Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2016

Новости Архангельска за 20.04.2016

Поселок в Архангельской области подтопило паводком

«Славянка Инфо» 

По располагаемым достоверным сведениям на текущий момент Севгидромета, на 12.00 20 апреля уровень воды в Сверной Двине превысил критический и составил не менее 727 сантиметров. Об этом информирует корреспондент ИА «Эхо СЕВЕРА», мониторящий паводковую обстановку в Архангельской области. «В Дябрино завезены хлеб и питьевая вода, увеличен состав оперативной группы МЧС», — уточнили в администрации Красноборского района. Из-за растущего уровня воды и подтопления дворовых территорий на территории Красноборского района введен режим ЧС. Читать дальше...

«Бессмертный полк - 2016»: заявки на изготовление штендеров подали 500 северян

News29.ru 

Акция «Бессмертный полк» стартовала в Архангельской области с 24 марта 2016 года. В прошлом году в ней приняли участие около 16 тысяч северян. В этом году ожидается более 25 тысяч участников.

Вместо алых парусов новый прожект. В областном минкульте заявляют о подготовке строительства макета шхуны «Запад»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало ИА «Беломорканал», архангелогородец Владимир Марков оставил на сайте губернатора Орлова предложения установить в Архангельске вместо сгоревшей шхуны «Запад» буксир «Энтузиаст». Министр культуры Архангельской области Вероника Яничек ответила на это предложение.

Жители подтопленного паводком поселка в Красноборском районе оказались без света

News29.ru 

В настоящее время подтоплена придомовая территория 61 жилого дома в поселке Дябрино Архангельской области, вода находится на уровне пола 1 этажа. В зоне бедствия оказались 90 человек, из них 7 детей.

К ветрам Синих гор (окончание)

Блог сайта «Мой отпуск» 

ДЕНЬ 7. 24.09.15 г. (чт.)

Шубручей — дер. Золотуха — переход кряжа Ветреный Пояс (севернее Ладозера) — пос. Валдай — дер. Сергиево — пос. Челмужи — г. Пудож — г. Вытегра — дер.  Депо — дер. Волоков Мост — стоянка в тайге в районе Карасьозера

Пробег 530 км.

До восхода солнца я покинул стоянку у Шубручья, проехал поселок Золотуха, снова посетил Унежму, где буквально десяток минут потратил на фотосъемку часовенки — соблазнился хорошим утренним светом и облаками.

На подъеме... Читать дальше...

Площадь строящегося речного вокзала в Архангельске необходимо уменьшить втрое

News29.ru 

Строительство речного вокзала в Поморской столице заморожено. Она остановилось на котловане. Причина в том, что часть земельного участка и будущий речной вокзал расположены в подзоне объекта культурного наследия Бани Макарова .



Вести в 20:00. Эфир от 20.04.2016

Телеканал Россия 

Как накажут тех, кто задерживает зарплаты, кто ворует на ремонте дорог и кто обманывает, выдавая пальмовое масло за йогурт. Поручения по итогам "Прямой линии" с Владимиром Путиным. Карта паводков меняется. В Вологодской области вода отступает, но теперь топит Удмуртию, Урал и Архангельскую область. Под водой новые сотни домов. Суд Гааги отменил решение о выплате Россией 50 миллиардов акционерам ЮКОСа.

Паводок в Архангельской области затопил поселок

«Национальная Служба Новостей» 

Почти 50 придомовых территорий подтопило паводком в поселке Дябрино Архангельской области. В региональном главке МЧС сообщили, что в зоне подтопления оказались 90 человек, из них семь детей.

Читать дальше...

Объявлен лонг-лист премии «Большая книга»

«Сноб» 

Новости

Лонг-лист «Большой книги» сформировали из 252 произведений. В список вошли книги и рукописи авторов, которые живут в 10 регионах России, а также за рубежом, в том числе США, Германии, Франции и Израиле.

В 2016 году совет премии сформировал длинный список «высокой пробы», заявил председатель совета, прозаик и критик Михаил Бутов. По его словам, обычно совет экспертов может предположить, какие книги войдут в короткий список. «В этом году ситуация абсолютно непредсказуемая именно в силу того... Читать дальше...

Поселок в Архангельской области подтопило паводком

«РИА Новости» 

В поселке в связи с повреждением опоры временно отключено электричество, аварийно-восстановительные работы проведены, сейчас принимается решение по подключению электроэнергии, сообщает региональное ГУМЧС.

21 апреля

«Волжская Коммуна» 

В Архангельск отправились новенькие "десятки" и признанная российской моделью века "копейка", за рулем которой Ю.Мальченко, призер конкурса на старейшую модель "Жигулей". Его машина - ровесница завода

Символы не горят?

Центр Льва Гумилева 

…или Что для Архангелогородцев значит шхуна «Запад»? В ночь с 30 на 31 марта в Архангельске горела трехмачтовая парусно-моторная шхуна «Запад» – один из памятников деревянного кораблестроения и символов города.

Глава КСП Архангельской области раскритиковал качество планирования бюджета

ИА REGNUM 

Региональный минстрой в течении минувшего года производил корректировки по увеличению расходов по объектам или включение новых, а также десятки раз производились уменьшения расходов или исключение объектов полностью из состава программы, заявил руководитель Контрольно-счетной палаты...

В аэропорту Архангельска прошли пожарно-тактические занятия

«Двина-Информ» 

Участие в ликвидации условного происшествия приняли пожарные СПАСОП (службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта «Архангельск»), пожарные 3 отряда ФПС ГУ МЧС России по Архангельской области и спасатели Архангельской областной службы спасения.

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Будет разрабатываться новая программа "Дети и молодежь группы риска в Баренцевом/Евроарктическом регионе"

Официальный сервер Карелии 

Министр здравоохранения и социального развития Республики Карелия Ерванд Хидишян принял участие в 22-м заседании Объединенной рабочей группы по вопросам здравоохранения и связанным с ними социальным вопросам в Баренцевом/Евроарктическом регионе. В 2016 году сопредседателями рабочей группы выступают Архангельская область и Финляндия. Заседание состоялось в финском городе Рованиеми. В рамках международного сотрудничества в Баренцевом/Евроарктическом регионе реализуются программа "Дети и молодежь группы риска"... Читать дальше...

В столице Карелии пройдет XIV Межрегиональная специализированная выставка - ярмарка "Охота. Рыбалка.Туризм-2016"

Официальный сервер Карелии 

21 апреля в 10.00 в Национальном театре республики начнет работу XIV Межрегиональная Специализированная выставка - ярмарка "Охота. Рыбалка.Туризм-2016". В 12.00 состоится торжественная церемония открытия с участием делегаций и почётных гостей. Жители и гости Петрозаводска смогут посетить выставку в течение четырех дней. Свои товары на выставке представят более 50 организаций из Республики Беларусь, Эстонии, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Ярославля, Нижнего Новгорода, Перми, Архангельска, Самары, Екатеринбурга. Читать дальше...

Из Архангельска в Луганск отправили более тысячи коробок с гуманитарной помощью

Поморье 

Более тысячи коробок с гуманитарной помощью сегодня отправились в Луганск из Архангельска. Благотворительная акция приурочена к 9 мая. Половина груза предназначена для ветеранов Великой Отечественной войны. А их на Донбассе проживает 500 человек. В коробках продуктовые наборы с самым необходимым, а также детские рисунки и поздравительные открытки.

КУБОК ОБЛАСТИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:55

КУБОК ОБЛАСТИ

На протяжении двух дней в спортзале «Север» ФОК «Севмаш» кипели страсти Кубка Архангельской области по флорболу среди мужских команд. В турнире приняли участие шесть лучших коллективов из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и Холмогор. Финальный матч стал настоящим украшением кубка.  

Строительство речного вокзала в Архангельске - заморожено

Поморье 

В Архангельске никак не могут продолжить строительство речного вокзала. Возведение остановилось на котловане. Между тем сотни пассажиров ежедневно ждут рейсов без удобств и комфорта. В едва приспособленных бытовках ютятся сотрудники речного порта.

Просматривали в Архангельске 20.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Газификация Поморья продолжается: в деревне Ершовка Приморского округа прокладывают распределительную сеть

Министр обороны Российской Федерации проверил развитие инфраструктуры на космодроме Плесецк в Архангельской области

«Африка ближе, чем вы думаете»: в Штабе общественной поддержки Самарской области познакомили с обычаями и культурой целого континента

Жителям Поморья расскажут, как не стать жертвой телефонных и интернет-мошенников