Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2016

Новости Архангельска за 11.04.2016

Сергей Пивков: «Рабочие тетради должны предоставляться школьникам бесплатно»

News29.ru 

В обществе разгорелась дискуссия по поводу предоставления учебных пособий. Архангельскую область в генпрокуратуре отметили в числе регионов, где нет бесплатной выдачи рабочих тетрадей. Депутат Архоблсобрания Сергей Пивков увидел в этом нарушение закона.

В битве единороссов за шанс баллотироваться в Госдуму будут принимать участие четыре северодвинца

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня региональное «ЕР», накануне в Архангельской области завершился прием заявлений на участие в предварительном голосовании. На него заявилось всего четверо северодвинцев.

В Поморье приставы сделали пешеходами 450 автомобилистов

News29.ru 

Судебные приставы Архангельской области стали лишать водительских прав неплательщиков. В адрес должников направлено 1100 предупреждений об ограничении спецправа на управление машиной. Перспектива стать пешеходом побудила 19 автолюбителей погасить долги.



Целый ряд проектов в сфере культуры и туризма в Поморье получат поддержку

News29.ru 

16 культурных и туристских проектов со всей области получат финансовую и иную поддержку по результатам культурно-туристского акселератора, организованного корпорацией развития Архангельской области и министерством культуры региона.

В Архангельске подвели итоги акселератора «Импульс-А» в сфере культуры и туризма

News29.ru 

16 культурных и туристских проектов со всей области получат финансовую и иную поддержку по результатам культурно-туристского акселератора, организованного Корпорацией развития Архангельской области и министерством культуры региона.

Из-за разгерметизации топливной системы в Архангельске сгорел пассажирский «ПАЗ»

News29.ru 

Напомним, сегодня около 13 часов на перекрестке Троицкого и улицы Поморской загорелся автобус 42 маршрута. Возгорание произошло в кабине, из моторного отсека пошел сильный дым. Возгорание ликвидировано. Пострадавших нет.

Совещание о готовности Поморья к пожароопасному сезону

Поморье 

О взаимодействии регионов в период лесных пожаров сегодня говорили в Архангельске. Начали с заявления о готовности Поморья к пожароопасному сезону. Все парашютисты региона уже завершили тренировки, но учения продолжаются. Так, одну из ситуаций смоделировали прямо на совещании. На видео-связь с Архангельском вышла Республика Коми. Специалисты лесопожарных центров продемонстрировали действия при условном возгорании в Пинежском поселке Нюхча.

Почему в Поморье дорожает хлеб?

Поморье 

Почему в Поморье дорожает хлеб - сегодня объяснил министр АПК и торговли региона на еженедельной планерке в правительстве области. Сразу два хлебокомбината - Архангельский и Северодвинский - в апреле повысилы цены на свою продукцию почти на два процента. К этому привело подорожание зерна, муки и увеличение транспортных расходов. Говорили о ценах и на другие виды продукции. Так, в марте увеличились цены на мясо курицы, макароны и сливочное масло. А вот яйца, сахар и картофель стали на полтора процента дешевле.

ЗАКОННОСТЬ ПОДОРОЖАНИЯ ПРОВЕРЯТ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:15

ЗАКОННОСТЬ ПОДОРОЖАНИЯ ПРОВЕРЯТ

Обоснованность роста цен на хлеб проверит антимонопольная служба. Об этом сообщили на еженедельном совещании в правительстве Архангельской области.  

В Архангельской области рыбак утонул, провалившись по лед на мотобуксировщике

«РуФокс» 

В Архангельской области следователи проводят проверку по факту гибели на реке Пинега 59-летнего мужчины. Трагедия произошла 10 апреля. По предварительным данным, сообщает следственное управление СКР по региону, погибший на мотобуксировщике...

В Сочи развернули масштабное Знамя Победы

«Вести Сочи» 

В Сочи у стелы «Подвиг во имя жизни» провели торжественный митинг, посвященный международному общественно-патриотическому проекту, который объединит более 100 городов России, Белоруссии, Китая, Абхазии и Южной Осетии. В начале апреля пять экипажей одновременно стартовали из Севастополя, Бреста, Дербента, Архангельска и острова Русский. Сбор лучей этой «звезды» состоится 5 мая во Владимире. Оттуда автопробег отправится в Москву, где 9 мая в голове колонны Бессмертного полка будет развернуто Знамя Победы площадью 200 м². Читать дальше...

«С пешней и веревкой». Архангельские рыбаки спасли женщину, попавшую в полынью

МЧС России 

Весна в Архангельской области стремительно вступает в свои права, а это значит, что с каждым днем выходить на лед становится опаснее. Жертвами хрупкого весеннего льда могут стать рыбаки, дети, невнимательные пешеходы. И далеко не всем из них повезет оказаться рядом с неравнодушным очевидцем, умеющим оказать помощь, как это произошло на днях с жительницей Архангельска.

В Архангельске сегодня сгорел пассажирский автобус

Поморье 

Сегодня днём в центре Архангельска сгорел пассажирский автобус. Все произошло около полудня на Троицком проспекте. Пассажиры услышали несколько громких хлопков, после чего ПАЗик вспыхнул. В салоне на момент возгорания находилось 10 человек.

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Санкционные продукты уничтожены на свалке в Архангельске

Поморье 

В Архангельской области утилизировали несколько тонн санкционной продукции. Обнаружили её органы Россельхознадзора, причем, в разных точках региона, в частности, в Плесецком районе. На яблоки, томаты и пекинскую капусту были оформлены поддельные документы. Никакого санитарного контроля, поддельные документы, непонятные каналы поставки. Вместе с яблоками под колесами трактора - помидоры и пекинская капуста. Всего - почти две тонны контрабандной продукции. И все это могло попасть на архангельские прилавки.

В Архангельске стартовал фестиваль «ЭкоБатл»

Rainbow 

К участию в чемпионате приглашаются предприятия и организации, команды единомышленников, семьи, отдельные горожане, неравнодушные к защите и охране окружающей среды. Все победители получат дипломы и памятные призы. Россия. Архангельск. 11 апреля 2016 года. В...

Читать дальше...

День на день не попадает?

«Эхо Севера» 

Фоторепортаж: прогнозы экспертов о скандальном старте праймериз «Единой России» в Архангельской области сбылись

ЛДПР: Коллекторов – под запрет!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Руководитель фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Ольга Осицына обратилась к губернатору с предложением взять на вооружение опыт Кемеровской области по запрету деятельности коллекторских агентств.

Просматривали в Архангельске 11.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Жителей Кего вечером 23 апреля будут доставлять на остров на аэролодках

В Архангельской области отметили активных волонтеров ФКГС

Архангельская область и Республика Беларусь расширяют сотрудничество в лесной отрасли

Народному ансамблю песни и пляски «Сиверко» – 65 лет