Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2016

Новости Архангельска за 08.04.2016

В Поморье отметят всемирный День брата и сестры

News29.ru 

10 апреля во многих странах мира отметят День брата и сестры. В этот день Архангельский областной центр поддержки молодой семьи проведет в регионе акцию «Брат и сестра - не разлей вода».

В интересах осужденного Сергея Мохнаткина, находящегося в СИЗО-2 УФСИН России по Архангельской области

Комитет за гражданские права 

«Комитет за гражданские права» обращается к Вам о принятии срочных мер реагирования по восстановлению нарушенных прав на адекватную медицинскую помощь, по соблюдению гарантии государства не подвергать бесчеловечному обращению в МЛС, осужденного Мохнаткина С.Е.

Жительницу Архангельской области привлекли по статье за ночной лай собак

«TATRE.RU» (Татарстан)) 

Жительницу Архангельской области привлекли по статье за ночной лай собак. С жалобой на шум в полицию обратились соседи женщины, пишет «Российская газета». Закон Архангельской области позволил привлечь к административной ответственности...

У архангельского спортивного клуба «Водник» новый руководитель

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Руководство агентства по спорту Архангельской области назначило исполняющим обязанности директора спортивного клуба «Водник» Андрея Багрецова — директора ГАУ АО «Центр развития массового спорта».

Хамовническая пожарная часть любима жителями района Хамовники

Hamovnik.ru 

Более 40 процентов «Активных граждан», которые приняли участие в голосовании за здания, которые необходимо включить в список экскурсий на Дни культурного и исторического наследия, отдали предпочтение Хамовнической пожарно-полицейской части XIX века, информирует официальный сайт правительства Москвы.
В голосовании проекта «Активный гражданин» приняли участие около 186 тысяч человек. Пользователям представился выбор из четырех объектов: палаты XVII века в Архангельском переулке; ансамбль городской... Читать дальше...



Лучшие региональные проекты в сфере культуры и туризма получат в поддержку более 15 миллионов рублей

Поморье 

Более 15 миллионов рублей получат лучшие региональной программы проектов в сфере культуры и туризма. Сегодня в Архангельске подвели её итоги. В финале 16 проектов. Среди них водный турмаршрут в Новодвинскую крепость, библиотека будущего, станция Саввы Мамонтова. Особо жюри отметило проект архангельского "Центра арктических тайн и чудес" на базе центра "Соломбала-Арт".

В ЛДПР требуют организовать полноценную детскую оздоровительную кампанию в Поморье

News29.ru 

Общественность региона взволновала новость о сокращении финансирования предстоящей детской оздоровительной кампании. Субсидии муниципальным образованиям Архангельской области сокращены на 35 миллионов рублей по сравнению с прошлым годом.

В Архангельске органист-виртуоз исполнит Баха и органную музыку Великобритании

News29.ru 

Это первое турне по России Стивена Хикса, выдающегося английского органиста. 10 апреля музыкант даст концерт в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии, а 12 выступит в Кирхе Архангельска.

На окраине Архангельска молодые люди угнали машину скорой помощи

Поморье 

В Архангельске по горячим следам задержали двух злоумышленников, которые напали на водителя скорой помощи. Полицейским они пояснили свою наглую выходку - после выпитого им захотелось прокатиться. Удалось уехать недалеко.

Игорь Годзиш «упал» в медиарейтинге глав столиц субъектов Северо-Запада

News29.ru 

Об этом свидетельствуют результаты исследований, которые провела компания «Медиалогия» за март 2016 года. Глава Архангельска Игорь Годзиш занял седьмое место из девяти имеющихся в медиарейтинге, опустившись сразу на три позиции.

Вера Житницкая: «Продюсер нашла меня в социальных сетях»

«Сайт Архангельск» 

Вера Житницкая, звезда сериала «Лестница в небеса» — молодая, красивая, перспективная актриса. Общались мы с Верой по-современному — через Instagram. Ответы её полны искренности и лёгкой ностальгии по Архангельску.

Читать дальше...

До конца следующей недели в Поморье сохранится неустойчивый характер погоды

News29.ru 

По данным Архангельского Гидрометцентра на следующей неделе северные районы региона будут находиться под влиянием холодной воздушной массы. Температура воздуха ночью 0,-5, днем не выше 7 градусов. К концу недели немного потеплеет.

Петербуржцы смогут получить визы в Грецию за два дня

«Петербургский дневник» 

Чтобы россиянам было проще получить визу в четырех городах - Архангельске, Великом Новгороде, Пскове и Петрозаводске - были открыты в марте этого года новые визовые центры Греции.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


Москвичи выбрали здания для программы экскурсий Дней исторического и культурного наследия

MosDay.ru (Московский День) 

Москвичи выбрали здания для программы экскурсий Дней исторического и культурного наследия. Результаты соответствующего голосования подведены в проекте "Активный гражданин". В голосовании участвовали 186,8 тысяч человек. На выбор было представлено четыре объекта: Палаты XVII века в Архангельском переулке; ансамбль городской усадьбы XVIII-XIX веков и два флигеля на улице Воронцово поле; жилой дом середины XVII века в Лаврушинском переулке и здание Хамовнической пожарно-полицейской части с каланчой на Комсомольском проспекте. Читать дальше...

Обследование на ВИЧ-инфекцию проводят в России бесплатно и анонимно

C-IB.ru 

В Архангельской области гражданам предлагают бесплатно и анонимно пройти обследование на предмет наличия ВИЧ-инфекции. За первые три месяца текущего года в Архангельской области было зафиксировано 68 новых случаев заболеваний граждан ВИЧ. По официальным данным местного центра СПИД, в подавляющем большинстве из этих случаев заражение происходило при использовании наркотиков посредством инъекций. «Установить точный диагноз является возможным [...]

Московский режиссёр ко Дню космонавтики поставит уникальный спектакль - "Он сказал "Поехали!"

Поморье 

В День космонавтики Архангельск увидит премьеру. Спектакль - "Он сказал "Поехали!" ставят непрофессиональные актёры. Их отбирали дистанционно, по видео-резюме. 12 апреля на сцену бывшего Дома офицеров выйдут 50 северян от 9 до 40 лет. Сценарий постановки написан специально к празднику.

В Архангельске выступит органист-вундеркинд из Англии

«Двина-Информ» 

Это первое турне по России Стивена Хикса, выдающегося органиста из Великобритании. 10 апреля музыкант даст концерт в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии, а 12 апреля выступит в Камерном зале Архангельска.

Просматривали в Архангельске 08.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы

Отключение коммунальных услуг в Архангельске на 29 марта 2024 года

Северный хор подготовил мероприятия, посвященные основателю коллектива Антонине Колотиловой