Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2016

Новости Архангельска за 15.04.2016

В Архангельске состоится презентация книги «Дорога, которой нет…»

News29.ru 

Татьяна Щербинина свой новый сборник представит 24 апреля в библиотеке имени М.В. Ломоносова. «Дорога, которой нет...» - это третья книга автора, которая вышла в «Сказочная дорога». В сборник вошли стихи, написанные за последние 5 лет.

Архангельская область: День открытых дверей в Институте комплексной безопасности

Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВОМО "ВСКС") 

6 апреля в Институте комплексной безопасности Северного Арктического федерального университета прошел день открытых дверей, в котором приняли участие студенты-спасатели ДСПСО «Помор - Спас» молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа.

Читать дальше...

Огромную копию Знамени Победы развернули в Цхинвале

«Осетинское Радио и Телевидение» 

"Звезда нашей Великой Победы" стартовала 5 апреля. Пять колонн автопробега, олицетворяющие пять лучей Звезды на Знамени Победы вышли одновременно из Архангельска, Севастополя, Бреста, Дербента и острова Русский. В Цхинвале участники акции развернули копию Знамени Победы в 200 кв метров.
Участники автопробега, прибывшие накануне в Южную Осетию, в пятницу возложили цветы к Вечному огню и развернули масштабную копию Знамени Победы.
По словам командира группы автомарша "Звезда нашей Великой Победы" Сергея Кашицына... Читать дальше...

В Архангельске будут обучать самым востребованным в России профессиям

Поморье 

Архангельский техникум водных магистралей имени Орешкова будет готовить профессиональных станочников. Востребованным рабочим специальностям там уже обучали в советские годы. Но теперь для подготовки будут использовать суперсовременное и уникальное для области оборудование. Такая техника на уроках труда может только присниться. Снилась до недавнего времени и здесь. Но, как только специальности "фрезеровщик" и "токарь" попали в 50 самых востребованных в России, область тут же поручила техникуму начать обучение.

Регион готовится к пожароопасному периоду

Поморье 

Пять тысяч человек примут участие в охране лесов от пожара. Архангельская область готовится к опасному периоду. Эту тему обсудили на заседании правительства. Из областного бюджета на борьбу с огнем выделено больше двухсот миллионов рублей. В Поморье обучили почти сотню парашютистов, подготовили несколько тысяч единиц техники.

В Архангельске выясняют, кто и зачем поджёг гараж с «Запорожцем»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня около 18 часов во дворе между многоэтажными домами на ул. Воскресенской в Архангельске загорелся гараж. Дощатый, обшитый железом гаражный бокс, стоит в одном ряду с ещё тремя такими же гаражами.



В Ярославле открылась выставка "Вся недвижимость и стройка"

ГТРК Ярославия 

В новом выставочном зале на Большой Октябрьской в Ярославле при поддержке правительства области стартовала шестая специализированная выставка «Вся недвижимость и стройка». Участники форума со всей страны готовы рассказать о самых современных технологиях в строительстве. В этом году к участникам выставки - а их более 70-ти - из столицы, а также Костромы, Иванова, Вологды, Архангельска, Нерехты и других городов присоединились крупные федеральные компании.

Читать дальше...

Самый богатый депутат Госдумы от Архангельской области – Епифанова

ИА REGNUM 

В среднем, в 2015 году архангельские госдумовцы получили от двух до пяти миллионов рублей.   Депутаты государственной Думы от Архангельской области задекларировали свои доходы за 2015 год. Так, самым богатым депутатом стала Ольга Епифанова («Справедливая Россия»). Она...

РЕЙСЫ В АНАПУ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:20

РЕЙСЫ В АНАПУ

Крым становится ближе. Прямые авиарейсы из Архангельска в Анапу начинают действовать с 26 мая.

На 16% стало выросло число транспортных пожаров в Архангельской области

ИА REGNUM (происшествия) 

С начала года в регионе произошло уже 5 пожаров на пассажирском транспорте.  За первые три месяца 2016 года в Архангельской области существенно возросло число транспортных пожаров. Так, только за январь-март 2016 года их стало больше на 16,4%. Уже произошло 5 пожаров, в результате...

Псковские и великолукские хоккеисты поборются за кубок «Добрый лёд»

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

15 апреля во Владивостоке, а 16 апреля в Петрозаводске, Новгороде и Архангельске начнутся матчи первых отборочных этапов Кубка «Добрый лёд». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе благотворительного фонда Елены и Геннадия…

Представители региона просят ускорить принятие закона о гос.поддержке коренных народов

Поморье 

Представители Архангельской области просят ускорить принятие закона о гос.поддержке коренных народов, ведущих кочевой образ жизни. В режиме он-лайн конференции законодатели из Архангельска, Москвы, Мурманска и Якутии обсудили проблемы законопроекта. Так, к примеру, сегодня в Поморье проживает около 30-ти тысяч ненцев и 5 тысяч коми-ижемцев. Оба народа ведут кочевой образ жизни и занимаются оленеводством. Однако коми-ижемцев не внесли в список малочисленных народов.

Самый богатый депутат облСобрания заработал в 2015 году 483 миллиона

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Депутаты облСобрания Архангельской области опубликовали доходы за 2015 год. Самым богатым опять стал Андрей Палкин, который указал в своей декларации 483 миллиона 174 тысяч рублей. В 2014 году он указал доход в 240,9 миллионов. Из северодвинских народных избранников самые состоятельные предприниматель Виктор Казаринов.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Судостроительный кластер намерен развивать кооперацию

Правительство Архангельской области 

На заседании совета судостроительного инновационного территориального кластера Архангельской области участники обсудили совместные проекты на текущий год. Кластер намерен получить федеральную поддержку для их реализации.

Архангельского школьника наградили за спасение женщины

«ИД Свободная пресса» 

За смелый поступок ученику одиннадцатого класса Олегу Мишину вручены благодарственное письмо от губернатора Архангельской области и часы в подарочной упаковке. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Читать дальше...

Псковские и великолукские хоккеисты поборются за кубок «Добрый лёд»

«Псковское агентство информации» 

15 апреля во Владивостоке, а 16 апреля в Петрозаводске, Новгороде и Архангельске начнутся матчи первых отборочных этапов Кубка «Добрый лёд». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, в турнире, который пройдёт в Новгороде, примут участие псковские и великолукские хоккеисты.

Читать дальше...

ОАО «Архэнергосбыт» призывает потребителей электроэнергии сохранять спокойствие и руководствоваться здравым смыслом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В первой декаде апреля текущего года филиал «Архэнерго» ПАО «МРСК Северо-Запада», а также расположенный в районных центрах Архангельской области производственные отделения вышеназванного филиала возобновили рассылку официальных писем, целью которых является понуждение абонентов ОАО «Архэнергосбыт» к расторжению действующего договора и к заключению двух новых договоров.

Просматривали в Архангельске 15.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Студентов Поморья приглашают на всероссийское соревнование по информационным технологиям

Пилотный проект КРТ для промышленной площадки разработают в Нижегородской области

Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира

Названы крупнейшие игроки ритейла в Арктике