Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2016

Новости Архангельска за 30.03.2016

Конкурс академического вокала

Gazeta.ee 

В субботу, 26 марта, в Кохтла-Ярвеском культурном центре финишировал XI Международный конкурс академического вокала для детей и юношества. В нем приняли участие тридцать исполнителей из четырех стран — Эстонии, России, Республики Беларусь и Азербайджана. Авторитетное жюри из профессионалов, приехавших в Кохтла-Ярве из Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Архангельска и эстонской столицы, вынесло вердикт, который огласила председатель жюри […]

В Архангельске уничтожат тонну запрещенных польских яблок

NEWSru.com 

Сотрудники прокуратуры Архангельска совместно со специалистами Роспотребнадзора, Россельхознадзора и местной таможни обнаружили, что на одном из городских складов осуществлялась реализация фруктов, подпадающих под продуктовое эмбарго. У предпринимателей были изъяты 936 килограммов польских яблок, которые будут уничтожены.

Еще одна убедительная победа над едой

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Сотрудники прокуратуры Архангельска совместно со специалистами Роспотребнадзора, Россельхознадзора и местной таможни обнаружили, что на одном из городских складов осуществлялась реализация фруктов, подпадающих под продуктовое эмбарго. У предпринимателей были изъяты 936 килограммов яблок, которые будут уничтожены, говорится в заявлении прокуратуры.

В Архангельске уничтожат тонну запрещенных польских яблок

1-nah.ru 

Сотрудники прокуратуры Архангельска совместно со специалистами Роспотребнадзора, Россельхознадзора и местной таможни обнаружили, что на одном из городских складов осуществлялась реализация фруктов, подпадающих под продуктовое эмбарго. У предпринимателей были изъяты 936 килограммов польских яблок, которые будут уничтожены.

Молодогвардейцы подали документы на участие в праймериз «Единой России»

News29.ru 

28 марта в Архангельский исполнительный комитет были поданы документы на участие в предварительном внутрипартийном голосовании от молодогвардейцев Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

В Архангельске уничтожат тонну запрещенных польских яблок

Sabantuy.biz 

Сотрудники прокуратуры Архангельска совместно со специалистами Роспотребнадзора, Россельхознадзор и местной таможни обнаружили, что на одном из городских складов осуществлялась реализация фруктов, подпадающих под продуктовое эмбарго. У предпринимателей были изъяты 936 килограммов яблок, которые будут уничтожены, говорится в заявлении прокуратуры. «Установлено, что на одном из складов, арендуемых ИП Гумметовым осуществлялась реализация продукции, подпадающей под продуктовое эмбарго, […]



На повестке дня комиссии по чрезвычайным ситуациям – безопасность на дорогах, лесные пожары и купальный сезон

МЧС России 

Сегодня в Правительстве Архангельской области прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором обсудили три важных вопроса: подготовка к лесопожарному периоду, купальному сезону, обеспечение безопасности на автодорогах.

В Архангельске стартует турнир по флорболу "Золотая клюшка"

Поморье 

Завтра в Архангельске стартует детско-юношеский турнир по флорболу "Золотая клюшка". Организаторы рассказали, что за четыре дня будут сыграны 70 матчей. Бороться за победу предстоит 28-ми командам. Подавляющее большинство, конечно, из Поморья. Но приехали и наши главные соперники - спортсмены из Нижнего Новгорода.

В Северодвинске прошёл фестиваль "Креатив"

Поморье 

Макеты кораблей, масштабные диорамы и даже марсоход. На фестивале "Креатив" в городе корабелов свои изобретения представили полсотни изобретателей из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

В Архангельске уничтожили тонну незаконных польских яблок

Поморье 

Сегодня в столице Поморья уничтожили целую тонну незаконно ввезённых в страну польских яблок. Санкционные фрукты были обнаружены в ходе прокурорской проверки на одном из оптовых складов Архангельска. Есть такие яблоки нельзя, они могут нанести вред здоровью северян. 73 ящика ароматных свежих яблок, и почему-то - на свалке. Ответ прост - эти фрукты были привезены в Архангельск контрабандой и не имеют никаких документов, подтверждающих безопасность и качество продукции.

В Архангельске - съезд Совета муниципальных образований области

Поморье 

В Архангельске сегодня проходит десятый, юбилейный съезд Совета муниципальных образований области. У участников форума, а это главы городов, районов, поселков, есть шанс пообщаться с правительством в полном составе. Какие проблемы хотят решить, и что ждет региональная власть от власти на местах? О ситуации в каждом уголке области - из первых уст. Съезд муниципальных образований дает шанс представителям районов рассказать о насущных проблемах и спросить совета, а региональной власти этот самый совет дать, а также оказать реальную поддержку.

На ремонт дорог в регионе в 2015 году было потрачено 5 млрд.руб.

Поморье 

Сегодня на заседании областного правительства обсуждали итоги ремонта дорог в 15-ом году. На эти цели было потрачено почти пять миллиардов рублей. Удалось отремонтировать и построить несколько десятков магистралей. Например, участок дороги «Брин-Наволок-Плесецк». Через эту трассу напрямую можно будет доехать до Санкт-Петербурга. Отремонтировано несколько дорог в Котласском районе, построен мост в Мезенском. Кроме того, за региональные деньги отремонтировали основные улицы Архангельска.

В Архангельске мужчина истязал своего несовершеннолетнего пасынка

«Двина-Информ» 

По версии следствия, с июня 2015  года по январь 2016 года 38-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически бил 14г-летнего сына своей супруги. Подозреваемый утверждает, что таким образом воспитывал ребенка.

За «Золотую клюшку» в Архангельске поборются 28 команд

Правительство Архангельской области 

31 марта открывается Всероссийский традиционный детский юношеский турнир по флорболу «Золотая клюшка». Министерство спорта Российской федерации и национальная федерация флорбола проводят эти соревнования ежегодно уже на протяжении двенадцати лет.

В пилотный проект по интенсивному лесопользованию вошли 11 районов Поморья

Правительство Архангельской области 

Как повысить эффективность восстановления и использования лесов, решали на межведомственном совещании в Архангельске с участием Департамента лесного хозяйства по СЗФО.

В I квартале 2016 года сильнее всего подешевело вторичное жилье в Махачкале - Быстрее других дорожали Набережные Челны и Магнитогорск

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В I квартале 2016 года сильнее всего в России подешевело вторичное жилье в Махачкале. За три месяца средние цены потеряли почти 15%, подсчитали в среду аналитики портала «Мир квартир». Также цены просели в Великом Новгороде (минус 9%), Барнауле (на 7,7%), Мурманске (-7,6%) и Петербурге – на 7%. В то же время дорожали Магнитогорск и Набережные Челны – на 3,9%, Архангельск (+3,2), Краснодар и Новокузнецк: по 2%. Всего в исследование вошли 62 крупных города. Порядка 68% из них продемонстрировали падение цен на рынке вторички. Читать дальше...

В Архангельске назвали победителей конкурса профессионального мастерства среди сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

С 28 по 30 марта в региональной Госавтоинспекции состоялся второй этап 9-го Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший сотрудник дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения». Мероприятие проводится с целью совершенствования у сотрудников профессиональных умений и навыков, позволяющих выполнять свои должностные обязанности. Важным моментов конкурса является обмен опытом между сотрудниками.

Просматривали в Архангельске 30.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

Шойгу: еще три запуска ракет-носителей "Ангара" пройдет на Плесецке в 2024 году

Стартовал фестиваль «Российская студенческая весна в Архангельской области»

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу