Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2016

Новости Архангельска за 28.04.2016

Огнеборцы Архангельска отметили 367-ю годовщину пожарной охраны России

МЧС России 

Сегодня огнеборцы и ветераны противопожарной службы Архангельской области отметили 367-ю годовщину пожарной охраны России. В Центре патриотического воспитания прошло торжественное собрание, в ходе которого к собравшимся обратились начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов, начальник Агентства ГПС и ГЗ Архангельской области Александр Уваров, председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев, митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил... Читать дальше...

Экспертом акселератора «Импульс-А» станет директор фонда имущества и инвестиций

News29.ru 

Максим Заборский уже участвовал в образовательной программе для начинающих предпринимателей, нацеленных на старт своих бизнес-идей, которую проводила корпорация развития Архангельской области в конце прошлого года.

Со штурмовкой и стволом: в пожарной части №1 прошли детские соревнования по ППС

МЧС России 

В Архангельске завершился муниципальный этап детских областных игр по пожарно-прикладным видам спорта среди образовательных учреждений областного центра. Соревнования прошли на базе пожарно-спасательной части №1 на пр. Бадигина, 20.

В Архангельске в сентябре начнется масштабное изучение пассажиропотока

Поморье 

Как в Архангельске должны преобразиться пассажирские перевозки? Сегодня об этом говорили в администрации областной столицы. Так, уже в сентябре начнется масштабное изучение пассажиропотока, следом должен измениться автопарк. А, чтобы выйти на маршрут, перевозчикам предстоит пройти, буквально, кастинг. Этот низкопольный кореец - белая ворона на дорогах Архангельска. И цвет кузова здесь не причем. В областном центре всего 1 процент современного транспорта. Остальные 99 - ПАЗы. Павловские автобусы модели 89 года... Читать дальше...

В Архангельске возродили общегородские совещания

Поморье 

В Архангельске возродили общегородские совещания. Подобные встречи не проводили с советских времен. Пообщаться с главой и его командой пригласили руководителей предприятий и организаций. Им рассказали о стратегии развития города и о том, чего уже удалось достичь. Говорили и о планах. Например, о строительстве ледового дворца, цирка, а также ремонте дорог, мостов и порта.

В Архангельске наградили победителей проекта "За вклад в укрепление межнациональных отношений"

Поморье 

В Архангельске сегодня наградили победителей проекта "За вклад в укрепление межнациональных отношений". Это общественная награда. Для определения финалистов был создан спец.совет. В него вошли общественники, депутаты и журналисты. Участники конкурса - представители землячеств.

В Архангельске - подготовка к Первомаю

Поморье 

"Даёшь ежегодную индексацию зарплаты" - под таким лозунгом в Архангельской области пройдет Первомайская акции в этом году. Демонстрация в столице Поморья начнется в 10 утра. До полудня в Архангельске будет перекрыто движение транспорта по Троицкому проспекту - от улицы Логинова до площади Профсоюзов. В Северодвинске праздничное шествие стартует от ДК "Строитель". В колоннах демонстрантов традиционно пройдут трудовые коллективы, ветераны и молодежь.



В начале мая в Архангельске пройдет марафон на каблуках не менее восьми сантиметров

News29.ru 

Самые красивые, смелые и амбициозные девушки региона выступят на кастинг-шоу отборочного тура регионального фестиваля красоты и талантов Мисс Архангельск - 2016 . В финальную часть выйдут лишь 19 участниц, набравшие наибольшее количество баллов

В Плесецке из-за пала травы огнём уничтожены два дома и хозпостройки

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сообщение о происшествии на ул. Восточной в посёлке Плесецк (Архангельская область) поступило в службу 01 сегодня в 13.10. На заброшенном картофельном поле загорелась сухая ботва.

Игорь Годзиш встретился с профсоюзами

Поморье 

Сегодня глава Архангельска встретился с представителями крупнейших бизнес-объединений и профсоюзами. Эти организации выступают за подписание соглашения между городской администрацией и предпринимателями. Документ направлен на закрепление социальных гарантий работников архангельских предприятий.

В ДТП пострадала пассажирка автобуса

Поморье 

В Архангельске - ДТП с участием общественного транспорта. Сегодня в Соломбале водитель «Ниссан «Экстрейл» не уступил дорогу пассажирскому автобусу 6-го маршрута. Столкновение произошло на перекрестке Никольского проспекта с улицей Терёхина. По предварительной информации, травмы получил один пассажир. Это женщина 56-ти лет.

В помощь дачникам - "Дневник Северного земледельца"

Поморье 

В помощь дачникам в Архангельске появился "Дневник Северного земледельца". Как оценили его труженики садово-огородных участков и кто автор идеи? Любовь Артемьевна к дачному сезону готовится основательно - сначала - в любимый магазин за семенами. Здесь же приобретает средства от комаров, обувь для работы на огороде и все, что нужно для полива участка. Ведь дача для пенсионерки, как и для многих ее ровесниц, - это и главное увлечение, и движение, и лето с пользой. А на кассе покупательницу ждет приятный сюрприз.

К борьбе с коммунальными бедствиями в Архангельске подключилась Госдума

Поморье 

С инспекцией коммунального хозяйства в областном центре побывал депутат Госдумы Ярослав Нилов. Представители ЛДПР посетили тревожный адрес в районе Первых Пятилеток. Здесь - бесконечные проблемы с водопроводом. В результате последней аварии жилой дом был без воды около недели. Сегодняшняя проблема - неисправность канализации.

Tele2 запустила 3G в 23 небольших населенных пунктах Архангельской области

News29.ru 

Оператор Tele2 в первом квартале 2016 года предоставил доступ к скоростному мобильному интернету жителям 23 малых населенных пунктов региона. В общей сложности возможность пользоваться 3G получили 24 тысячи жителей Архангельской области.

Николай Евменов: Создание препятствий предпринимателю стоило главе Коноши должности

News29.ru 

27 апреля губернатор Архангельской области Игорь Орлов подписал указ об отрешении от должности главы Коноши Александра Кринина. О причинах такого решения и предыстории вопроса рассказал защитник прав предпринимателей в Поморье Николай Евменов.

НЕМНОГО СКАЗОЧНИК

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:40

НЕМНОГО СКАЗОЧНИК

Известного сказочника Степана Писахова северодвинцы могут узнать с другой стороны – как живописца. Уникальную выставку привезли из Архангельска в городской музей. О Писахове - художнике рассказывют45 картин. В числе первых их увидела Ксения Кабанова.
 

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Архэнергосбыт поможет ветеранам Великой Отечественной войны оплатить электроэнергию

Официальный сайт г. Мирный 

В рамках празднования 71-ой годовщины Великой Победы участники войны получат материальную помощь от Архангельской сбытовой компании на оплату электроэнергии.

На столичных дорогах в текущем году заработает практически 600 фонтанов — Собянин

«Славянка Инфо» 

По утверждению мэра, столичные фонтаны, которых по городу не менее 600, это настоящий символ столицы. С началом весеннего сезона связано благоустройство площадей, скверов и парков к майским праздникам. Гидротехнические работы такого масштаба прошли в городе в первый раз. Сохранились они в Архангельском, Кускове, Марфине, Царицыне. Сезон фонтанов, если не помешают погодные условия, продлится до конца сентября. На дорогах города фонтаны появились только в XIX веке, когда строили [...]

Архитектуру спорных новостроек обсудят на градостроительном Совете Архангельска

News29.ru 

29 апреля в малом конференц-зале городской администрации состоится очередное заседание градостроительного совета при главе Архангельска, на котором рассмотрят инициативы застройщиков по возведению жилья и других объектов городской инфраструктуры.

Просматривали в Архангельске 28.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Команда «Поморочка» – победитель первенства России по флорболу

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года