Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2016

Новости Архангельска за 01.05.2016

Опасность под ногами: в Архангельске тема колодцев остается открытой

News29.ru 

Корреспондент сайта News29 лично происпектировал ситуацию с люками в Северном округе Архангельска. Именно там мы обнаружили сразу два колодца, которые представляют потенциальную угрозу для жизни людей.

День весны и труда в Архангельске отметили шествием свыше четырех тысяч человек

News29.ru 

Общей колонной по главной улице Архангельска, Троицкому проспекту, прошли представители отраслевых профсоюзов, трудовых коллективов, политических партий, общественных объединений и молодёжных организаций.

В Архангельске дан старт масштабному ремонту городских магистралей

News29.ru 

С мая по сентябрь планируется отремонтировать 105 тыс. м. кв. дорожного полотна на сумму 150 млн. рублей (из средств муниципального дорожного фонда – 107 млн. рублей и в рамках муниципальных контрактов на сезонное содержание – 43,5 млн. рублей).

Мир! Труд! ЛДПР!

News29.ru 

Традиционное праздничное первомайское шествие состоялось сегодня в областном центре. Колонна Архангельского регионального отделения ЛДПР была самой многочисленной – более полутысячи активистов партии прошли по Троицкому проспекту поморской столицы.

Как запад описывал победы Гитлера на территории Советского Союза

«Мировое обозрение» 


Статья из журнала Time, опубликованная 29 июня 1942 года.

"Час пробил. На этой неделе настал момент решающей попытки Гитлера сломить Россию.
Гитлер не может потратить еще один год на покорение России. У него есть максимум четыре, а то и три месяца, чтобы ее разгромить — иначе Германия проиграет войну. По его расчетам, Россию необходимо вывести из войны до того, как США бросят на чашу весов свою реальную мощь. Гитлер должен одержать победу быстро — чтобы немецкая военная машина успела развернуться... Читать дальше...

Мэр Архангельска ответил на вопросы ведущих о коммунальных удобствах в новом шоу «Звонок» на НТВ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На телеканале НТВ запущен новый проект — шоу «Звонок» — с участием скандально известных пранкеров Вована и Лексуса. Первый выпуск программы состоялся 30 апреля, и первый же звонок был адресован мэру Архангельска Игорю Годзишу. 



На старт майской эстафеты в Архангельске выйдут более 170 команд

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В традиционной майской легкоатлетической эстафете, посвящённой 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая пройдёт в Архангельске 2 мая, примут участие более 170 команд.

На первомайском шествии в Архангельске несли многометровый триколор

«Двина-Информ» 

В первомайской демонстрации в столице Поморья приняли участие более четырех тысяч человек. Общей колонной по Троицкому проспекту прошли представители отраслевых профсоюзов, трудовых коллективов, политических партий, общественных объединений и молодёжных организаций.

В Архангельске раскрыта серия краж

«Двина-Информ» 

Сотрудниками отдела полиции №2 раскрыта серия краж имущества из хозяйственных построек, расположенных у домов на улице Пирсовой.

Архангельск встретил Первомай

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Праздник весны и труда отметили в Архангельске демонстрацией и митингом-концертом

Мир! Труд! ЛДПР!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Традиционное праздничное первомайское шествие состоялось сегодня в Архангельске. Колонна Архангельского регионального отделения ЛДПР была самой многочисленной – более полутысячи активистов партии прошли по Троицкому проспекту поморской столицы.

Предприятие-призрак: Роспотребнадзор нашёл в Архангельске молочный фальсификат

News29.ru 

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области предупредило жителей региона о появлении в торговых точках поддельной молочной продукции, которая изготовлена несуществующим предприятием. Она уже продавалась в нескольких магазинах города.

Губернатор Игорь Орлов встретился с участниками праймериз «ЕР» в Архангельске

News29.ru 

Предварительное голосование пройдет по всей стране 22 мая, и позволит выявить наиболее достойных кандидатов в парламентарии на следующих выборах. В этот день будут открыты 175 участковых комиссий.

Единороссы и их сторонники присоединились к первомайскому шествию в Архангельске

News29.ru 

1 мая в Архангельске, как и по всей России, состоялось праздничное шествие, посвященное Дню Весны и Труда. Единороссы Поморья традиционно приняли участие в праздничном мероприятии.

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


«Первомайский экстаз»

«Эхо Севера» 

В Архангельске солнечно, но холодно. Весело, пестро и задорно прошел совмещенный с Пасхой Первомай. Политические силы, не признавая друг друга, митинговали отдельно

Около 4 тысяч человек вышло на шествие в честь Первомая в Архангельске

ИА REGNUM 

Главный и основной лозунг трудящихся – «Даешь ежегодную индексацию заработной платы!».  В Архангельске сегодня состоялась первомайская демонстрация. В праздничном шествии приняли участие около 4 тысяч человек. Это представители профсоюзных организаций региона, трудовые коллективы...

Рязани передали копию знамени Победы

Ya62.ru (Рязань) 

В воскресенье, 1 мая, Рязани на вечное хранение была передана масштабная копия знамени Победы, размер которой составляет 200 кв.м. 9 мая это знамя пронесут на торжественном шествии во главе колонны Бессмертного Полка. Атрибут был вручен Рязани в рамках всероссийского патриотического автопробега «Звезда нашей Великой Победы».

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 01.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Репетировать комфортно, выступать красиво: обновленный культурно-досуговый центр в Верхней Тойме радует и артистов, и зрителей

К Дню Победы для ветеранов Великой Отечественной войны организуются бесплатные авиарейсы

Студентов Поморья приглашают на всероссийское соревнование по информационным технологиям

В Архангельске пьющая мать получила 2 года за гибель детей при пожаре