Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2016

Новости Архангельска за 05.04.2016

Северное морское пароходство признано лидером отрасли по итогам 2015 года

News29.ru 

Федеральное агентство морского и речного транспорта подвело итоги ежегодного конкурса «Лидер отрасли». Экспертная комиссия определила отличившиеся предприятия по семи номинациям. Архангельская судоходная компания впервые удостоилось этого звания.

Из пяти точек России стартовал грандиозный автопробег «Звезда нашей Великой Победы»

Блог сайта «Русская весна» 

5 апреля 2016 года в России был дан старт Международному общественно-патриотическому проекту Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» «Звезда нашей Великой Победы». 

Читать дальше...

Занимательные факты о городах России, Казахстана и Литвы

Блог сайта «Мой отпуск» 

В каком из городов Казахстана улицы вроде и есть, но на самом деле их и нет. Чем так знамениты литовские Мариямполе и Клайпеда? Где собрали летающих танк? Чем прославились Сызрань и Яранск? И в каком из городов России побывал Робинзон Крузо?

Читать дальше...

Украинские аналитики в своих фантазиях очерчивают контуры «Поморской Республики Бьярмия»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Украинские аналитики грезят о распаде России и уже сейчас бредят рассуждениями «на сколько кусков» распадется наша страна. Кстати, в этих фантасмагорических умозаключениях Архангельск видится центром «Поморской Республики Бьярмия», которая объединит Архангельскую, Мурманскую области, Карелию, Коми и НАО.

В Архангельской области главный защитник предпринимателей попытает счастье в выборной гонке

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня уполномоченный при губернаторе по защите прав предпринимателей Николай Евменов подал документы для участия в праймериз «ЕР».

Почти полсотни ЛИАЗов могут быть сданы в аренду частным перевозчикам в Архангельске

News29.ru 

Об этом было заявлено в ходе встречи руководителя МУП «АПАП-1,2» Руслана Ешимбетова с работниками муниципальных предприятий, на которой обсуждался вопрос выплаты долгов по зарплате, а также планы по дальнейшему развитию муниципальных перевозок.



В Поморье стартует информационная акция «Узнай о своих долгах»

News29.ru 

В Архангельске будут организованы мобильные пункты судебных приставов, где жители региона при предъявлении документа, удостоверяющего личность, смогут узнать о наличии задолженности и оплатить ее.

В России :: Пытавшихся сжечь ведьму жительниц Поморья отправят в колонию

«Томский Обзор» (Томск) 

Три жительницы поселка Пуксоозеро (Плесецкий район Архангельской области) отправятся в колонию за покушение на убийство женщины, якобы оказывающей магические услуги, и ее троих несовершеннолетних детей. Об этом во вторник, 5 ...

В Архангельской области трёх женщин приговорили за попытку «сжечь ведьму»

«MediaLeaks» 

В декабре 2015 года три жительницы посёлка Пуксоозеро попытались поджечь дом, где жила одинокая женщина с тремя детьми. На допросе они объяснили, что хотели таким образом наказать «колдунью». О том, что Ольга Абрамова, Татьяна Шустикова и ещё одна девушка, которой даже нет 18 лет, получили большие сроки за попытку поджечь дом с людьми, запертыми внутри, […]

Читать дальше...

Бизнес-омбудсмен Николай Евменов заявился на партийный праймериз в Архангельске

News29.ru 

Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов сегодня подал документы для участия в предварительном отборе кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму.

Архангельские пенсионеры-уфсиновцы получили сертификаты на приобретение жилья

News29.ru 

В УФСИН России по Архангельской области бывшие сотрудники и работники получили государственные жилищные сертификаты, представляющий собой безвозмездные субсидии на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета.

Копия знамени Великой Победы – в столице Поморья

Правительство Архангельской области 

5 апреля в Архангельске на площади Мира у Вечного огня состоялась торжественная церемония развёртывания и передачи на хранение масштабной 200-метровой копии знамени Победы.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Малоизвестные произведения русского авангарда покажут в Еврейском музее

Jewish.ru 

8 апреля в московском Еврейском музее откроется выставка искусства авангарда из собраний региональных музеев 19 городов: Архангельска, Астрахани, Ельца, Иванова, Кирова, Козьмодемьянска, Костромы, Краснодара, Нижнего Новгорода, Омска, Ростова, Самары, Саратова, Слободского, Тотьмы, Тулы, Уфы, Чебоксар, Ярославля. В «До востребования. Коллекции русского авангарда из региональных музеев» войдут более 100 произведений художников-авангардистов, в том числе Казимира Малевича, Василия Кандинского, Марка Шагала... Читать дальше...

Тактико-специальные учения прошли на станции Исакогорка Северной железной дороги

МЧС России 

Сегодня на станции Исакогорка прошли совместные учения Архангельского отделения Северной железной дороги ОАО «РЖД» совместно с силами и средствами аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Архангельской области, центра гражданской защиты г. Архангельска, полиции, службы медицины катастроф, подразделением по ликвидации нефтеразливов ОАО «Центра аварийно-спасательных и экологических операций» (ЭКОСПАС). Также в учениях приняли участие аварийно-восстановительный и пожарный поезда ст. Читать дальше...

По примеру Ломоносова: одаренные дети отправились из Архангельска в Москву

ИА REGNUM 

Из Архангельска стартовала образовательная экспедиция российского культурно-просветительского проекта «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее». 100 школьников на автобусах преодолеют более тысячи километров, чтобы оказаться в Москве.  Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного...

Бизнес-омбудсмен Николай Евменов идет на праймериз «Единой России»

Новости Архангельска 29.ru 

Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов 5 апреля подал документы для участия в предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая ...

В областном центре скоро начнут убирать грязь с улиц

Новости Архангельска 29.ru 

Работы по озеленению города будут выполняться организациями, которые победят в конкурсном отборе, организованном главами округов. С 22 апреля во всех округах Архангельска стартуют чистые пятницы, к участию в которых будут привлечены ...

В Севастополе стартовал автомарш «Звезда нашей Великой Победы»

Блог сайта «В мире новостей» 

Сегодня в Севастополе стартовал автомарш «Звезда нашей Великой Победы». В нем принимают участие 20 крымчан, маршрут автопробега составит 5 тыс км. Крымская команда является одним из «лучей» «Звезды Победы». Сегодня же автоколонны стартовали из Бреста, Дербента, Архангельска и Владивостока. 9 мая «лучи» соединятся в Москве, где участники автомарша развернут Знамя Победы в голове колонны «Бессмертного полка».

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 05.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Региональный центр компетенций по вопросам городской среды подвел итоги работы за три года

В санатории "Сольвычегодск" избили ребенка-инвалида

Заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада по правовым вопросам прошло в Петрозаводске

Северный хор подготовил мероприятия, посвященные основателю коллектива Антонине Колотиловой