Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2016

Новости Архангельска за 10.04.2016

Дюжина неожиданных блюд русской кухни

Блог сайта «Глобус» 

Соленый чай, варенье из шишек, расписные козули – чего только не попробуешь в России, если отвлечься от щей, блинов и окрошки! Скайсканер составил список блюд, которые серьезно расширят ваши представления о русской кухне.

Горячие бурятские позы
Приезжаешь в Бурятию, ничего не подозревая, а там на каждом углу предлагают «горячие позы». Признаться, при виде таких вывесок о еде думаешь в последнюю очередь. Но только поначалу, пока не попробуешь эту квинтэссенцию национальной кухни бурят и монголов. Читать дальше...

Пьяный житель Устьянского района в ходе ссоры ранил ножом жену

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около 01.30 у дома по ул. Первомайской в посёлке Октябрьский Устьянского района (Архангельская область) пьяный 20-летний молодой человек в ходе возникшей ссоры причинил ножевое ранение своей жене 1998 г.р.

Троих собутыльников на острове Кего чуть не силой выводили из горящей квартиры

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вчера вечером на 01 поступил звонок о пожаре в жилом доме на ул. Юбилейной на Кегострове (Архангельск). Деревянная двухэтажка 1937 г.п., в которой произошло возгорание, предназначена под расселение, но в ней до сих пор живут люди.

Тотальная грамотность

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске и области «Тотальный диктант» можно будет написать на 17 площадках

Единороссы Архангельска завершили приём документов на участие в праймериз

News29.ru 

Сегодня последний день приема заявлений на участие в предварительном голосовании для тех, кто выдвигается в Госдуму от «Единой России». Всего зарегистрированы 23 участника. Вопрос о ещё 6 кандидатурах будет рассмотрен на ближайшем заседании оргкомитета.

Архангельская область вошла в число лучших регионов по снижению аварийности

News29.ru 

В Росавтодоре назвали статистику по ДТП на федеральных трассах. По данным ведомства, в 2015 году число погибших в дорожно-транспортных происшествиях сократилось на 15% по сравнению с предыдущим аналогичным периодом.

В Мурманск привезли 200-метровую копию знамени Победы

«Национальная Служба Новостей» 

Мурманск встретил участников автопробега международного общественно-патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы». Торжественный митинг по этому поводу состоялся у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья».

Читать дальше...

Дни культурного наследия пройдут в городе

MosDay.ru (Московский День) 

Дни культурного наследия пройдут в городе. В Дни культурного наследия, которые пройдут 17 апреля и 21 мая, часть исторических зданий столицы будут доступны для посещения всем жителям Москвы. Точный список объектов опубликуют 11 апреля на портале ялюблюмоскву.рф, сообщается на официальном сайте газеты "Вечерняя Москва". В ходе акции, приуроченной к Международному дню охраны памятников и Международному дню музеев, москвичи смогут посетить более 50 культурных объектов столицы, включая Российскую государственную библиотеку... Читать дальше...



Дневник Ломоносовского обоза. День 9. Ярославль

Блог сайта «M24» 

В пятницу, 1 апреля, из Москвы в Архангельск отправился необычный поезд. В нем – 100 одаренных школьников из 29 регионов России и ближнего зарубежья, которым предстоит возвратиться в столицу две недели спустя. Они повторят путешествие Михаила Ломоносова, который зимой 1730 года взял сундук с книгами и покинул родные Холмогоры во имя разума. Корреспондент m24.ru Иван Носатов отправился в путь вместе с талантливыми детьми, чтобы увидеть путешествие их глазами и поделиться с читателями их впечатлениями, мечтами и стремлениями. Читать дальше...

Анекдот от

Anekdot.ws 

Мендель слушает сводку погоды: — В Архангельске — минус 20, в Киеве — плюс 20, в Якутске — минус 30, в Ташкенте — плюс 30. — Вот паразиты, что хотят, то и делают.

Лучших чтецов среди почтенных горожан выявят на творческом конкурсе в Архангельске

News29.ru 

С 14 апреля по 2 мая в Архангельском городском культурном центре состоится городской фестиваль ветеранских творческих коллективов «Не стареют душой ветераны», посвящённый Году российского кино.

Первая Архангельская городская больница отметит 230-летний юбилей

Поморье 

230 лет скоро отметит Архангельская Первая городская больница имени Еликаниды Егоровны Волосевич. Славных страниц истории этого лечебного учреждения немало. Сегодня мы начинаем серию репортажей, в которых мои коллеги будут их перелистывать. Первым в первой городской было образовано терапевтическое отделение.

Ледоход и паводок в регионе обещают быть сложными

Поморье 

Тема паводка выходит на первый план. Готовятся все экстренные службы. Ледоколы в усиленном режиме бороздят акваторию порта Архангельск и спускают лет в горле Белого моря. Метеорологи обещают в этом году непростой ледоход с подтоплениями. Этому способствовала и погода, когда лед на Двине то вставал, то снова таял. Стоит заметить, что в последние годы наводнений, можно сказать, что не было. Ни то, что раньше. К примеру, в прошлом веке архангельскую Соломбалу топило каждый год. Как пишет Борис Шергин... Читать дальше...

Задать вопрос Владимиру Путину жители Поморья могут через соцсеть

News29.ru 

14 апреля в 12 часов начнется «Прямая линия» с президентом России. Владимир Путин ответит на вопросы граждан в прямом эфире. Задать свой вопрос смогут и жители Архангельской области через социальную сеть «ВКонтакте».

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Депутат Госдумы от ЛДПР Ирина Чиркова пошла на праймериз к единороссам

Новости Архангельска 29.ru 

Стало известно, что депутат Государственной думы РФ от Архангельской области Ирина Чиркова подала документы на участие в так называемых «праймериз» – внутрипартийных выборах «Единой России», по итогам которых партия власти будет формировать ...

Регионы Северо-Запада объединяют усилия в борьбе с лесными пожарами

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Едином лесопожарном центре Архангельской области 11 апреля состоится совещание по теме взаимодействия регионов Северо-Запада России в выявлении и тушении приграничных лесных пожаров.

От Сейлор Мун до Пикачу: в Архангельске стартовал анимэ-фестиваль «Анимия»

News29.ru 

В этом году масштабный слет любителей анимэ-культуры проходит в областном центре в пятый раз. На своих площадках он собрал сотни любителей косплея, то есть тех кто не прочь «примерить» на себя образ знаменитого персонажа.

Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г. Архангельску раскрыта кража

МВД России 

Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г. Архангельску раскрыта кража кошелька с денежными средствами из отдела, расположенного в одном из торговых центров на ул. Р.Люксембург. По подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый житель г.Северодвинска 1988 г.р. Молодой человек полностью сознался в содеянном и написал заявление о явке с повинной. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Белая медведица убила женщину в Архангельской области — СМИ

Двинская Земля 

Инцидент с белой медведицей произошёл на архипелаге Новая Земля в Архангельской области. Работник одного из местных предприятий сообщил агентству Европейско-Азиатские новости о том, что 45-летняя женщина-повар в одиночку ушла выбрасывать бытовые отходы. Спустя некоторое время останки её тела нашли неподалёку. Всё указывало на то, что женщина стала жертвой хищника. Позднее медведицу выследили и застрелили. Подтверждения […]

Просматривали в Архангельске 10.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






На Архангельскую область обрушилось почти полмиллиона фишинговых атак

Архангелогородцы успешно представили область на Арктических играх в ЯМАО

9 апреля стартуют продажи квартир во 2-й очереди ЖК «Аквилон Listva» в Северодвинске

790 миллионов направили на жилье для детей-сирот в Архангельской области