Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2016

Новости Архангельска за 06.04.2016

Деревянная Россия. Как защищают исторический облик нашей страны

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Кенозерский национальный парк в Архангельской области – природное достояние и одна из заповедных и уникальных территорий севера России. Сейчас он находится в предварительном списке на включение во Всемирное наследие ЮНЕСКО. Шансы высоки, и дело не только в природе. В этом парке еще сохранились уникальные образцы народного деревянного зодчества  – символа нашей культуры.

Деревянная Россия. Как защищают исторический облик нашей страны

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Кинозерский национальный парк в Архангельской области – природное достояние и одна из заповедных и уникальных территорий севера России. Сейчас он находится в предварительном списке на включение во Всемирное наследие ЮНЕСКО. Шансы высоки, и дело не только в природе. В этом парке еще сохранились уникальные образцы народного деревянного зодчества  – символа нашей культуры.

Символы не горят?

«Эхо Севера» 

...или Что для Архангелогородцев значит шхуна «Запад»? В ночь с 30 на 31 марта в Архангельске горела трехмачтовая парусно-моторная шхуна «Запад» – один из памятников деревянного кораблестроения и символов города. А раньше думалось, что символы не горят…



Глава Устьянского района Архангельской области Дмитрий Гайдуков задержан

News29.ru 

Об этом сообщает ГТРК «Поморье». Редакция News29 обратилась за подробностями в пресс-службы МВД и регионального управления следкома, однако от комментариев правоохранительные органы отказались.

Архангельские трезвенники поделились своим опытом с новодвинцами

Новости Архангельска 29.ru 

Участники общества трезвости во имя святого Иоанна Кронштадтского при Александро-Невском храме Архангельска посетили Покровский храм Новодвинска. Поездка состоялась по приглашению жителей города бумажников. Цель путешествия – ...

«Кошачья выставка» - портреты котов от Дмитрия Трубина в Архангельском краеведческом музее

Gallerix.ru 

АРХАНГЕЛЬСК. Новое семейство котов, появившееся на свет благодаря воображению и таланту архангельского художника Дмитрия Трубина, поселилось в архангельском краеведческом музее. Своим местом жительства «трубинские коты» выбрали палату Гостиных дворов, куда 2-го апреля и пришли на открытие «Кошачьей выставки» почитатели творчества Дмитрия Трубина и его коллеги.

Новости Архангельска
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


Глава Архангельска - Игорь Гоздиш обсудил с областным женским советом вопросы здравоохранения столицы Поморья

Поморье 

Глава Архангельска - Игорь Гоздиш сегодня впервые пообщался с областным женским советом. Темой обсуждения стало здравоохранение. Как отметили участницы заседания, самые острые вопросы - это оказание первой медицинской помощи и пропаганда здорового образа жизни.

Судебные приставы Поморья во время рейда лишили троих должников их авто

News29.ru 

Судебные приставы Архангельска с сотрудниками автоинспекции «дежурили» на дорогах в поисках должников. В рамках рейда они начали и работу по ограничению в водительских правах людей с задолженностью

Заработал Федеральный центр исследования Арктики

Gursesintour.com 

Сотрудники, ставшие частью нового центра, будут также следить за сохранением окружающей среды и регионального биологического разнообразия. Согласно заявлению пресс-центра администрации Архангельской области в Поморье открылся новый Федеральный исследовательский центр изучения Арктики. По последним имеющимся данным информационно — аналитического интернет ресурса «БелНовости»:Федеральный исследовательский центр комплексного исследования Арктики заработал в Архангельской области, сказал СМИ уполномоченный руководства региона. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 06.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






«Весь май будет аномальным». Синоптики дали новый прогноз на конец весны

Ледоколы придут на помощь жителям островов Архангельска

В Хакасии впервые начались занятия в «Школе фермера»

В Архангельске готовят пункты временного размещения для жителей островных территорий