Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2016

Новости Архангельска за 22.03.2016

Профсоюзный лидер Архангельской области проведет за решеткой 12 лет

Rosprof.ru 

Виновным в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупных размерах признан бывший глава Федерации профсоюзов Архангельской области Александр Савкин. Суд также постановил, что он виновен в злоупотреблении полномочиями и незаконном получении коммерческого подкупа.

В контрактах на ремонт федеральной трассы Архангельск - Москва выявлены нарушения

News29.ru 

Несоответствие закону о контрактной системе на ремонт федеральной трассы М-8 Москва-Ярославль-Вологда-Архангельск нашли в вологодском подразделении Федеральной антимонопольной службы. Их правоту подтвердил арбитражный суд.

Тульские картины в стиле авангард покажут в Еврейском музее

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Еврейский музей представляет первый масштабный выставочный проект Центра авангарда под кураторством Андрея Сарабьянова – уникальную коллекцию искусства авангарда из собраний региональных музеев 19 городов: Архангельска, Астрахани, Ельца, Иванова, Кирова, Козьмодемьянска, Костромы, Краснодара, Нижнего Новгорода, Омска, Ростова, Самары, Саратова, Слободского, Тотьмы, Тулы, Уфы, Чебоксар, Ярославля. Большую роль в формировании коллекций авангарда в региональных музеях сыграл новаторский [...]

Встреча с йети у озера в Архангельской области

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

Есть у моей жены брат Николай. Он-то и рассказал мне о своей загадочной встрече на лесном озере с йети. Произошло это в начале 1980-х годов. Живет Николай на севере России, в Архангельской области. Для тех, кто мало знаком с севером нашей страны, хочу сказать, что Архангельская область богата своей природой. Огромные ковры болот здесь усыпаны

В Пинеге после 100-летнего перерыва прошла Благовещенская ярмарка

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В посёлке Пинега (Архангельская область) 20 марта после 100-летнего перерыва прошла традиционная Благовещенская ярмарка. Ярмарочные традиции возрождают участники проекта «Пинежское гостеваньице».



Архангельские технари взяли «золото» окружного турнира по мини-футболу среди ссузов

News29.ru 

Всероссийские соревнования по мини-футболу «Бронзовая лига» среди команд средних специальных учебных заведений Северо-Западного федерального округа завершились победой команды Архангельского техникума водных магистралей им. Орешкова.

Архангельские единороссы предлагают увеличить финансирование социальной сферы

News29.ru 

В понедельник, 21 марта состоялось заседание фракции «Единая Россия» в областном Собрании депутатов по вопросу перераспределения остатков средств областного бюджета, не использованных в 2015 году.

В рамках 82-го Праздника Севера пройдут соревнования по зимнему виндсёрфингу и сноукайтингу

Мурманский вестник 

С 24 по 26 марта в Кольском районе на заснеженном льду Нижнетуломского водохранилища в рамках 82-го традиционного Праздника Севера состоятся соревнования по зимнему виндсёрфингу и сноукайтингу. За титул чемпиона Полярной олимпиады поборются юные и взрослые спортсмены из городов Кольского края, а также Санкт-Петербурга, Архангельска и Нарьян-Мара.24 и 25 марта участники будут состязаться в дисциплине курс-рейс. В четверг и пятницу они стратуют в 11.00 от яхт-клуба Мурманского морского торгового п

Паводок-2016: о готовности отчитались энергетики и Росприроднадзор

МЧС России 

Сегодня в Архангельске прошло заседание оперативной группы по ледоходу и паводку, на котором присутствовали начальник ГУ МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов, руководитель АГПС и ГЗ, руководитель оперативной группы Александр Уваров, представители Северного УГМС, Архэнерго, Росприроднадзора, областного центра гражданской защиты, Двинско-Печорского БВУ, Росморпорта, Северного речного пароходства.

Депутат и экс-глава Федерации профсоюзов Архангельской области получил 12 лет строгого режима за вымогательство

NEWSru.com 

36-летний заместитель председателя комитета Архангельского областного собрания депутатов по здравоохранению и социальной политике Александр Савкин руководил преступной группой, в которую также входил предприниматель и сотрудницы бухгалтерии профкома. Савкин обложил "данью" директора дома отдыха, угрожая ему увольнением.

Город без разметки

Майская Горка 

С началом весны в областном центре Архангельской области на городских дорогах вместе со снегом растаяла и почти вся горизонтальная разметка..

В столице Поморья растёт популяция крыс

Поморье 

В Архангельске фиксируют рост инфекционных заболеваний, связанных с грызунами. Сегодня в гордуме депутаты, власти и эксперты Роспотребнадзора думали, как проводить дератизацию более эффективно. По итогам прошлой - жалоб не убавилось. С начала года уже около 40 заявлений. Крысы гуляют в Северном округе, на Варавино и даже в центре. Как подчеркнули в Роспотребнадзоре, крысы переносят более 20 опасных инфекций.

На заседании оперативной группы дали прогнозы на сложный паводок

Поморье 

Возможны заторы и подъёмы воды. Сегодня в Архангельске прошло заседание оперативной группы по подготовке к паводку. По данным гидрологов, толщина льда на реках области 50-70 сантиметров. На Северной Двине и уровни воды превышают норму, и это может осложнить противопаводковые работы.

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


В Архангельской области состоится рабочая поездка высших должностных лиц МЧС России

МЧС России 

Архангельскую область в период 23-26 марта посетят первый заместитель Министра МЧС России Владимир Степанов и начальник Северо-западного регионального центра МЧС России Игорь Панин, а также ряд руководителей департаментов Центрального аппарата и Национального ЦУКС МЧС России. Цель рабочей поездки высших должностных лиц системы МЧС России в Архангельской области – проверка готовности сил и средств, необходимых для защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры от природных пожаров а также для выполнения противопаводковых мероприятий. Читать дальше...

Экс-глава Федерации профсоюзов Архангельской области осужден на 12 лет

"Город новостей" 

Александр Савкин признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере, а также в злоупотреблении полномочиями и незаконном получении коммерческого подкупа.

Россияне расплатятся за коммуналку напрямую

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Как стало известно «Газете.Ru», россияне смогут расплатиться за ЖКХ в обход управляющих компаний. Минстрой согласовал законопроект, который должен ликвидировать недобросовестных посредников между населением и энергетиками. Долги за ЖКХ, общая сумма которых по России достигла 1 трлн руб., в основном скапливаются на счетах фирм-посредников, зачастую аффилированных с местными властями. Такие компании банкротятся, на их месте создаются другие, а миллионные долги остаются, что не позволяет энергетикам ремонтировать и обновлять мощности. Читать дальше...

День карьеры в Северодвинске

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В  программе  Дня  специальные  мероприятия  для  ищущих  работу  граждан  и  работодателей:  ярмарка  вакансий,  семинары  по  построению  карьеры,  уроки  финансовой  грамотности,  мастер-класс  по  составлению  резюме.  На  мероприятии  будут  работать  консультационные  пункты  службы  занятости  (вакансии  и  программы  в  Северодвинске  и  Архангельске),  центров  профориентации  САФУ,  управления  Пенсионного  фонда  РФ  в  Северодвинске.  На... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 22.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Экс-солист «На-На» Соколов: Алибасов выбивал из меня звездную болезнь

На Северной Двине появился паром - «летучий голландец»

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета