Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2016

Новости Архангельска за 16.04.2016

В «Тотальном диктанте» приняли участие больше 700 жителей Архангельской области

News29.ru 

В этом году текст для проверки знания русского языка организаторам предоставил писатель Андрей Усачёв. Отрывок из книги «Этот древний-древний-древний мир!» был посвящён краткой истории Олимпийских игр.

Самый богатый архангельский депутат заработал в 2015 году почти полмиллиарда рублей

News29.ru 

News29 проанализировал доходы депутатов Архангельского областного Собрания за минувший год, обнародованные парламентариями накануне, и составил свой рейтинг самых зажиточных и «бедных» народных избранников региона.

Депутаты Архангельского областного Собрания отчитались о своих доходах за 2015 год

News29.ru 

Ньюс.29 проанализировал декларации о доходах депутатов и их близких родственников, которые находятся в открытом доступе для жителей Архангельской области, и составил свой рейтинг самых зажиточных и бедных народных избранников.

Сенатор Виктор Павленко заработал вдвое меньше коллеги Кононовой

Новости Архангельска 29.ru 

Члены Совета Федерации РФ отчитались о доходах и имуществе за 2015 год. Среди них оказался и экс-мэр Архангельска Виктор Павленко, который с сентября 2015 года представляет в верхней палате парламента правительство Архангельской области. ...

Жилой дом и автомобили могли сгореть из-за пожара на складе в Архангельске

Новости Архангельска 29.ru 

В 1:42 поступило сообщение о возгорании в складе хозтоваров на пр. Обводный канал, 37. От разбушевавшегося пламени создалась угроза еще двум складам, стоящим по обе стороны от горящего здания, и двухэтажному многоквартирному дому. Из ...

В Поморье прошла «тотальная» проверка грамотности

Новости Архангельска 29.ru 

В тринадцатый раз в России и в третий раз в Архангельской области прошла тотальная проверка грамотности. В этом году председатель правительства Поморья Алексей Алсуфьев и региональный министр образования Игорь Скубенко также решили проверить ...



Северяне написали «Тотальный диктант»

Правительство Архангельской области 

«Тотальный диктант» в Архангельской области писали на 17 площадках. В областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова в образовательной акции приняли участие председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев, министр образования и науки Игорь Скубенко и руководитель агентства по печати и СМИ Наталья Ерёмина.

С понедельника в Архангельске начнут травить грызунов

Новости Архангельска 29.ru 

С 18 апреля в областном центре начнется единовременная сплошная дератизация. Необходимость ее проведения обусловлена увеличением жалоб от населения на наличие грызунов в жилых домах и на придомовых территориях, в том числе контейнерных ...

Торговая сеть «Магнит» построит вблизи Архангельска крупный логистический центр

News29.ru 

Новый региональный распределительный центр будет возведен группой компаний «Магнит» в Заостровье. Проект предусматривает полтора миллиарда рублей инвестиций и около тысячи рабочих мест.

В Архангельске ищут владельца сгоревшего минувшей ночью склада ритуальных товаров

News29.ru 

Случившийся ночью пожар на складе по проспекту Обводный канал, 37 поставил под угрозу уничтожения несколько автомобилей, жилой дом и складов, которые располагались рядом. До сих пор пожарные разбирают завалы.

Архангельский монастырь развивает пожарное добровольчество

Российский союз спасателей 

В Свято-Троицком Антониево-Сийском мужском монастыре, что в 160 км. от Архангельска, прошла рабочая встреча по обеспечению пожарной безопасности монастыря, в которой приняла участие монастырская братия, представители пожарного сообщества и администрации Холмогорского района, Агентства ГПС и ГЗ Архангельской области, добровольцы РОССОЮЗСПАСа.

Представители военного поколения Поморья собрались на конференцию в Архангельске

News29.ru 

15 апреля свой очередной день рождения отметила региональная общественная организация Дети войны . Она объединяет жителей Архангельской области, родившихся в период с 1928 по 1945 годы.

Глава Архангельска поблагодарил Николая Козловского за творческую молодежь Великих Лук

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Глава Архангельска Игорь Годзиш выразил благодарность главе города Великие Луки Николаю Козловскому за достойное участие великолучан в VI фестивале творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России «Помним. Гордимся. Верим», который…

В Новодвинске завершился юношеский турнир по баскетболу

Поморье 

В Новодвинске завершился юношеский турнир по баскетболу. Накануне бронзовую медаль разыграли хозяева соревнований и гости из Коряжмы. Несмотря на то, что боролись за 3 место, игра получилась ожесточенной. Новодвинцы никак не хотели сдавать позиции. Кто победил? И кому достались "золото" и "серебро"? Пять команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Коряжмы боролись за победу в турнире. Известный российский баскетболист родился в Новодвинске и первые спортивные шаги делал именно в местной... Читать дальше...

В Двинском Березнике забиты первые сваи для нового храма

Новости Архангельска 29.ru 

Первые 20 свай забиты в основание храма Благовещения Пресвятой Богородицы в поселке Березнике (Виноградовский район Архангельской области), сообщает пресс-служба Архангельской и Холмогорской епархии. «Храм будет каменный, выполненный в ...

Просматривали в Архангельске 16.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Архангельская область и МАЗ договорились о создании мультибрендового сервисного центра

Каратисты спортшколы №5 Петрозаводска заняли призовые места на соревнованиях СЗФО

Социальный дом в поселке Обозерский планируют сдать в этом году