

Котики Архангельского обитают на берегу синего моря в любимом котечестве, в котором живут котославные, котометане и, само собой, котолики с веселым и ласковым котом по прозвищу Папаша во главе. В этой книжке вообще много языковой игры, лингвистических шуток и завитушек: кот-мудрец сочиняет Кошрут, во время военных действий кошачья армия использует котопульту, здесь подписывается протокол псионских мудрецов, а собачьего вожака зовут Псаревич.

В Ростове прошла встреча жителей с руководителем МОО «Кредитный правозащитник» Михаилом Алексеевым

Новости пользователей сайта 

15 марта 2016 года в Ростове-на-Дону прошла встреча руководителя Межрегиональной общественной организации «Кредитный правозащитник» Михаила Алексеева с жителями Ростовской области. Встреча была посвящена вопросам защиты прав граждан, попавших в трудную финансовую ситуацию, финансовой ответственности и кредитов, взаимодействия между гражданами, органами государственной власти и общественной организацией, оказывающей реальную помощь населению.

Читать дальше...

Два десятка незаконных рубок выявлено с начала года в районах Архангельской области

News29.ru 

За первые месяцы 2016 года государственные лесные инспекторы министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области и лесничеств региона провели более 750 рейдов и выявили 20 нелегальных рубок.

В Башкортостане готовятся к самому сильному паводку за 8 лет

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Самый сильный паводок за 8 лет. В Башкортостане готовятся к приходу большой воды уже сейчас. Только по предварительным прогнозам гидрологов, уровень достигнет 8 метров. Для сравнения, в 2013 году, когда затопило деревни Белорецкого, Архангельского и ещё ряда районов, уровень воды был 6,5 метра. Поэтому сейчас в зонах риска отрабатывают действия в момент затопления. Учения прошли в Архангельском районе.

Лед, связь и готовность в районах: темы совещания группы по ледоходу и паводку

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Архангельской области прошло заседание оперативной группы по координации действий и руководству работами в период ледохода и паводка в 2016 году.



В московском Еврейском музее откроется первая масштабная выставка Центра авангарда

Jewish.ru 

8 апреля в московском Еврейском музее откроется уникальная выставка искусства авангарда из собраний региональных музеев 19 городов: Архангельска, Астрахани, Ельца, Иванова, Кирова, Козьмодемьянска, Костромы, Краснодара, Нижнего Новгорода, Омска, Ростова, Самары, Саратова, Слободского, Тотьмы, Тулы, Уфы, Чебоксар, Ярославля. Выставка является первым масштабным выставочным проектом Центра авангарда под кураторством Андрея Сарабьянова.Большую роль в формировании коллекций авангарда в региональных музеях

Создание системы «Безопасный город» обсудили в Правительстве области

МЧС России 

В Архангельске прошло заседание межведомственной рабочей группы по построению (развитию), внедрению и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Архангельской области. На заседании, которое открыл первый заместитель губернатора, председатель правительства области Алексей Алсуфьев, присутствовали члены межведомственной рабочей группы (представители органов власти областного и муниципального уровня, органов правопорядка, транспортных, коммунальных организаций) и представители подрядных организаций. Читать дальше...

На соцподдержку жителей правительство Архангельской области израсходовало 7,5 миллиарда рублей

Вестник СЗФО 

В Архангельске подвели итоги реализации в 2015 году государственной программы «Социальная поддержка граждан в Архангельской области». В Архангельске сегодня, 15 марта 2016 года, озвучили сумму социальной поддержки граждан, потраченную в 2015 году — 7,5 миллиарда рублей. Кроме того, обсудили два десятка мероприятий в рамках подпрограммы по повышению качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов. С […]

Читать дальше...

Сильный северо-западный ветер ожидается в Архангельской области в ближайшие два дня

News29.ru 

В ближайшие двое суток в Поморье ожидается сильный северо-западный ветер, который принесет нагон воды и слом ледового припая. Усиление ветра начнется уже в ночь с 15 на 16 марта. Такая погода сохранится и всю среду.

В Архангельске открылась выставка "Наука, образование, карьера"

Поморье 

Построить успешную карьеру в Архангельской области - реально. Это показывает выставка "Наука, образование, карьера", которая открылась сегодня в столице региона. Она вызвала большой ажиотаж среди выпускников школ, ведь совсем скоро им предстоит определиться с будущей профессией.

В Архангельске появился уникальный инновационный прибор для реабилитации инвалидов – экзоскелет

ИА «Би-порт» 

Научно-клинические исследования с использованием экзоскелета будут проводиться под руководством экспертов СГМУ на базе лечебных учреждений Поморья

НАУКА, ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:40

НАУКА, ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА

Различные учебные заведения Архангельской области и других регионов - в одном месте. Сегодня в Архангельске открылась выставка «Наука, образование и карьера». Она призвана помочь молодежи определиться в выборе профессионального будущего. 

Свыше 200 архангельских студентов и школьников сдали экзамен по финграмотности

News29.ru 

II Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи стартовала в Архангельской области. Открыл череду различных просветительских акций необычный «экономический» экзамен.

В Архангельске прошёл финальный турнир ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Северо-Запада

«Двина-Информ» 

В течение четырёх дней на площадках спорткомплекса «Норд-Арена» и ФОК «Феникс» горели нешуточные баскетбольные страсти. Здесь второй раз в истории баскетбольного Архангельска состоялся финал чемпионата Школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-БАСКЕТ» Северо-Западного федерального округа.

В прошлом году количество погибших при пожарах в регионе снизилось на 10 процентов

Поморье 

На 10 процентов снизилось количество погибших при пожарах за прошлый год в Архангельской области. Об этом сообщили сегодня на заседании регионального правительства. Были созданы 14 новых добровольных пожарных бригад, проведено две с половиной тысячи аварийно-спасательных операций. Важным событием стало – внедрение спасательной системы "Безопасный город".

Подведены итоги госпрограммы «Социальная поддержка граждан» в 2015 году

Правительство Архангельской области 

На заседании регионального правительства подвели итоги реализации в 2015 году государственной программы «Социальная поддержка граждан в Архангельской области».

Среди студентов института управления в Архангельске выбрали Мисс и Мистера МИУ

News29.ru 

В Архангельске прошел традиционный конкурс красоты «Мисс и мистер МИУ». Право носить гордое звание самых ярких студентов Института Управления оспаривали девять претендентов.

Срочное сообщение: север Архангельской области окажется во власти сильного ветра

МЧС России 

Севгидромет официально сообщил, что ночью и днем 16 марта на севере Архангельской области (Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Приморский, Онежский, Холмогорский районы, города Архангельск, Северодвинск и Новодвинск) ожидается северо-западный ветер 13-18 м/с, порывами 20-25 м/с. По остальным районам ожидается северо-западный ветер порывами 15-20 м/с.

Просматривали в Архангельске 15.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Цыбульский рассказал о старте масштабной реконструкции школы в Архангельске

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года

Без отключений не обойдется: на Гидролизном началась прокладка третьего участка сетей водоснабжения