Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2016

Новости Архангельска за 16.03.2016

Шантаж за пазухой политика

«Сайт Архангельск» 

В Российском журналистском сообществе не принято критиковать политическую оппозицию. Типа «убогенькая», подконтрольная, ей и так не сладко приходится. И вот тут-то и встаёт вопрос, а кто же всё-таки в России оппозиция?

Читать дальше...

В Архангельске, чтобы разгрузить съезд с железнодорожного моста, построят путепровод над Московским проспектом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня пресс-служба облправительства, одобрен вариант разгрузки правобережного съезда с северодвинского моста, предполагающий строительство путепровода длиной 45 метров над проспектом Московский и левоповоротной петли с разворотом транспортного потока на улице Смольный буян. 

Митрополит Архангельский Даниил: «Во время поста пелена спадает с наших глаз»

«Православие.Ru» 

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил вечером 15 марта совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Никольском храме столицы Поморья

Необычные фьюжн-концерты, посвященные северному органу, проходят в Архангельске

News29.ru 

Фьюжн-проект – это четыре музыкально-просветительских концерта, посвященных 25-летию самого северного органа в России. Эту дату музыкальная общественность отметит в сентябре 2016 года.

В Архангельске и его окрестностях закрыты несколько ледовых переправ

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Неблагоприятные погодные условия (ветер порывами до 25 м/с) привели к тому, что действие четырёх ледовых переправ в Архангельске и Приморском районе пришлось временно приостановить.



В Архангельске над Московским проспектом появится новая развязка

Поморье 

Новая развязка появится над Московским проспектом в Архангельске. Проект сегодня презентовали в областном правительстве. Разработкой занимались специалисты института "Строй-проект". Они решили, что самым оптимальным вариантом является возведение путепровода длиной 45 метров над Московским проспектом, а также дополнительной петли на улице Смольный буян. Это сделают для того, чтобы разгрузить автомобильный поток в районе ж/д моста.

Над Московским проспектом в столице Поморья построят путепровод

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня в правительстве области были представлены варианты улучшения транспортной ситуации в районе правобережного съезда с Северодвинского (железнодорожного) моста в Архангельске. Разработкой вариантов проектных решений технического задания ...

На Архангельск обрушился сильнейший шторм

ИА REGNUM (происшествия) 

В областную службу спасения поступило более 30 обращений от горожан.  На Архангельск обрушился сильнейший шторм. Порывы ветра в областном центре достигают 25 метров в секунду. Только за сегодняшний день в областную службу спасения поступило более 30 обращений от горожан. Все они...

В Архангельске горит торговый павильон. Весь район в дыму

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня вечером в Архангельске горел отдельно стоящий торговый павильон, где располагался магазин "Апрель" и "Эконом", расположенный на Московском проспекте рядом с северодвинским мостом. Облако дыма накрыло близлежащий район. Жителям многоэтажек не позавидуешь.

Депутаты Архангельской городской Думы стали реже ходить на работу

News29.ru 

Не все городские депутаты регулярно принимают участие в работе Думы. По итогам прошлого года явка парламентариев на сессии немногим превысила показатель в 80%. Депутатские комиссии в среднем посещали чуть более 60% народных избранников.

Новости Архангельска
Архангельск

Многодетным семьям подавать заявление на льготы по имущественным налогам не требуется


В Архангельске и окрестностях приостановлено действие нескольких ледовых переправ

МЧС России 

Неблагоприятные погодные условия (ветер порывами до 25 м/с) привели к тому, что действие четырех ледовых переправ в Архангельске и Приморском районе пришлось временно приостановить.

Архангельские пограничники получили ключи от новых квартир

Поморье 

Новоселье сегодня отмечают архангельские пограничники. В столице Поморья сдали новый дом. Ключи от благоустроенных квартир получили 80 семей. Таким образом пограничное управление ФСБ в разы сократило очередь на служебное жильё.

Спортсмены-ветераны из Архангельской области заняли второе место на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

«Двина-Информ» 

В Смоленске завершился чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов в закрытом помещении. Архангельскую область представляли спортсмены из Архангельска, Северодвинска и Коряжмы.

В Архангельске на сессии городской Думы решено расширить полномочия глав округов областной столицы

Поморье 

Сергей Рыжков - больше не депутат. Сегодня на сессии его исключили из состава Архангельской городской Думы. Причиной стало уголовное дело. Бывшего директора "Водоканала" амнистировали, но "тёмное" пятно в биографии осталось. На свою последнюю сессию Рыжков - не явился.

Просматривали в Архангельске 16.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






Архангельский юрист Нарине Асоян консультирует северян в рамках партпроекта

В Коношском районе подрядчик сорвал программу переселения из ветхого жилья

Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приобрел для участников СВО десять термозащитных тентов

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России