Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2016

Новости Архангельска за 24.04.2016

В ЛДПР требуют ясности в вопросе бесплатного обеспечения школьников рабочими тетрадями

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

К депутатам фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов поступают жалобы от родителей, которых настойчиво убеждают сдать деньги на покупку рабочих тетрадей, что как выясняется неправомерно. Об это на прошедшей сессии регионального парламента заявил заместитель руководителя фракции Сергей Пивков.

В ЛДПР требуют ясности в вопросе бесплатного получения школьниками рабочих тетрадей

News29.ru 

К депутатам фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов поступают жалобы от родителей, которых настойчиво убеждают сдать деньги на покупку рабочих тетрадей, что абсолютно неправомерно.

Идея новой федеральной программы прозвучала в ходе праймериз ЕР в Архангельске

News29.ru 

В областной научной библиотеке им. Добролюбова прошли очередные дебаты участников праймериз «Единой России» в Архангельске. На этот раз они были посвящены образованию, здравоохранению, социальной политике.

Ледоход-2016: прорвана ледовая перемычка в районе Холмогор

Правительство Архангельской области 

Основное русло Северной Двины в районе села Холмогоры вскрылось, густой ледоход идет как по основному руслу, так и Васильевским полоем и Косковской протокой. Об этом сообщил руководитель оперативной группы, руководитель агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Александр Уваров.

Преступники из Архангельской области похитили из офиса челябинского банка млн. руб.

MyNewsOnline24.ru 

Благодаря совместной работе правоохранительных органов различных регионов РФ трое уроженцев Архангельска оказались пойманы в Казани. Она пришли в кредитный департамент и при помощи мошеннических схем вынудили рабочего отдать им практически млн руб.

Голова ледохода вышла в Белое море

МЧС России 

Об этом в ЦУКС Главного управления МЧС России по Архангельской области сообщила руководитель отдела гидрологических прогнозов Северного УГМС Елена СКРИПНИК.

Трое архангельских молодчиков из банка Магнитогорска украли миллион рублей

News29.ru 

Гастролеры из Архангельска 26-ти, 28-ми и 29-ти лет ограбили банк в Челябинской области. Они пришли в кредитный отдел и незаконным путем вынудили сотрудника учреждения отдать им миллион рублей.



Гидрологическая обстановка на реках Архангельской области 24 апреля (день)

МЧС России 

По состоянию на 24 апреля по Главному руслу Холмогорского разветвления реки Северная Двина сохраняется перемычка льда на участке Чухчерема - Вождорома протяженностью около 20 км. Разрушение льда на этом участке по прогнозам Северного УГМС ожидается 25-26 апреля.

В областном центре полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения

МВД России 

В отдел полиции №3 УМВД России по г.Архангельску поступило сообщение о том, что около 01.50 из квартиры дома по пр.Новгородский в реанимацию городской больницы с диагнозом проникающее ножевое ранение госпитализирована 32–летняя женщина. В ходе работы следственно-оперативной группы было установлено, что травму потерпевшей в ходе ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, причинил муж – 30-летний местный житель. Подозреваемый задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Читать дальше...

Сергей Красильников - о прошлом, настоящем и будущем Первой городской больницы Архангельска

Поморье 

В этом году первая клиническая гор-больница Архангельска имени Еликаниды Волосевич отмечает 230-летний юбилей. На протяжении всех этих лет коллектив больницы стремился быть первым, лучшим, современным. Здесь никогда не останавливаются на достигнутом и готовы брать новые медицинские высоты.

Строительство нового речного вокзала в Архангельске - приостановлено

Поморье 

Архангельску нужен новый речной вокзал, но его строительство приостановлено. Пока только вырыт котлован. Между тем, сотни пассажиров ежедневно ждут рейсов на улице, в некомфортных условиях. А сотрудники речного порта ютятся во временных вагончиках и бытовках.

Разговор о Сталине в День рождения Ленина.

Форум.мск 

Ровно в полдень у памятника Ленину в центре Архангельска собрались до сотни коммунистов и советских патриотов, чтобы выразить свое уважение к памяти Великого вождя и получить заряд бодрости на ближайшее будущее, которое по всем признакам обещает быть весьма непростым и чреватым надвигающейся политической бурей.

В Архангельске прошла дебат-площадка ЕР

ЗакC.Ру 

В Архангельске в субботу, 23 апреля, в КЦ "Соломбала-Арт" прошла дебат-площадка партии "Единая Россия". Ее тема была заявлена следующим образом: "Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы". Как пишет издание 29.

На крыльце винного магазина в Архангельске загорелся мусор

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вчера в 10-м часу вечера в магазине «Винлаб» в Архангельске произошло возгорание — на крыльце магазина, расположенного на первом этаже пятиэтажного жилого дома на ул. Володарского, загорелся мусор.

Случайный прохожий спас магазин в центре Архангельска от угрозы пожара

News29.ru 

Вечером 23 апреля на крыльце магазина «Винлаб», расположенного на первом этаже пятиэтажного жилого дома на улице Володарского, произошло возгорание - загорелся мусор. До прибытия пожарных горящую урну залил пеной из огнетушителя прохожий.

Просматривали в Архангельске 24.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






На площадке межвузовского кампуса «Арктическая звезда» будет создан центр клеточных технологий

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме

В Архангельске пройдет XIII областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья»

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы