Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2016

Новости Архангельска за 18.03.2016

В России отметили вторую годовщину воссоединения с Крымом

Блог сайта «ТВЦ» 

Историческую дату подписания договора о воссоединении с Россией республики Крым и города с особым статусом Севастополь отмечали в пятницу во всех регионах страны. Основные и самые масштабные торжества, помимо столицы, прошли в Симферополе и Севастополе, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В России отметили вторую годовщину воссоединения с Крымом

Блог сайта «ТВЦ» 

Историческую дату подписания договора о воссоединении с Россией республики Крым и города с особым статусом Севастополь отмечали в пятницу во всех регионах страны. Основные и самые масштабные торжества, помимо столицы, прошли в Симферополе и Севастополе, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Архангельском районе попался с поличным сотрудник МЧС

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Попался с поличным. Прокуратура Архангельского района направила в суд уголовное дело по факту получения сотрудником МЧС взятки за снижение штрафа реабилитационному центру, в котором выявлены нарушения правил пожарной безопасности.

В Архангельске открылась выставка женского костюма - "Нарядная Пинега"

Поморье 

В Архангельске открылась выставка "Нарядная Пинега". 13 вариантов женского костюма представлены в Марфином доме. Это лишь малая часть обширной коллекции музея "Малые Корелы". Её, кстати, собирают почти 50 лет. Многие костюмы выставлены впервые. Специально к открытию экспозиции в столицу Поморья приехал пинежский коллектив "Сузёмье". Тоже в бабушкиных нарядах.

Вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили в Архангельске

News29.ru 

Празд­ни­чное меро­прия­тие по слу­чаю двух­ле­тия вос­со­еди­не­ния Рос­сии и Крыма соб­рало около трёх тысяч участ­ни­ков. Организаторами концерта выступила Федерация профсоюзов Архангельской области.



Пинежский районный суд прекратил уголовное дело в отношении Сергея Красильникова

Поморье 

Сергей Красильников остался без судимости. Сегодня Пинежский районный суд прекратил уголовное дело в отношении главного врача первой городской клинической больницы Архангельска. Сергей Красильников обвинялся в убийстве, совершенном по неосторожности, Напомню, 20-го декабря прошлого года в лесу Пинежского района он охотился на лося. Во время загона зверя - главный врач горбольницы произвел 3 выстрела, ориентируясь на слух. Одна из пуль попала в другого охотника и оказалась смертельной. Сегодня на... Читать дальше...

В Архангельске на праймериз "Единой России" утвердили сразу двух кандидатов

Поморье 

Сразу двух кандидатов на праймериз "Единой России" утвердили сегодня в Архангельске. Это ветеран боевых действий, пенсионер МВД - Андрей Степусь. Он беспартийный. И Кирилл Кольцов - сейчас кандидат занимает должность заместителя директора регионального центра патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе, член партии "Единая Россия". Напомню, что подать заявку на участие в праймериз правящей партии можно до 10-го апреля. Отобранные кандидаты будут выдвинуты на выборы депутатов Госдумы.

Закрыто дело главврача Красильникова, убившего на охоте брата

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня Пинежский районный суд прекратил уголовное дело главного врача Первой горбольницы Архангельска Сергея Красильникова, который ранее обвинялся в причинении смерти по неосторожности. Такое решение служители Фемиды вынесли в связи с ...

В Архангельске началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего директора УК "ТОРН-1"

Поморье 

Рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего директора управляющей компании "ТОРН-1" только началось. Компания собирала деньги с жильцов за тепло и горячую воду, но энергетикам их не перечисляла.

В Башкирии работник МЧС попался на взятке с реабилитационного центра

KrasNews.com (Красноярск) 

В прошлогоднем июне надзорный департамент МЧС по Архангельскому и Кармаскалинскому району Башкирии нашел, что в помещении, которым владеет Благотворительный фонд «Правильный выбор», нарушаются правила противопожарной безопасности. Деятельность данного фонда направлена на содействие преодолению зависимостей. За 120 тысяч рублей заместитель начальника отдела согласился снизить штраф организации до 150 тыс. рублей, хотя за похожие нарушения компания должна была выплатить от 400 до 500 тысяч.

Архангельские единороссы отметили двухлетие воссоединения Крыма с Россией

News29.ru 

В торжественном митинге, посвященном «Крымской весне», приняли участие работники учреждений и организаций, в том числе молодежные, студенты, представители общественных организаций и члены «Единой России».

Завтра в Архангельске выступит группа «Северный Флот»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

19 марта в 19.00 в Архангельске состоится большой концерт петербургской рок-группы«Северный Флот», в рамках презентации нового альбома!  «Северный Флот» - рок-группа, созданная музыкантами группы «Король и Шут» летом 2013 года.

В некоторых районах области в ночные часы ожидаются сильные морозы

Поморье 

В выходные ночью - в некоторых районах области возможны заморозки до минус 20-25 градусов. Архангельские синоптики дали свой прогноз. В субботу и воскресенье в большинстве районов пройдёт снег, ветер умеренный северных направлений - до 5 метров в секунду. Температура воздуха днем 5-10 градусов ниже нуля.

Ефремовец отсидит почти 2,5 года за найденную кредитку

Инфо71 

Ефремовский районный суд рассмотрел уголовное дело А. Широкова, обвиняемого в краже банковской карточки.
Суд установил, что днем 10 января ранее неоднократно судимый Широков нашел в селе Архангельское Каменского района кредитную карту.

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева


К лету на стадионе «Труд» в Архангельске появится новое футбольное покрытие

News29.ru 

17 марта в Архангельск на стадион “Труд” прибыло новое футбольное покрытие. Его приобретение стало возможным благодаря поддержке губернатора Игоря Орлова и непосредственном участии фонда социально-культурных и спортивных инициатив «Добрый мир».

В Архангельске у театра драмы прошёл концерт "Крымская весна. Мы вместе"

Поморье 

Сотни людей сегодня собрались на площади у театра драмы в Архангельске. Там прошёл концерт "Крымская весна. Мы вместе". Торжества в областной столице стали частью большого Всероссийского праздника. Сегодня - вторая годовщина воссоединения Крыма с Россией. Договор об этом был подписан 18 марта 2014 года после того, как крымчане на референдуме проголосовали за вхождение в состав нашей страны.

В учебных заведениях Поморья тестируют систему видеонаблюдения на госэкзаменах

News29.ru 

Особое внимание уделено пунктам проведения ЕГЭ в Архангельске и Котласе. Дело в том, что уже 21 марта в этих двух городах пройдёт досрочный экзамен по математике базового уровня.

Талантливых школьников региона объединит «Юность Поморья»

Правительство Архангельской области 

XIX областная научно-практическая конференция «Юностью Поморья» пройдёт в Архангельске 19 марта. В финальную часть состязания вышли 127 школьников из 25 муниципальных образований региона.

Число кандидатов на праймериз ЕР в Архангельской области выросло до пяти

ИА REGNUM 

Движение «Новые лица» выдвинули кандидатуру Кирилла Кольцова.   Еще один кандидат подал заявку на участие в предварительном партийном голосовании «Единой России» в Архангельской области для последующего выдвижения в депутаты Государственной Думы седьмого созыва. Пятым...

Просматривали в Архангельске 18.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Умер основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев

В районе Емецка Северная Двина выходит из берегов из-за ледового затора

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

В Архангельской области снова будут снег, ветер и холод