Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2016

Новости Архангельска за 25.04.2016

Архангельская область: курс на международную программу «Коларктик»

News29.ru 

Корпорация развития Архангельской области и Северный (Арктический) федеральный университет запускают акселератор для подготовки проектных заявок в международную программу «Коларктик».

Ветераны Поморья смогут бесплатно отправлять телеграммы из почтовых отделений

News29.ru 

С 25 апреля по 10 мая в почтовых отделениях Архангельской области участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут бесплатно отправлять телеграммы по России и в страны ближнего зарубежья.

Архангельск оказался в числе городов с самым дорогим дорожным покрытием

News29.ru 

Участники форума Общероссийского народного фронта, который проходил в Йошкар-Оле, рассказали, что посетили 20 городов. По итогам визитов был составлен рейтинг эффективности трат в сфере дорожного строительства.

Пенсионный фонд напомнил архангельским «чернобыльцам» про льготы

News29.ru 

26 апреля, в Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отделение Пенсионного фонда России по Архангельской области напоминает о социальной поддержке для граждан, пострадавших от аварии в Чернобыле.

Предлагается установить ограничения для осуществления миссионерской деятельности религиозными организациями

Государственная Дума РФ 

В Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций для предварительного рассмотрения поступил проект федерального закона № 1051971-6 «О внесении изменения в Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях».

Читать дальше...

Реальные доходы жителей Архангельской области снизились на фоне роста цен

News29.ru 

Органы статистики подвели предварительные итоги социально-экономического положения Архангельской области за январь-март 2016 года. Все показатели включают данные по Ненецкому автономному округу.



Игорь Орлов поднял вопрос о задолженностях по зарплатам

Поморье 

Глав муниципалитетов призвали вмешаться в финансовые проблемы предприятий. Сегодня губернатор Игорь Орлов поднял вопрос о задолженностях по зарплатам. По последней информации, муниципальные унитарные предприятия области задолжали своим работникам около 55-ти миллионов рублей. Проблема актуальна не только для Поморья. О задолженностях МУПов говорили во время прямой линии с Владимиром Путиным. Сегодня на планерке глава Архангельской области призвал муниципалитеты до конца месяца исправить ситуацию по выплатам зарплат.

В Архангельской области необходимо построить и реконструировать 3,5 тысячи противопожарных водоисточников

МЧС России 

Сегодня в Правительстве Архангельской области руководитель Агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Александр УВАРОВ провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Одна из тем КЧС, которую озвучил зам. начальника ГУ МЧС России по Архангельской области (по ГПС) Александр Гущин, была посвящена источникам наружного противопожарного водоснабжения.

Ликвидирован пожар на насосной станции Каховского магистрального канала

ХЕРСОН Онлайн 

25 апреля в 01:44 на номер Службы спасения «101» м. Каховка поступило сообщение о том, что между селами Свободная Украина и Архангельская Слобода на 4-той насосной станции Каховского магистрального канала возник пожар в электрощитовой насосной станции. Как сообщает пресс-служба облУГСЧС, к месту вызова сразу выехало отделение дежурного караула 13-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию к месту происшествия информация подтвердилась. В 03:20 спасатели в составе звена газодымозащитной... Читать дальше...

Крым не выиграли, флот не проиграли

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Забавная с сегодняшней точки зрения статья 2000 года http://chess-news.ru/node/21360 на тему шахмат, Крыма и Черноморского флота. Спутся 16 лет результат партии по Крымы оказался другим. PS. Плюс еще на тему Крыма. Читатель из Архангельска прислал фотографии наших крымских консервов добравшихся до его

Крым не выиграли, флот не проиграли

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Забавная с сегодняшней точки зрения статья 2000 года http://chess-news.ru/node/21360 на тему шахмат, Крыма и Черноморского флота. Спутся 16 лет результат партии по Крымы оказался другим.
PS. Плюс еще на тему Крыма. Читатель из Архангельска прислал фотографии наших крымских консервов добравшихся до его города.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТОТАЛЬНОГО ДИКТАНТА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:10

РЕЗУЛЬТАТЫ ТОТАЛЬНОГО ДИКТАНТА

Тотальный диктант «на отлично» в Архангельской области написали трое. И все - северодвинцы. Без единой ошибки и вовсе одна работа. Её написал наш коллега - журналист газеты «Северный рабочий» - Станислав Зелянин. Поздравляем! Другие подробности в материале Валентины Приходько.  

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:25

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

Более 20 тысяч жителей региона встанут в ряды «Бессмертного полка» 9 мая. Во Всероссийской акции второй раз примет участие и губернатор Архангельской области Игорь Орлов.  

В Великом Новгороде развернули 200-метровую копию Знамени Победы

Ваши новости 

Сегодня утром у стелы «Город воинской славы» в Великом Новгороде состоялся торжественный митинг, посвященный встрече с участниками Международного общественно-патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы».

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Риск подтопления Архангельска миновал

«Двина-Информ» 

По состоянию на 17:00, затор льда по главному руслу на городском и Соломбальском рейде порта Архангельск разрушен ледоколами. Угроза подтопления низинных участков в микрорайонах Архангельска - миновала.

11 мифов о Степане Разине

Блог сайта «Мировоззрение» 

Про знаменитого атамана сказки и легенды начали сочинять еще при жизни. Впрочем, в жизни у него хватало удивительных правдивых сюжетов. «Вокруг света» разобрался, правда ли, что…

Читать дальше...

Сегодня 70 лет отмечает Владимир Жириновский

Поморье 

Сегодня 70-летие отмечает один из самых известных политиков России - Владимир Жириновский. Лидера партии ЛДПР поздравляют все региональные подразделения. В том числе, и Архангельская область. 2007-й год. Владимир Жириновский - лидер ЛДПР - в Архангельске в 8-й раз. Сначала Владимир Вольфович общается со студентами. Из необычных просьб - поздравить одну из девушек с Днем рождения. Жириновский пожелание исполняет. А уже вечером, на итоговой пресс-конференции, журналисты общаются с "либерал-демократами" о вечных проблемах... Читать дальше...

Надежда Куликова - победитель Всероссийского конкурса воспитателей

Поморье 

Три с половиной тысячи педагогов из 68-ми регионов России приняли участие во Всероссийском конкурсе воспитателей. Среди победителей - педагог-дефектолог детского сада "Ягодка" города Архангельска Надежда Куликова.

В Архангельске пьяный водитель устроил ДТП с тремя пострадавшими

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье в 18.55 на Окружном шоссе в Архангельске пьяный 25-летний водитель автомашины «FORD-FOCUS» допустил наезд на автомобиль «KIA SPORTAGE», выполнявший поворот налево.

Просматривали в Архангельске 25.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров

В Поморье детализируют перечень садоводческих товариществ для включения их в программу догазификации

Строительство домов по программе переселения в Устьянах – на контроле регионального правительства

Через 2 часа Москву накроет сильнейший шторм. Ливень и ветер в столице — надолго