Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2016

Новости Архангельска за 25.03.2016

Юрий Козлов подарил ясногорским культработникам компьютер

ИА «Тульская Пресса» 

Глава МО Ясногорский район, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Козлов лично поздравил сотрудников Архангельского Центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания с Днем работника культура. Напомним, профессиональный праздник отмечается 25 марта с 2007 года. Градоначальник подарил коллективу современный компьютер. Как стало известно ИА «Тульская пресса», о таком презенте Юрия Козлова в ходе личного приема [...]

Архангелогородцы могут предложить свои креативные идеи празднования Дня города

News29.ru 

Администрация Архангельска начала подготовку к празднованию Дня города, которое состоится 26 июня. Активных северян приглашают принять участие в формировании и разработке программы праздничных мероприятий.

Власти намерены добиться выполнения обязательств перед архангельскими дольщиками

News29.ru 

Застройщику «Дома на площади» в Архангельске необходимо до 15 апреля погасить существующие задолженности по налоговым платежам и подписать протокол о намерениях с новым инвестором.

Чиновницу архангельского Минздрава уличили в хищении 3 млн рублей

РосРегистр.ру 

Одна из чиновниц Минздрава Архангельска попалась на крупных аферах. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД области. Операцию по поимке мошенницы проводили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. По их данным, в реестр зарплаты она вносила неверные сведения, а затем переводила на собственную карту переводила оставшиеся денежные излишки.  Пойманная на горячем чиновница обладала правом электронной Читать далее >

Читать дальше...

Супруги Авдеевы из Архангельска отметили "Золотую свадьбу"

Поморье 

Во второй раз прозвучал сегодня марш Мендельсона для супругов Авдеевых из Архангельска. У них "Золотая свадьба". Такой подарок преподнесли "молодожёнам" дети и внуки. Ровно 50 лет назад Авдеевы поженились, и с тех пор не расставались. Семейное счастье состоялось. Пятеро детей, 12 внуков и одна правнучка.



В Архангельске презентовали диск с песнями 84-летней исполнительницы

Поморье 

В Архангельске сегодня презентовали диск под названием "Песни Устьи". В сборнике 20 песен в исполнении Александры Кокориной. В репертуаре 84-летней Александры Васильевны - лирические романсы, солдатские баллады, обрядовые и плясовые песни. В одном сборнике образцы исконно народного исполнения именно Устьянского района.

Теплоход "Иван Рябов" до сих пор не вышел в рейс на Сабетту

Поморье 

Когда судно "Иван Рябов" выйдет в рейс на Сабетту - пока не известно. Напомним, теплоход вышел из порта Архангельск в направлении Обской губы Карского моря несколько дней назад. Но из-за технических сложностей было вынуждено вернуться обратно. Из-за непогоды груз сместился и судно накренилось.

Архангельские спасатели провели в Белом море сложнейшую операцию

Поморье 

В Мурманскую область пришлось экстренно вылететь нашим спасателям. Неподалеку от Кольского полуострова в открытом море они эвакуировали моряка с внутренним кровотечением. В тяжелом состоянии его доставили в реанимацию больницы имени Семашко.

В Архангельске в День работников культуры наградили лучших представителей отрасли

Поморье 

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники культуры. В главном концертном зале столицы Поморья назвали лучшие творческие проекты и наградили их авторов и организаторов. Звания Почетный работник культуры области удостоена Галина Ерофеевская - одна из организаторов фестиваля Козьмы Пруткова в Сольвычегодске. Пожалуй, впервые отмечены креативные фестивали, необычные арт-салоны, и литературные сейшены.

В Архангельск наконец-то придет весна

«Двина-Информ» 

Календарная весна началась давно, но в Поморье еще преобладал зимний характер погоды. Теплый воздух с Атлантики уже движется в нашем направлении.

В 2015 году ГК "Титан" направила 15,9 млн руб. на воспроизводство лесов

Wood.Ru 

В 2015 году группа компаний "Титан" направила 15,9 млн руб. на воспроизводство лесов. Специалисты холдинга провели лесовосстановительные работы на всей территории арендованного лесфонда в Архангельской области на общей площади 11 558,1 га. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=68422

Очередной выпуск программы "Главная тема" будет посвящён работе управляющих компаний

Поморье 

Работе управляющих компаний будет посвящена и программа "Главная тема" на канале "РОССИЯ-24". Как улучшить качество обслуживания многоквартирных домов, зачем необходимо сотрудничать с региональным Фондом капремонта и что обсуждалось на первом Форуме управляющих компаний в Архангельске - об этом пойдет речь в студии.

В Архангельском области свалки отходов лесопилок угрожают лесу

«Двина-Информ» 

Сотрудники МЧС Вельского и Устьянского районов отправились в рейд по ближайшим к райцентру деревням, чтобы проверить, какая ситуация с древесными отходами складывается вокруг Вельска.

Вопросы охраны и восстановления лесов обсудят на совещании в Архангельске

Wood.Ru 

28 и 29 марта в областном центре состоится областное совещание "О подготовке к пожароопасному и лесокультурному сезонам 2016 года. Интенсификация использования и воспроизводства лесов". Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=68414

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 16 апреля 2024 года


КУБОК МИРА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:55

КУБОК МИРА

В городе Вуокатти Финляндия, состоялся финальный этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными возможностями. В соревнованиях принимали участие более 150 лыжников из 13 стран мира, в том числе и представители Архангельской области. 

Архангельские спасатели на вертолете эвакуировали пострадавшего моряка

«Двина-Информ» 

Спасатели Архангельской службы спасения и пилоты 2-го объединенного авиаотряда давно сотрудничают, оказывая помощь пострадавшим в труднодоступных местах. «МИ-8» со спасателями и медиками на борту вылетает в самые удаленные уголки Поморья, чтобы эвакуировать рыбаков, охотников, туристов.

В Устьянском районе Архангельской области внедорожник съехал в кювет и перевернулся

News29.ru 

ДТП произошло на участке автодороги Шангалы - Квазеньга - Кизема. Водитель «Mitsubishi L200» при повороте не справился с управлением и съехал с проезжей части, после чего машина перевернулась.

Просматривали в Архангельске 25.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Пять рейсов на вылет отменены в Пулково

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО

"Но есть над чем работать". Депутаты комментируют отчет главы Архангельска

Ушел из жизни бывший начальник Карельской республиканской поисково-спасательной службы