Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2016

Новости Архангельска за 26.03.2016

В Архангельске внедряют космические технологии для освещения улиц

News29.ru 

В городской администрации презентовали автоматическую систему управления уличным освещением «ГорСвет». Она разработана екатерининбургским научно-производственным объединением автоматики.

Алексей Алсуфьев: «Обязательства перед дольщиками должны быть выполнены»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Застройщику «Дома на площади» в Архангельске необходимо до 15 апреля погасить существующие задолженности по налоговым платежам и подписать протокол о намерениях с новым инвестором.

Иван Дорн впервые выступит в Архангельске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Щедрый подарок всем ценителям по-настоящему актуального, смелого и интеллектуального саунда. 
10 апреля в Архангельске на сцене клуба М33 выступит Иван Дорн.

Каргополь. Легенды белокаменных храмов

Travel.ru 

26 марта 2016, 16:50, Travel.ru - Доподлинно не известно когда был заложен этот древний русский город. Летописи, которые могли бы пролить свет на этот вопрос сгинули в страшном пожаре, случившимся здесь в 18 веке. Поэтому принято считать, что Каргополь существует с 1146 года. По нынешним меркам это небольшой провинциальный городок с населением всего в 10 000 человек, но несколько веков назад Каргополь считался одним из крупнейших торговых городов России. Разумеется, переживший за несколько... Читать дальше...

Мальчик, пропавший 11 марта, официально объявлен в розыск

«Двина-Информ» 

Отделом полиции № 1 в Архангельске устанавливается местонахождение несовершеннолетнего Семянникова Георгия Ивановича, 29.05.2000 года рождения учащегося 9 класса. Последний раз мальчика видели 11 марта 2016 года.



Полиция разыскивает пропавшего в Архангельске школьника

Двинская Земля 

Полиция Архангельска разыскивает Георгия  Ивановича Семянникова. Последний раз, 16-летнего школьника видели 11 марта. Внешность мальчика соответствует возрасту, его рост 165 сантиметров. Телосложение худощавое, волосы светлые. Был одет в темно-зеленую куртку с меховым воротником, джинсы светло-голубого цвета, темные ботинки и вязаную шапку белого, синего и красного цветов с надписью «Россия», с помпоном. Всех, кто обладает информацией о мальчике просьба […]

Атлантический циклон накроет Архангельскую область

Двинская Земля 

Теплый атлантический циклон надвигается на Архангельскую область. Начало следующей недели обещает быть тёплым. Ожидается ясная погода. Дневная температура воздуха поднимется до 8 градусов тепла. Конец недели ожидается с осадками, снегом и дождём.

В Архангельске пройдет всероссийская художественная выставка

«Двина-Информ» 

В конце этого года в Архангельске откроется уникальная Всероссийская художественная выставка «Лики России». Лучшие мастера живописи и скульптуры нашей страны раскроют в своих работах тему образа человека в современном искусстве, мест и предметов, которые нас окружают.

«Мусорные кольца» городов из отходов лесопиления создают опасность при пожаре

Новости Архангельска 29.ru 

Архангельскую область в советские годы прозвали «всесоюзной лесопилкой». Действительно, экспорт леса – одна из основных статей доходов региона. Но далеко не все предприятия, занимающиеся лесопереработкой, подходят к делу добросовестно. ...

В новом храме Матроны Московской появился свой иконостас

Поморье 

В Архангельском храме Матроны Московской началась полноценная духовная жизнь. Новую церковь украсил иконостас. Стали появляться и новые прихожане - молодые мамы и папы. Здесь, впервые в епархии, с ними проводят беседы не только до, но и после крещения детей.

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Архангельский театр моды "Каприз" завоевал победу на престижном международном фестивале

Поморье 

Архангельский детский театр моды "Каприз" вернулся с престижного международного фестиваля с победой. На суд жюри юные модницы представили коллекцию из джинсовой ткани.

В Архангельске продолжается операция «Розыск»

«Двина-Информ» 

В Архангельске задержан находящийся в местном розыске и скрывшийся от правоохранительных органов ранее неоднократно судимый 37-летний мужчина. Архангелогородец подозревается в нанесении побоев.

Житель Емецка украл из магазина продуктов на 52 тысячи рублей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Холмогорском районе (Архангельская область) стражи правопорядка раскрыли кражу продуктов на общую сумму около 52 тысяч рублей из магазина по ул. Комсомольской в селе Емецк.

Минздрав Поморья контролирует обеспечение льготников лекарствами

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Льготное лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан стало темой правительственного часа на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов.

На территории Архангельской области продолжается операция «Розыск»

МВД России 

Так, в Архангельске сотрудниками вневедомственной охраны задержан находящийся в местном розыске и скрывшийся от органов дознания ранее неоднократно судимый 37-летний мужчина. Архангелогородец подозревается в нанесении побоев.

Оказывается, это наш мальчик...

«Северная неделя» 

В сексуальном рабстве у американских приёмных родителей был Денис из Архангельской области.

Просматривали в Архангельске 26.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи

«Профессионалитет»: старшеклассникам Поморья расскажут о возможности трудоустройства после окончания техникумов и колледжей