Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2016

Новости Архангельска за 07.04.2016

Жилинспекция не нашла ошибок в январских счетах за отопление в Архангельске

News29.ru 

За январь 2016 года жители столицы Поморья получили большие счета за теплоснабжение. Начисленная плата оказалась значительно выше, чем в предыдущем месяце, что вызвало массовое возмущение граждан.

«Лестница в небеса» Веры Житницкой началась в Архангельске

«Сайт Архангельск» 

Новой яркой премьерой Первого канала стала 24-серийная мелодрама «Лестница в небеса», трогательная история любви современных Ромео и Джульетты. Поклонники российского сериала ещё долго будут обсуждать запутанные сюжетные линии и судьбы героев как свои собственные.

Читать дальше...

В Архангельске создан центр изучения Арктики

Nuus.ru 

В Архангельске путём объединения ряда научных организаций создан Федеральный исследовательский  центр комплексного изучения Арктики. Об этом сообщила пресс-служба региональной администрации.

Чтобы дети привыкали. В Архангельской области рядом с новым детским садом разлились канализационные реки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Интернете размещено видео, на котором зафиксировано, что в новом микрорайоне Мирного рядом с детским садом разлилась канализация, которую не спешат устранить…

В столице Поморья пройдет семинар по инклюзивному танцу

Новости Архангельска 29.ru 

15–16 апреля в Архангельске состоится двухдневный обучающий семинар «Основы инклюзивного танца и танцевальной реабилитации». Занятия проведет директор Центра социокультурной анимации «Одухотворение», член президиума Всемирной ...

В Архангельске разыскивают разбойника в вязаной шапке

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске разыскивают подозреваемого в совершении разбойного нападения:  6 апреля около 16.20 в офис организации по адресу   ул. Воскресенская, 85 ворвался отморозок в возрасте 30-35 лет.

В Архангельских Гостиных дворах открылась уникальная выставка "Богиня парусного флота"

Поморье 

В Архангельских Гостиных дворах сегодня открылась выставка "Богиня парусного флота". На ней модель легендарного парусника "Диана". Появление раритета специалисты относят к 19 веку. Два года назад музейщики передали экспонат архангельским реставраторам. Восстанавливали памятник по сохранившимся чертежам.



В Архангельске вновь конфисковали санкционные фрукты и овощи

Поморье 

Со склада в Архангельске сегодня вновь конфисковали санкционные фрукты и овощи. Сотрудники Роспотребнадзора вынесли больше сотни ящиков. Помидоры, яблоки и пекинская капуста ввезены незаконно, не прошли санобработку и не утверждены контролем качества. В ближайшее время продукты уничтожат.

В Архангельской области очередная тонна санкционных яблок отправилась на свалку

News29.ru 

В Плесецке после проверки надзорными органами уничтожено около тонны польских яблок, поступивших на склад местной торговой точки. Почти 950 кг санкционных фруктов было вывезено на свалку и ликвидировано.

Суд Архангельска распорядился снести жилые дома в приморской деревне Любовское

Поморье 

Сегодня суд в Архангельске распорядился снести жилые дома в приморской деревне Любовское. Вопреки разрешениям на руках владельцев, построены коттеджи с нарушениями. Над ними линии электропередач.

Митрополит Даниил наградил депутатов фракции ЛДПР

News29.ru 

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил вручил благодарственные грамоты руководителю фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Ольге Осицыной и депутату фракции Сергею Пивкову.

ПРОТОКОЛ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:45

... Читать дальше...

ПРОТОКОЛ

Поддельные однотысячные купюры зафиксированы в Архангельске. Организатор группы, находясь в исправительной колонии, организовал доставку фальшивых банкнот в столицу Поморья. В результате спецоперации полиция задержала 13 человек. Изъято более 300 поддельных банкнот. О происшествиях в нашем городе в рубрике «Протокол». Видеоматериалсодержит шокирующие кадры. Просим отойти от экранов детей и людей со слабой психикой.

В Плесецке уничтожено около тонны нелегальных польских яблок

ИА «Известия29» (Архангельск) 

По сообщению торгового центра «Апельсин» проведена проверка о поступлении к ним на оптовый склад в посёлке Плесецк (Архангельская область) продукции, подпадающей под продуктовое эмбарго.

В столице Поморья стартовал отборочный тур конкурса красоты «Мисс Архангельск 2016»

News29.ru 

В областном центре началась регистрация участниц 15-го регионального фестиваля красоты и талантов «Мисс Архангельск 2016», финал которого пройдет 18 июня на сцене театра драмы им. Ломоносова.

Новости Архангельска
Архангельск

Добывающие предприятия Поморья продолжат сотрудничество с БелАЗом


В Архангельске прошло большое региональное родительское собрание

Поморье 

Мам и папа созвали на региональное родительское собрание. Во Всемирный день здоровья в Архангельске провели онлайн-урок правильного образа жизни. Отмечено, на 80 процентов здоровье ребёнка зависит от его привычек и лишь на 10 от наследственности. Сегодня на первом месте среди детских заболеваний - нарушения костно-мышечной системы, на втором - болезни желудка и кишечника. Только в прошлом году их диагностировали у 16 тысяч школьников. Нередко приходится лечить детям и зрение.

Архангелогородцы не хотят снимать жилье у друзей

News29.ru 

В Архангельске провели опрос среди жителей города, чтобы узнать стоит ли вступать в арендно-денежные отношения с друзьями. Результаты опроса показали, что в каждом десятом подобном случае дружба заканчивается.

«В Архангельской области нет возможности для развития бизнеса в ЛПК»

ИА REGNUM 

Нехватка кадров, отсутствие доступной лесосеки и незаинтересованность муниципальной власти в конструктивном диалоге мешают эффективно развивать бизнес, считает директор Союза лесопромышленников Архангельской области.  «В Архангельской области предприниматели, занимающиеся...

35-летняя жительница Плесецкого района придумала изнасилование, чтобы оправдаться перед мужем

«The Jewish Times» (jtimes.ru) 

35-летняя жительница Плесецкого района придумала изнасилование, чтобы оправдаться перед мужем, передает пресс-служба СК РФ по Архангельской области.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 07.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Ростовскую область может накрыть гигантская пыльная буря

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

С возвратом: в России может появиться новый механизм привлечения инвестиций в ЖКХ