Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2016

Новости Архангельска за 21.04.2016

Прекратившим работу архангельским предпринимателям рекомендуют сняться с учета

News29.ru 

Отделение Пенсионного фонда России по Архангельской области рекомендует индивидуальным предпринимателям, не ведущим деятельность, сняться с учета, чтобы не накапливать задолженность по страховым взносам.

Эксперты не нашли в рекламе парфюма от Calvin Klein пропаганды гомосексуализма

News29.ru 

В Архангельском УФАС прошло заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе. Установлено, в ролике нет пропаганды педофилии и гомосексуализма. Однако, отдельные эпизоды неприемлемы с точки зрения морали и нравственности.

Молодежь Архангельска приняла участие во всероссийском историческом квесте

News29.ru 

Молодёжный культурный центр «Луч» совместно с всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» проводит серию молодёжных исторических квестов, посвящённых Великой Отечественной войне.

В Архангельске назвали лучшие книги 2015 года, изданные в регионе

News29.ru 

На рассмотрение конкурсной комиссии поступили более 150 изданий. Все они были отобраны из 700 книг, которые вышли на территории Архангельской области в 2015 году. Однако в финал конкурса прошли только лучшие из лучших.

«Хочу подарить на совершеннолетие дочери новую Россию». В Архангельске состоялся бизнес - семинар

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске 19 - 20 апреля в Гостиных дворах состоялся двухдневный бизнес - тренинг «Как добиться стабильного роста продаж?» Ведущий практикума – бизнес-консультант международного уровня по технологии управления организацией и человеческими ресурсами Дмитрий Рыжов.

Осужденный оппозиционер Мохнаткин стал фигурантом нового дела

Новости Архангельска 29.ru 

Стало известно, что в отношении осужденного оппозиционера Сергея Мохнаткина, отбывающего наказание в Архангельской области, возбуждено новое уголовное дело. Защита считает, что оно сфабриковано, чтобы скрыть серьезный инцидент. Как сообщает ...

Пора бы уже мозги включать…

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Должен оговориться сразу: Такие разговоры возникают нечасто. И всё-таки, иногда – случаются… Порой можно услышать в приватном разговоре с провинциалами, примерно такие реплики: “А чего нам бояться какого-то распада? С какой стати?.. Ну допустим – развалится Россия. Распадётся по регионам… Ну и что?.. Может быть оно и к лучшему. Ведь посмотрите: в каждой области, в каждом крае, не говоря уж про республики – свои особенности, свой образ жизни, свои проблемы, свой народ, который иногда сильно отличается от других россиян. Читать дальше...

В Архангельске стартуют отборочные игры Кубка «Добрый лёд»

News29.ru 

22 апреля в Поморской столице начнутся матчи регионального этапа состязаний среди дворовых хоккейных команд. Турнир «Добрый лёд» проводится одновременно в 10 регионах двух Федеральных округов – Северо-Западного и Дальневосточного.



В Архангельске назвали победителей областного конкурса "Книга года"

Поморье 

В Архангельске назвали победителей областного конкурса "Книга года". Главный приз получила профессор, кандидат филологических наук Эмилия Фесенко. Ее монография "Притяжение Севера" об известных писателях, побывавших в Поморье. Лучшим полиграфическим изданием стала книга "Редкие виды Русской Арктики. Атлантический морж". Лучшее художественное оформление - у издания "стихи и сказки" Игоря Григорова. Победителей определяли тайным голосованием.

Часть жителей Архангельска и Приморского района получили единые квитанции на оплату услуг ЖКХ

Поморье 

Часть жителей Архангельска и Приморского района получили первые единые квитанции на оплату услуг ЖКХ. Об этом сегодня на брифинге в Правительстве области рассказал гендиректор Центра расчётов - Дмитрий Карельский. В новую квитанцию внесены сразу несколько счетов: за водоснабжение и водоотведение, содержание жилья, общедомовое потребление электроэнергии, а также домофон и антенну коллективного пользования.

Против Сергея Мохнаткина завели дело о дезорганизации деятельности колонии

Блог сайта «Картина Дня» 

Ранее стало известно, что врачи обнаружили у правозащитника перелом позвоночника. Адвокат Мохнаткина считает, что его подзащитный получил эту травму в результате избиения сотрудниками ФСИН.

Читать дальше...

В Архангельске пройдет VIII турнир болельщиков команды “Водник”

Sputnik.ru (спорт) 

7-8 мая на льду стадиона "Труд" пройдет VIII Турнир по мини-хоккею с мячом среди болельщиков команды "Водник". В этом году он посвящен 71-й годовщине победы в Великой отечественной войне и 20-летию первой победы хоккейной команды «Водник» в Чемпионате России.

ПРОТОКОЛ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:45

ПРОТОКОЛ

Сбил ребенка и сбежал с места ДТП. В Архангельске водитель автомобиля «Тойота Королла» сбил 8-летнего мальчика, который переходил дорогу на пешеходной «зебре». С места ДТП автовладелец скрылся, вскоре его задержали. Ребенка госпитализировали с травмами головы. О других происшествиях в рубрике «Протокол».  

В Архангельске состоялся круглый стол по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

МВД России 

20 апреля по инициативе сотрудников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Архангельской области на базе центра состоялся круглый стол по вопросам взаимодействия между органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В Архангельском УФАС не нашли пропаганды в рекламе Calvin Klein

АиФ 

Экспертный совет ведомства собрался на специальное заседание и не выявил в ролике признаков распространения педофилии и гомосексуализма, зато обнаружил эпизоды, неприемлемые с точки зрения морали и нравственности

В Архангельске пройдет VIII турнир болельщиков команды “Водник”

«Двина-Информ» 

7-8 мая на льду стадиона "Труд" пройдет VIII Турнир по мини-хоккею с мячом среди болельщиков команды "Водник". В этом году он посвящен 71-й годовщине победы в Великой отечественной войне и 20-летию первой победы хоккейной команды «Водник» в Чемпионате России.

Несчастный случай, в котором пострадала школьница - Арина Дехтяренко, дошёл до суда

Поморье 

До суда в Архангельске дошел несчастный случай, в котором пострадала школьница. Девочка сорвалась с турника на территории спортшколы и получила компрессионный перелом позвоночника. Выяснение кто прав, а кто виноват растянулось больше чем на полгода.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Владелец Мерседеса в Архангельске напал на двух водителей — видео

Двинская Земля 

Инцидент произошёл в Архангельске перед въездом на эстакаду железнодорожного моста и имел продолжение примерно через километр. Автор видео, снятого на регистратор, пояснил, что мужчина остановился, напал на него, а затем начал преследовать другого водителя, также не пропустившего его перед мостом. «Мне объехать его не удалось, да собственно и не хотелось — вдруг человек решил принести извинения? Оказалось, […]

XIX Открытое первенство Вологодской области по художественной гимнастике

Официальный сайт г. Мирный 

9-10 апреля в Вологде проходило открытое Первенство Вологодской области по художественной гимнастике. В соревнованиях принимало участие более 300 гимнасток из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Выборга, Ярославля, Череповца, Архангельска, Северодвинска, Вологды, Мирного. Гимнастки соревновались в групповых упражнениях и индивидуальной программе.

Просматривали в Архангельске 21.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус

Пловцы Поморья успешно выступили на Арктических играх

В 2023 году крупные российские банки заявили о выдаче «арктической ипотеки»