Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2016

Новости Архангельска за 20.03.2016

Хоккеисты "Йети"-2002 отправляются на "Золотую шайбу" в Сочи

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Завтра 22 марта 2016 года воспитанники ГОАОУ ДО "ДЮСШ "Спорт-индустрия" - хоккеисты команды "Йети" 2002 года рождения уезжают в Сочи на финальные соревнования "Золотая шайба 2016".

Читать дальше...

Земля. Территория загадок: Секретный космодром

E-news.su 

Проводились ли секретные космические эксперименты в СССР? В 1966 году жители деревень Архангельской области наблюдали в небе странное атмосферное явление, сопровождающееся страшным грохотом.

Митрополит Даниил совершил великое повечерие, чтобы вдохнуть в верующих силы

«Двина-Информ» 

18 марта, в четверг первой седьмицы Великого поста митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Не покупайте авиабилеты через OZON (обратная сторона трагедии в Ростовском-на-Дону аэропорту)

Новости пользователей сайта 

Хочу поделиться своим горьким опытом по приобретению авиабилетов через OZON.

История банально проста, но поучительна. Я, находясь в Ростове-на-Дону, приобретаю авиабилет на рейс Ростов-на-Дону - Москва - Архангельск на 20.03.2016 г. через оператора OZON за 14 000 руб. (немалая сумма для меня).

Но утром 19 марта я, как и все, узнаю о трагедии, которая произошла ночью в Ростовском аэропорту - разбился самолёт. Все рейсы отменены, аэропорт закрыт. По всем каналам ТВ объявлено, что все пассажиры... Читать дальше...

Как Акула съела СССР

«Мировое обозрение» 


Самые большие в мире стратегические атомные подводные лодки (АПЛ) проекта 941 «Акула» – «Северсталь» и «Архангельск» – будут порезаны на металл, сообщил высокопоставленный представитель Военно-промышленного комплекса (ВПК). «Принято решение об утилизации «Северстали» и «Архангельска» на северодвинском заводе «Звездочка», – передает РИА «Новости» слова представителя ВПК.

Антипутинцы уже завыли свою мантру про «антинародный режим», который «уничтожает лучшее в мире оружие». Я же вам приведу вот эту вот фоточку... Читать дальше...

В Архангельске задержали похитителя алкоголя

Новости Архангельска 29.ru 

Месяц назад в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одном из продовольственных магазинов по проспекту Обводный канал была похищена алкогольная продукция. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ...

Контр-адмирал на РСН: На подводном флоте все вакансии закрыты

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

И. КОРОТЧЕНКО: Здравствуйте, друзья, это программа «Генштаб», в студии Игорь Коротченко. Сегодня эфир нашей программы будет целиком и полностью посвящён подводным силам России, их истории и современности, потому что именно 19 марта военно-морской флот нашей страны отмечает 110-ю годовщину со дня создания подводных сил России. Не случайно, что в студии сегодня – начальник управления боевой подготовки ВМФ России, контр-адмирал, Виктор Николаевич Кочемазов. Виктор Николаевич, здравствуйте. В. КОЧЕМАЗОВ... Читать дальше...



Суд решил, а комиссионный сбор не исчез

«Северная неделя» 

Почему не исполняется решение арбитражного суда Архангельской области от 22 мая 2015 года по делу №А05-3253/2015 (касается признания недействительными пунктов договора между ТГК-2 и Почтой России о взимании с плательщиков дополнительных платежей (комиссионных сборов)?

Поморы: есть ли у них будущее?

Блог сайта «Этносы» 

Справка

Поморы –

В настоящее время нет единой точки зрения на понятие «поморы». Существует четыре основных отличающихся друг от друга подхода:

  • Поморы — это группа людей внеэтнического характера, связанных схожим образом жизни и родом хозяйственной деятельности;
  • Поморы — это региональное, местное и нейтральное в этническом смысле название русского населения, проживающего на Архангельском Севере;
  • Поморы — это этнографическая группа русского старожильческого населения... Читать дальше...

Легендарный советский хоккеист Владислав Третьяк пообщался с псковичами в Ледовом дворцев

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 20 марта, в Псков с неофициальным визитом прибыл знаменитый советский хоккеист, вратарь, в настоящее время - президент Федерации хоккея России и депутат Госдумы (фракция «Единая Россия») Владислав Третьяк. 

Читать дальше...

Как Акула съела СССР

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Самые большие в мире стратегические атомные подводные лодки (АПЛ) проекта 941 «Акула» – «Северсталь» и «Архангельск» – будут порезаны на металл, сообщил высокопоставленный представитель Военно-промышленного комплекса (ВПК). «Принято решение об утилизации «Северстали» и «Архангельска» на северодвинском заводе «Звездочка», – передает РИА «Новости» слова представителя ВПК. Антипутинцы уже завыли свою мантру про «антинародный режим», который «уничтожает лучшее в мире оружие». Я же вам приведу вот эту вот фоточку... Читать дальше...

В трех валютах посоветовал хранить деньги Алексей Кудрин

DailySmi.Net (Журнал ежедневных новостей) 

Экс-министр финансов Алексей Кудрин рассказал, как хранить сбережения. Он посоветовал хранить долгосрочные личные сбережения в равных долях в рублях, долларах и евро, передает ТАСС.Такой совет Кудрин дал ученикам средней школы № 17 г. Архангельска, где он ранее учился. мнение он высказал на открытом...

Кудрин посоветовал архангельским школьникам не думать о накоплениях

ЗакC.Ру 

Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин провел урок финансовой грамотности для шестиклассников школы №17 в Архангельске. В 1977 году он сам закончил это учебное заведение, отмечает "Коммерсантъ" . Он рассказал ученикам, что такое материнский капитал и как его использовать, а также поговорил с ними об ипотеке, акциях и депозитах.

Алексей Кудрин посоветовал шестиклассникам хранить сбережения в валюте

Коммерсантъ FM 

Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин провел в Архангельске урок финансовой грамотности для шестиклассников школы №17. В 1977 году он сам закончил это учебное заведение. Спустя годы бывший глава минфина вернулся в родные стены. Он рассказал ученикам, что такое материнский капитал, как можно его использовать. Глава комитета гражданских инициатив поинтересовался у шестиклассников, знают ли они, что такое ипотека, акция, депозит. Дети отвечали на все вопросы, а также спросили у Алексей Кудрина, в чем... Читать дальше...

Сбежавший из Архангельска экс-чиновник мэрии Шаулов дал большое интервью украинскому изданию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Экс-мэр Архангельска, обвиняемый в мошенничестве, в интервью украинскому изданию рассказал о своей позиции по Крыму, Донбассу, «российских империалистических амбиций». Поведал, почему перебрался на Украину и планирует ли вернуться в Россию.

Почему вы миндальничаете?

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

К вопросу о пытках в условиях гражданской войны применительно к политике ВЧК в деле Локкарта.

К вопросу о пытках

В октябре 1918 г. "Еженедельник чрезвычайных комиссий по борьбе с контрреволюцией и спекуляцией" опубликовал письмо нолинских товарищей с требованием применения пыток и подводящих это применение под марксистский базис.
"Еженедельник" дал свой небольшой комментарий по данному поводу.

Еженедельник ЧК, №3, 1918

Надо полагать, что советское правительство... Читать дальше...

Новые «Братья и сёстры» Льва Додина приедут в Архангельск накануне Дня Победы

News29.ru 

Ярким событием культурно-деловой миссии Архангельской области в Санкт-Петербурге стал телемост, посвящённый предстоящим гастролям в Архангельске Малого драматического театра под руководством Льва Додина со спектаклем «Братья и сёстры».

Более 200 фигуристов из разных городов страны соревнуются в Вологде

Администрация города Вологды 

С 18 по 20 марта в Ледовом дворце проходит открытое первенство города по фигурному катанию на коньках «Вологодские узоры». Среди участников – спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской областей, Петрозаводска, Архангельска, Костромы, Ярославля, Калуги, Ухты, Инты, Сыктывкара, Вологды и Череповца. За победу в соревнованиях борются ребята от 5 до 16 лет.

«Тайные герои России — Ислямов, Ярош, Парасюк…»

Блог сайта «В мире новостей» 

     Событие грандиозное, не менее важное, чем политическая победа весны-2014. Отмечая вторую годовщину воссоединения с Россией, крымчане уже не вспоминают, каким образом окончательно вырвались из майданной петли.

Читать дальше...

Сегодня – Международный день счастья

«Двина-Информ» 

Сегодня во всём мире отмечается День счастья. Мы решили спросить у жителей Архангельска, счастливы ли они и в чем рецепт их счастья?

Просматривали в Архангельске 20.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Ушел из жизни бывший начальник Карельской республиканской поисково-спасательной службы

Зима вернется в Петербург ночью с циклоном из Баренцева моря: подморозит до -3

Пять рейсов на вылет отменены в Пулково

Осужденные колонии-поселения под Архангельском получили новые спальные места